2 июля 2012 - Приключение на танке в горах
Привет! Я Наташа, живу в Лос-Анджелесе. Мне 40 лет. Первую неделю июля я была в отпуске и сразу же решила скататься в горы, развеяться. Вот мой день и мое путешествие. 70 Фотографий
С понедельника я в отпуске на неделю, и вот я решила сразу же не терять времени и поехать в горы. Моя машина сейчас в ремонте и я взяла внедорожник Форд покататься. Признаться, с тех пор я вообще не представляю, как можно ездить на низкой машине. Я прозвала внедорожник танком, и сроднилась с ним. Даже не хотелось отдавать. Высокая большая машина - это первый тип автотранспорта, в который я влюбилась. У меня был опыт вождения внедорожника и раньше, но почему-то тогда это у меня не прижилось. Возможно, я изменилась....
Я решила дать себе выспаться (отпуск все-таки) и проснулась около девяти. Повалялась немножко, попотягивалась и сфотографировала будильник ровно в девять. Но не нарочно.

Вот, что я вижу, когда просыпаюсь: входную дверь моей студии.

Кошка валяется на кресле за рабочим столом, предупреждаю, что она может там лежать пока я хожу за завтраком.

На завтрак выбираю бутылочку сока холодного отжима. Правда, конкретно данный продукт соком назвать сложно - там миндаль, миндальное молоко и еще какая-то ягода. Возвращаюсь к компьютеру - эта наглая морда все еще там лежит и усом не ведет.

Сгоняю наглую кошку и сажусь проверять почту. По ходу готовлю к отъезду все камеры. В сумке - старенький, но хороший никон на 7 мегапикселей, рядом - относительно новый Кенон G10 (называю его Житан) на 14 мегапикселей, что-от среднее между зеркалкой и мыльницей. Но большая часть снимков будет сделана "с бедра" кеноновской мыльницей Powershot 3000. G10, как оказалось, на ландшафтной съемке дает жуткое зерно, хоть угол у нее и шире, чем у Powershot. Уже и не знаю, рада я, что купила G10 или нет.

Готовлю к отправке открыточки друзьям-посткроссерам. Открытку, которая сверху, я сделала сама - мое фото и моя цитата. Напечатала в типографии.

Вид моей студии из-за компьютерного стола. Заправку постели я считаю зря потраченным временем. Хотя, к приходу гостей заправляю, все же.

Так выглядит наш дворик. Классический южно-калифорнийский дворик.

Но - уже надо потихоьку собираться. принимаю душ.

Одеваюсь для путешествия - удобные мягкие джинсы и белая рубашечка.


Люблю вдохновляющие сообщения в Фейсбуке.
Тут я собираю себе питье и перекус в дорогу: лавандовая вода, хлорофилловая вода, арбузно-мятная вода, сок из клубники и вода с семенами чии. Это соки и воды холодного отдима. Пью для очистки организма. В итоге хлорофилл и клубнbre приезла обратно.

Обедаю пятью кусочками ролла с овощами и кусочком угря.

...и, конечно, угваздываюсь соевым соусом. Придется переодеваться. Переодеваюсь в точно такие же джинсы и похожую белую рубашечку. Иду бросить открытки в почтовый ящик перед отъездом.
Мексиканец стрижет газон

Понимаю, что летом бассейном мало кого удивишь, но, все же, фотографирую для вас:

И - общий вид на бассейн. Много раз порывалась переехать в квартиру побольше, но нигде не было такого вида. Красота необыкновенная. И тихо. Хоть у нас и 100 квартир, соседей видно редко.

Просматриваю карту пробок. Все чисто, можно спокойно ехать. Красными точками отмечен мой маршрут. Я еду через Глендейл на северо-восток, потом на юго-восток в сторону Фонтаны. И дальше на запад вернусь по трасе.

Между тем, времени уже огого! Я пока не знаю, вернусь ли я домой сегодня или заночую там. Крашусь.

Проверяю кошку - кошка в "норке". Подоливаю ей водицы в баночку, из которой она пьет (обожает пить из высоких бокалов, все время у меня пьет из чашек).

Поскольку я рассматриваю возможность заночевать там, куда еду, собираю сумочку со сменой одежды и легким "утеплением" на всякий случай - кроссовки и легкая ветровка. Ну, и книжку почитать. Ктати, рекомендую, хорошая книжка.

Компьютер в танке сообщает мне, что подспустило колесо. Дорога будет непростая - очень много серпантина, я лучше подкачаю. Проверила давление - оказалось в два раза ниже нормы. Так что, хорошо, что накачала. Безопаснее.

Сначала я старалась за рулем снимать только в крайних случаях, а потом останавливаться замучилась. Вот кадры кадры, которые я сняла до подъема в горы.


С одной трасы на другую. Выезжаю на пятую, а там уже дальше близко к заезду в горы.

Ну, вот и все. Проехала первую отметку о высоте над уровнем моря. 2000 футов. Я проехала также отметки в 3000, 4000 и 5000, но ни разу не было возможности близко остановиться, чтобы сфотографировать, а отрезки дороги там были непростые, не хотелось фотографировать за рулем.
Вот одна из первых остановок: мне понравилось, что я поймала стрекозу, хотя в видоискателе я ее не видела.


Верный танк стоит и ждет, пока я надышусь. Вид там, конечно, захватывающий и фотографии этого совершенно не передают.

Я сначала ехала под музыку, а потом выключила на фиг. Стало слышно только шум мотора. А когда я останавливалась, поражала тишина и какое-то удивительное спокойствие. И ехала я так довольно-таки долго. С учетом того, что я останавливалась, до точки назначения (курорт Mountain High) я ехала больше двух часов.

Невозможно описать эту красоту и чистый (после Лос-Анджелеса - особенно!) воздух.

Остановилась заснять немножко цветочков.

Вдоль серпантина по хвойным местам, было очень много шишек. Некоторые из них похожие по форме на ежиков. Мне очень захотелось забрать себе хотя бы одну шишку. Вышла поохотиться на шишки:

Еще один товарищ остановился рядом. У его собачки ботинки! По камням, наверное, не очень весело расхаживать.

Красота, конечно, необычайная. И аромат! Аромат хвои вперемешку с лавандой. Это что-то невероятное.

Так, наверное, выглядит свет в конце тоннеля, в который мы попадаем после жизни. Я не в курсе, но выглядит впечатляюще.

По пути заехала в центр посетителей. Думала, может, открыток купить. Еще, поскольку я ехала с открытыми окнами, меня замучили волосы, которые лезли в лицо несмотря ни на что. Я и закалывала их, и заплетала - фиг. Кепку я не взяла и надеялась, что, может, у них есть сувениры. На всез больших трасах при въезде в штат стоят Visitor Centers. Там можно получить карту, отдохнуть, сходить в туалет, разумеется, бесплатный, есть вендинговые машин, часто продают сувениры. Но этот центр хоть и выглядел прилично, но оказался закрыт.

Еще одна остановка поснимать виды. Сначала я несколько раз останавливалась фотографировать, а потом надоело - там везде эти виды большими упаковками.

Хоть мне джипиес и показывал, что ехать еще и ехать, я уже начала подуставать. Даже не от дороги, а оттого, что внимание постоянно на страже. Ехала я не быстро, машина высокая, на серпантине ей управлять не очень приятно, приходилось попускать постоянно машины и байкеров. Почему-то было очень много байкеров, и все ехали мне навстречу, но парочка меня догнала и я их пропустила - они ездят очень быстро, хоть и ограничение скорости везде почти 45 миль в час. Я ехала 40-45.
Тут я остановилась, чтобы сфотографировать время и зайти в комнату девочек на одной из площадок для отдыха. Связи нет, а мне оставил кто-то сообщение на голосовую почту. Оказалось потом, что это сервис звонил о том, что они сделали машину. И я с грустью поняла, что назавтра с танком придется расстаться.

А вот я доехала до симпатичного городка Райтвуда. Город в горах Сан-Габриель берет свое начало из конца 19-го века но городом это стало в двдцатом. Именно этому городу принадлежит горнолыжная база Mountain High, которая была моим пунктом назначения. Но, похоже, работает она только зимой, так как я обнаружила пустошь и брошеные бараки. Но зимой, наверное, там рай, так как все покрыто снегом. Везде висят указатели "наденьте цепи" и "всегда берите цепи в горы". Летом, конечно, цепи никакие не нужны, потому что снега летом там нет. Но зимой, нав?
?рняка, это место по-зимнему бесподобно красиво.
Как я и думал, городок республиканский. Сначала, я зашла на почту: мне надо было отправить бандероль. Я могла, конечно, в Лос-Анджелесе отправить, но я не хотела тратить на это время. А тут как-то даже приятно было это сделать. Внутри почты я снимать постеснялась, но снаружи сфотографировала:

Городок наичудеснейший! Везде воздух густо наполнен ароматом хвои. Ото всех людей веет дзен-буддизмом. Это (как мне показалось, закрытая) гостиничка в центре города.

Решила зайти приглядеть себе какой-нибудь сувенир и, может быть, кепку! У входа в местный сувенирный магазин меня ждало вот такое чудо. Целовать не решилась, мало ли...

Этого тоже целовать как-то было стремно. И потом, я не знаю еще ни одного случая, когда олень превращался бы в принца.

Вообще, магазин оказался немного странным для Америки: везде меха, лисьи хвосты, змеиная кожа. Зато в другом магазине мне удалось не только сфотографироваться, но и купить ужасную (белую в радужную блестку!) и дорогую, но спасшую меня в пути кепку!

И на прощание с городом с населением 6000 человек снимок местного центра:

И - снова в путь. Изначально я думала, что вернусь той же дорогой к закату, чтобы наснимать хороших красивых закатных видов. Но потом поняла, что к закату я так устану, да, к тому же той дорогой в ночное время мне совсем не хотелось ехать, и я решила возвращаться домой по обычному хайвею. Но до десятой трасы нужно было еще доехать.

И по пути было тоже очень красиво.

Выезжаем в родное Пуэбло.

Так увлеклась фотографированием, что пропустила свой съезд и влипла в пробку. Зато с этой трасы открывается неплохой вид на Лос-Анджелес. Enjoy.

Понравилось название.

Не люблю я центр, если честно. Для тех, кто не в курсе, центр Лос-Анджелеса - довольно далеко от океана. Воздух там очень грязный, пробок миллион...

Лос-Анджелесская наскальная живопись.

И еще немного Лос-Анджелеса.





Даунтаун позади, выкатываюсь снова на десятую, финишная прямая до дома.
Понравился пассажир.

В этом здании я живу.

Получаю почту - пришли открытки и марки, которые я заказала на сайте американской почты! Я в восторге! Открытки клевые, а марки просто отпад. Не терпится послать несколько открыток моим друзьям.

Бутылки так и не забрали. Моя дверь.

Кошка юлит, чего-то выпрашивает, хотя сухой корм у нее есть. Потом прекрасно поела его. И так с пузиком.

На ужин у меня лаваш с тиляпией и сыром. И бокальчик белого.

Подписываю открытку в Австралию.

Данька всегда со мной лежит на столе, у нее для этого специальная коробочка. Поэтому я ее иногда называю Коробочка.

Просматриваю ленту фейсбуке - у меня там очень приятная подборочка

Решила не ждать, пока сообщество откроется - обрабатываю фоточки.

Смотрю один из свои любимых фильмов - "Гитара".

И все, на сегодня хватит. Последнее, что я вижу перед тем, как сфотографировать будильник - кошка, которая устроилась у меня на боку.

И-и-и-и-и! Занавес!
С понедельника я в отпуске на неделю, и вот я решила сразу же не терять времени и поехать в горы. Моя машина сейчас в ремонте и я взяла внедорожник Форд покататься. Признаться, с тех пор я вообще не представляю, как можно ездить на низкой машине. Я прозвала внедорожник танком, и сроднилась с ним. Даже не хотелось отдавать. Высокая большая машина - это первый тип автотранспорта, в который я влюбилась. У меня был опыт вождения внедорожника и раньше, но почему-то тогда это у меня не прижилось. Возможно, я изменилась....
Я решила дать себе выспаться (отпуск все-таки) и проснулась около девяти. Повалялась немножко, попотягивалась и сфотографировала будильник ровно в девять. Но не нарочно.

Вот, что я вижу, когда просыпаюсь: входную дверь моей студии.

Кошка валяется на кресле за рабочим столом, предупреждаю, что она может там лежать пока я хожу за завтраком.

На завтрак выбираю бутылочку сока холодного отжима. Правда, конкретно данный продукт соком назвать сложно - там миндаль, миндальное молоко и еще какая-то ягода. Возвращаюсь к компьютеру - эта наглая морда все еще там лежит и усом не ведет.

Сгоняю наглую кошку и сажусь проверять почту. По ходу готовлю к отъезду все камеры. В сумке - старенький, но хороший никон на 7 мегапикселей, рядом - относительно новый Кенон G10 (называю его Житан) на 14 мегапикселей, что-от среднее между зеркалкой и мыльницей. Но большая часть снимков будет сделана "с бедра" кеноновской мыльницей Powershot 3000. G10, как оказалось, на ландшафтной съемке дает жуткое зерно, хоть угол у нее и шире, чем у Powershot. Уже и не знаю, рада я, что купила G10 или нет.

Готовлю к отправке открыточки друзьям-посткроссерам. Открытку, которая сверху, я сделала сама - мое фото и моя цитата. Напечатала в типографии.

Вид моей студии из-за компьютерного стола. Заправку постели я считаю зря потраченным временем. Хотя, к приходу гостей заправляю, все же.

Так выглядит наш дворик. Классический южно-калифорнийский дворик.

Но - уже надо потихоьку собираться. принимаю душ.

Одеваюсь для путешествия - удобные мягкие джинсы и белая рубашечка.


Люблю вдохновляющие сообщения в Фейсбуке.
Тут я собираю себе питье и перекус в дорогу: лавандовая вода, хлорофилловая вода, арбузно-мятная вода, сок из клубники и вода с семенами чии. Это соки и воды холодного отдима. Пью для очистки организма. В итоге хлорофилл и клубнbre приезла обратно.

Обедаю пятью кусочками ролла с овощами и кусочком угря.

...и, конечно, угваздываюсь соевым соусом. Придется переодеваться. Переодеваюсь в точно такие же джинсы и похожую белую рубашечку. Иду бросить открытки в почтовый ящик перед отъездом.
Мексиканец стрижет газон

Понимаю, что летом бассейном мало кого удивишь, но, все же, фотографирую для вас:

И - общий вид на бассейн. Много раз порывалась переехать в квартиру побольше, но нигде не было такого вида. Красота необыкновенная. И тихо. Хоть у нас и 100 квартир, соседей видно редко.

Просматриваю карту пробок. Все чисто, можно спокойно ехать. Красными точками отмечен мой маршрут. Я еду через Глендейл на северо-восток, потом на юго-восток в сторону Фонтаны. И дальше на запад вернусь по трасе.

Между тем, времени уже огого! Я пока не знаю, вернусь ли я домой сегодня или заночую там. Крашусь.

Проверяю кошку - кошка в "норке". Подоливаю ей водицы в баночку, из которой она пьет (обожает пить из высоких бокалов, все время у меня пьет из чашек).

Поскольку я рассматриваю возможность заночевать там, куда еду, собираю сумочку со сменой одежды и легким "утеплением" на всякий случай - кроссовки и легкая ветровка. Ну, и книжку почитать. Ктати, рекомендую, хорошая книжка.

Компьютер в танке сообщает мне, что подспустило колесо. Дорога будет непростая - очень много серпантина, я лучше подкачаю. Проверила давление - оказалось в два раза ниже нормы. Так что, хорошо, что накачала. Безопаснее.

Сначала я старалась за рулем снимать только в крайних случаях, а потом останавливаться замучилась. Вот кадры кадры, которые я сняла до подъема в горы.


С одной трасы на другую. Выезжаю на пятую, а там уже дальше близко к заезду в горы.

Ну, вот и все. Проехала первую отметку о высоте над уровнем моря. 2000 футов. Я проехала также отметки в 3000, 4000 и 5000, но ни разу не было возможности близко остановиться, чтобы сфотографировать, а отрезки дороги там были непростые, не хотелось фотографировать за рулем.
Вот одна из первых остановок: мне понравилось, что я поймала стрекозу, хотя в видоискателе я ее не видела.


Верный танк стоит и ждет, пока я надышусь. Вид там, конечно, захватывающий и фотографии этого совершенно не передают.

Я сначала ехала под музыку, а потом выключила на фиг. Стало слышно только шум мотора. А когда я останавливалась, поражала тишина и какое-то удивительное спокойствие. И ехала я так довольно-таки долго. С учетом того, что я останавливалась, до точки назначения (курорт Mountain High) я ехала больше двух часов.

Невозможно описать эту красоту и чистый (после Лос-Анджелеса - особенно!) воздух.

Остановилась заснять немножко цветочков.

Вдоль серпантина по хвойным местам, было очень много шишек. Некоторые из них похожие по форме на ежиков. Мне очень захотелось забрать себе хотя бы одну шишку. Вышла поохотиться на шишки:

Еще один товарищ остановился рядом. У его собачки ботинки! По камням, наверное, не очень весело расхаживать.

Красота, конечно, необычайная. И аромат! Аромат хвои вперемешку с лавандой. Это что-то невероятное.

Так, наверное, выглядит свет в конце тоннеля, в который мы попадаем после жизни. Я не в курсе, но выглядит впечатляюще.

По пути заехала в центр посетителей. Думала, может, открыток купить. Еще, поскольку я ехала с открытыми окнами, меня замучили волосы, которые лезли в лицо несмотря ни на что. Я и закалывала их, и заплетала - фиг. Кепку я не взяла и надеялась, что, может, у них есть сувениры. На всез больших трасах при въезде в штат стоят Visitor Centers. Там можно получить карту, отдохнуть, сходить в туалет, разумеется, бесплатный, есть вендинговые машин, часто продают сувениры. Но этот центр хоть и выглядел прилично, но оказался закрыт.

Еще одна остановка поснимать виды. Сначала я несколько раз останавливалась фотографировать, а потом надоело - там везде эти виды большими упаковками.

Хоть мне джипиес и показывал, что ехать еще и ехать, я уже начала подуставать. Даже не от дороги, а оттого, что внимание постоянно на страже. Ехала я не быстро, машина высокая, на серпантине ей управлять не очень приятно, приходилось попускать постоянно машины и байкеров. Почему-то было очень много байкеров, и все ехали мне навстречу, но парочка меня догнала и я их пропустила - они ездят очень быстро, хоть и ограничение скорости везде почти 45 миль в час. Я ехала 40-45.
Тут я остановилась, чтобы сфотографировать время и зайти в комнату девочек на одной из площадок для отдыха. Связи нет, а мне оставил кто-то сообщение на голосовую почту. Оказалось потом, что это сервис звонил о том, что они сделали машину. И я с грустью поняла, что назавтра с танком придется расстаться.

А вот я доехала до симпатичного городка Райтвуда. Город в горах Сан-Габриель берет свое начало из конца 19-го века но городом это стало в двдцатом. Именно этому городу принадлежит горнолыжная база Mountain High, которая была моим пунктом назначения. Но, похоже, работает она только зимой, так как я обнаружила пустошь и брошеные бараки. Но зимой, наверное, там рай, так как все покрыто снегом. Везде висят указатели "наденьте цепи" и "всегда берите цепи в горы". Летом, конечно, цепи никакие не нужны, потому что снега летом там нет. Но зимой, нав?
?рняка, это место по-зимнему бесподобно красиво.
Как я и думал, городок республиканский. Сначала, я зашла на почту: мне надо было отправить бандероль. Я могла, конечно, в Лос-Анджелесе отправить, но я не хотела тратить на это время. А тут как-то даже приятно было это сделать. Внутри почты я снимать постеснялась, но снаружи сфотографировала:

Городок наичудеснейший! Везде воздух густо наполнен ароматом хвои. Ото всех людей веет дзен-буддизмом. Это (как мне показалось, закрытая) гостиничка в центре города.

Решила зайти приглядеть себе какой-нибудь сувенир и, может быть, кепку! У входа в местный сувенирный магазин меня ждало вот такое чудо. Целовать не решилась, мало ли...

Этого тоже целовать как-то было стремно. И потом, я не знаю еще ни одного случая, когда олень превращался бы в принца.

Вообще, магазин оказался немного странным для Америки: везде меха, лисьи хвосты, змеиная кожа. Зато в другом магазине мне удалось не только сфотографироваться, но и купить ужасную (белую в радужную блестку!) и дорогую, но спасшую меня в пути кепку!

И на прощание с городом с населением 6000 человек снимок местного центра:

И - снова в путь. Изначально я думала, что вернусь той же дорогой к закату, чтобы наснимать хороших красивых закатных видов. Но потом поняла, что к закату я так устану, да, к тому же той дорогой в ночное время мне совсем не хотелось ехать, и я решила возвращаться домой по обычному хайвею. Но до десятой трасы нужно было еще доехать.

И по пути было тоже очень красиво.

Выезжаем в родное Пуэбло.

Так увлеклась фотографированием, что пропустила свой съезд и влипла в пробку. Зато с этой трасы открывается неплохой вид на Лос-Анджелес. Enjoy.

Понравилось название.

Не люблю я центр, если честно. Для тех, кто не в курсе, центр Лос-Анджелеса - довольно далеко от океана. Воздух там очень грязный, пробок миллион...

Лос-Анджелесская наскальная живопись.

И еще немного Лос-Анджелеса.





Даунтаун позади, выкатываюсь снова на десятую, финишная прямая до дома.
Понравился пассажир.

В этом здании я живу.

Получаю почту - пришли открытки и марки, которые я заказала на сайте американской почты! Я в восторге! Открытки клевые, а марки просто отпад. Не терпится послать несколько открыток моим друзьям.

Бутылки так и не забрали. Моя дверь.

Кошка юлит, чего-то выпрашивает, хотя сухой корм у нее есть. Потом прекрасно поела его. И так с пузиком.

На ужин у меня лаваш с тиляпией и сыром. И бокальчик белого.

Подписываю открытку в Австралию.

Данька всегда со мной лежит на столе, у нее для этого специальная коробочка. Поэтому я ее иногда называю Коробочка.

Просматриваю ленту фейсбуке - у меня там очень приятная подборочка

Решила не ждать, пока сообщество откроется - обрабатываю фоточки.

Смотрю один из свои любимых фильмов - "Гитара".

И все, на сегодня хватит. Последнее, что я вижу перед тем, как сфотографировать будильник - кошка, которая устроилась у меня на боку.

И-и-и-и-и! Занавес!

