
Это большая загадка, кто приходит в нашу кухню пока мы спим и жрёт. Но так или иначе, случается, что по утрам в раковине меня ожидает кучка пачканной посуды. Не иначе как гномы наели. Надо мыть, мать.

Потом выпить воды. Воду по утрам пьёт 90% девушек. Потому что так говорят журналы о здоровом образе жизни. Не заедать оливье тортом "Прага" тяжело, а сделать что-то для правильного питания хочется. Отсюда и вода по утрам. С лаймом и кедровым мёдом. Мёд пахнет ёлкой, не растворяется и похож на рыжий сапожный крем.

В кухне давно пора пропылесосить. Квартиру мы снимаем, и какой-то неизвестный, но, очевидно, очень креативный дизайнер, решил постелить на кухне ковёр. Возможно в другом мире, где повсюду живут феи, в воздухе витает запах ванили, а за окном дождь, вечер и он, ковры на кухне - это прекрасно. Когда ты босая и

Это апельсины. Да ладно! - воскликнете вы. Точно говорю вам, это апельсины! Они, такие рыжие и прекрасные, лежат и готовятся умереть, чтобы после смерти стать вареньем.

А вот и заготовка из мёртвых апельсинов. Пожалуй, нет ничего вкуснее апельсинового варенья с корицей на, допустим, пироге из морковки. И да, конечно же, вегетарианцы едят одну морковку (по крайней мере, моя тётя так думает)

Творить еду надо, конечно же, под хорошую музыку. Я люблю делать это под Gogol Bordello. Очаровательный цыганский панк с нотками русского мата и украинского обаяния. Из Америки, конечно же. Вы знаете, мы очень похожи с Мадонной. Она любит Gogol Bordello и даже позвала их к себе на день рождения. Я бы тоже позвала, но у меня маленькая квартира, боюсь, им будет негде спать.

И да, в перерывах между домашними делами помою-ка я голову. Головы тут нет, зато есть кусочек ванной со всякими женскими штуками и пеной для бритья

На завтрак я решила сварить какао. Как раз вчера друг, который был в свадебном путешествии в Доминикане, привёз нам настоящие шары настоящего какао. Ну и бутылку рома, конечно, но её уже нет. Какао получилось каким-то странными с кусками натёртых на тёрке шариков, и не вполне традиционным.

Проснулась Шива и пришла посидеть на окошке. Иногда она так смотрит на нас, как будто никого тупее она в жизни не видела. Шива -

А потом проснулся и Сашок, мой любимый Сашок. Сашок любит Марвел, что можно заметить невооружённым глазом

А на завтрак какао, быстроваренье из фейхоа и ржаные вегетарианские оладьи. Вначале они были панкейками, но вышли такими некрасивыми, что иначе как оладьями их не назовёшь. А на заднем плане снова башни из посуды. Иногда мне кажется, что гномы приходят и днём, как только я отворачиваюсь... А ещё у нас на завтрак украинская лига КВН. Маслякову уже 70, кто бы мог подумать.... Я смотрю КВН с детства и наверное буду смотреть всю жизнь

После завтраками мне позвонили ребята, которые должны отдать нам билеты на Deep Purple. Этому предшествует чудесная история. На нашем местном форуме - очень популярном, кстати - ребята написали, что выиграли в Colins билеты на концерт Deep Purple в Краснодаре. Но они такое не слушают и готовы отдать тому, кто предложит им что-нибудь хорошее в обмен. Я предложила сделать им какой-нибудь хэнд-мейд. Ещё среди лотов была "почти новая шуба" и котята. Они выбрали меня (вот странно) и попросили сделать альбом для малыша, а сами привезли билеты. Я собираюсь на встречу и выбираю себе серёжки. Тут мои любимые богатства. Большую часть сделала я сама на продажу, но что-то здесь и моё, то, что я ношу каждый день.


А вот и билеты! Юху! Ребята оказались очень милыми и немногословными - самый раз для таких необщительных упырей, как мы.

Заодно надо зайти в супермаркет и купить продуктов. Там снимать запрещено, поэтому покажу вам людей, которые верят, что если кинуть 250 рублей в автомат, ты непременно на пятой попытке вытащишь айфон. Видя такое, я не удивляюсь, что столько людей снова понесли деньги в МММ..

А вот и я.

А вот и сумка с продуктами. Я её очень люблю, и её я, как и Моррисона, превозмогая мат, привезла из Питера в чемодане, полном платьев. Обожаю Даниила Хармса. У него самое прекрасное чувства юмора из всех, что я видела. (если только чувство юмора можно увидеть). И сумка, как ей и положено, на сильном мужском плече. А я несу сельдерей.

Мы принесли кошке шикарное лакомство из тунца, на упаковке обещали, что оно прекрасно чистит зубы, а кошки от него в восторге. Наша слегка погрызла и выплюнула. Наверное потому, что по консистенции оно больше было похоже на кирзовый сапог...

Теперь пришла пора готовить обед. На обед у нас суп минестроне по рецепту из журнала Белоники, который я готовлю уже в третий раз (не журнал, суп). Только с поправками и без мяса. Мы его очень любим, и вообще он супер. Заодно фоткаю процесс приготовления. Давно уже хотела завести отдельный блог, где выкладывала бы вегетарианские рецепты, потому что вкусное, но без мяса и яиц, не так-то просто найти на просторах интернета. Хочется помочь будущим вегетарианцам разнообразить свой рацион. Вот и обед - суп, бутеры и остаток украинской лиги.

И чай. раньше мы очень любили заваривать его в чайнике, покупать разное и вкусное. На один новый год я даже подарила Сашку 20 баночек с самым лучшим чаем, который выискивала почти два месяца по разным магазинам. Но потом надоело почему-то. И мы пьём чай по-быстрому, сунул пакетик, вынул, и готова пахучая и подкрашенная жидкость.

Скоро придёт моя любимая подруга Ашата, человек с которым мы как любят говорить старые пожившие тётки, прошли крым и рым и медные трубы. Поэтому надо пропылесосить и в комнате.

Заодно покажу вам свои книжные полки. Когда я была совсем маленькой, у нас дома был огромный книжный шкаф, и все книги там были старые и потрёпанные. Я очень любила читать, и ещё в детстве запоем читала Достоевского, Булгакова и прочих Чеховых. И мечтала, что когда у меня будут свои деньги, я непременно стану покупать себе книги, красивые и новые. Первой моей новенькой книгой стала, кажется, "Диалектика Переходного Периода" Пелевина, которую мне в десятом классе подарила подружка и которая перевернула все мои детские представления о мире. С тех пор я покупала и покупала тома со всех стипендий и зарплат. Пока моя библиотека совсем небольшая, тут в основном, Пелевин, мифы, легенды, религиозные всякие книжки и моя любимая зелёная серия. Ну и всякое по профессии. Но когда-нибудь их будет много, очень-очень много.


Тут ещё весёлый Кришна и Андрюша Первозванный из Александро-невской лавры, которого я уже полгода забываю подарить своему брату.

А вот и Ашата пришла. Она завуч, учитель русского и литературы, любитель хардкора, жена байкера и чудесный человек. Мы обсуждаем наши совместные планы на новый год, втроём, но Саша не желает присутствовать в кадре. А Шива всегда мостится гостям на коленки.

А потом сворачивается в совершенный плавно обтекаемый шар и спит вдали от двуногих.

Наша гостья уезжает домой, а мне приходит пора поработать. Наша газетка с невероятно оригинальным названием скоро отправится в печать, и надо всё полностью вычитать и проверить. Прошлый номер мы, срывая все сроки, доделывали и переделывали в панике, так что допустили досадную ошибку. Огромными буквами на первой полосе было написано С ДНЁМ МАШИНОСТОРИТЕЛЯ! Причём, газету проверяет двое журналистов и пятеро начальников... И весь месяц как только мы приходим куда-то брать интервью, все обязательно об этом вспоминают.

Закончила, и нужно снять серёжки на продажу, которые я не успела дофоткать в прошлый раз

И пора ехать к тёте Любе. Это наша прекрасная тачка. Иногда мы любим выйти во двор и начать спрашивать друг друга - ммм, чья же это шикарная шестёрочка, то-то повезло её хозяевам, самая красивая машина на районе. АХ.да это ж наша! Вот это мы счастливчики. В общем, мы, конечно, мечтаем о новой машине, но пока её нет, и шестёрка вполне хороша)

На улице полнолуние. Говорят, что это время, когда все люди становятся странными. Я бы повыла на луну, я всегда так делаю, но мы спешим.

Надо зайти и положить денег на карту, чтобы заплатить за билеты в Краснодар. (К слову говоря, билеты мы так и не купили, потому что ни автобусы, ни поезда не ходят в нужное для нас время. Вот бы иметь свой поезд... Так что мы едем на прекрасной шестёрочке).

А эта бабуля зимой и летом продаёт цветочки на улице, сколько я себя помню. Но сегодня мы их не купили, потому что какие-то они не слишком красивые в этот раз.

Надо зайти в магазин, чтобы купить для тёти Любы что-нибудь. Недавно у неё украли кошелёк со всей пенсией в автобусе. Денег она, конечно же, не возьмёт, но продукты не станет назад отдавать, тут всегда можно придумать отговорку, что в наш холодильник ничего не поместится. Докупаем то, что не купили в супермаркете

А это кафе, где работает самый вежливый официант из всех, что я когда-либо видела в жизни.

Это Костик, мой двоюродный племянник, и его маленькая собака Линда. Маленькие таксы похожи на весёлых и изворотливых червей. Кажется, эта штука способна облизать тебя с ног до головы, если дотянется. Лучше таксы собаки нет - проверенно. Его микробрат Ярик называет её Рында.

А вот и тётя Люба. Она мне практически как мама. И ещё она неисправимый пессимист. Она постоянно предлагает Саше "тайком от Верочки" съесть котлетку и тащит на себе всех внуков. Я её очень люблю.

Это Барсик, тёти Любин кот. Он юн, но сейчас чем-то приболел, поэтому выглядит каким-то потрёпанным. У Барсика шикарнейший длиннейший хвост, как у лемура, но он почему-то не попал в кадр.

А это Ярик, ещё один мой племянник. У Ярика, как и у Линды, шило в попе. За 30 секунд он умудряется произнести тысячу слов, залезть на стул, надеть на голову кастрюлю, что-нибудь перевернуть, слезть, в общем, жуть. Ярик - одна из причин, по которым я пока как-то не хочу детей. А глазки-то как у ангелка..

Пришли домой, и снова надо порботать. Распечатываю газету, чтобы вычитать её. На самом деле, газета в два раза больше, просто я в целях экономии бумаги печатаю на обороте. Вы можете заметить на странице с конкурсом и мою Шивку. Но Саша говорит, что всё равно победит мелкая чёрная собака Бэц. Потому что Бэц крутой, в костюмчике и похож на сутенёра.

Потом небольшая музыкальная минутка. Сашок очень талантливый музыкант и певец, и при этом есть ещё приятный бонус - он работает, в отличие от многих творческих людей, причём занимается своим бизнесом весьма успешно. Мы частенько вместе завываем песни - обычно, правда, под аккустику. Точнее, завываю, как правило, я, Сашок-то поёт отлично. Слава богам, у нас одинаковый музыкальный вкус. А петь в скромном семейном кругу из человека, человека и кошки лучше всего Аукцыон, Веню Дыркина или, например, Гражданскую оборону.

Потом я монтирую небольшое видео с праздничного концерта, который проводило моё предприятие, а Сашок работает, как и почти весь день, когда я занята другими делами. Люблю работать в Вегасе...

Потом делаю розыгрыш своих серёжек, который уже давным давно собиралась сделать, вначале в контактике.

А потом в жж. На аватаре в жж стоит фото моей мамочки. Я очень скучаю по ней...

А вот альбомчик, который совсем скоро будет готов и отправится к людям, которые не любят Deep Purple.

А пока надо сварить овощи на завтрашнюю "шубу". Хохо - без селёдки. Волшебную шубу без селёдки. Вода с овощами выглядит как болота с мертвецами, через которое Горлум вёл Фродо и Сэма.

И пришла пора посмотреть новый КВН - на этот раз, полуфинал высшей лиги. На фото команда факультета журналистики, которую я терпеть не могу. Но на этот раз они выступили очень достойно, по крайней мере, по сравнению с остальными.

А пока идёт КВН, решаю поделать украшения для себя. Я устала, всё валится из рук. Получается только бусы с ключиком. Зато красивые. Сашок ненавязчиво намекает, что пора бы и спать.

Спокойной ночи, всем спокойной ночи.
Отзвенела по заре сумерек коса.
Мне сегодня хочется очень
Из окошка луну обоссать.
Это не я, это Есенин.
Добрых снов вам, мальчики и девочки.

Community Info