Под катом - 70 фотографий.
Первая по-настоящему малосонная ночь помешала адекватно соображать с утра, поэтому подъем в 8:15 (не считая подъемов в 3, 4, 5 и 6 утра), массаж ребенка, молниеносное умывание, чистка зубов и готовка завтрака остались за кадром. Двадцатиминутное доброе расположение духа дочки сменилось голодным плачем, и, бросив на столе все, о чем так мечталось, я несусь в спальню кормить ребенка.

Попутно бужу мужа, так как с минуты на минуту к нам должен прийти фотограф из "Квартирного вопроса" снимать комнату, которую они будут ремонтировать, в состоянии "до переделки", и его надо встретить. Саша спал еще меньше меня, поэтому очень вяло одевается и идет в ванную. Конечно, именно в тот момент, когда он включает воду и не слышит больше ничего, раздается звонок в дверь, и я с ребенком наперевес (спасибо создателям одежды для кормления) иду открывать. Фотограф оказался очень симпатичным молодым человеком, но снять его получилось только в такой позе.

Вызываю мужа из ванной, прошу принести мне остатки завтрака и снова иду в спальню докармливать детку.

Фотограф быстро уходит, Саша садится смотреть телевизор, дочка наедается и засыпает на руках, а я наслаждаюсь праздностью и чтением жж и Google Reader.


Пора собираться! Отдаю Марту мужу и бегом в душ!

Традиционно неудачное фото в зеркале.

Пока Саша развлекает ребенка, крашусь,

собираю детские нужности в сумку,

и мы готовы к выходу:

Убираем в багажник коляску:

Упаковываем Марту в автокресло:

И вперед, собирать пробки!

Время:

Где-то тут делаем остановку.

Мы едем на дачу к друзьям праздновать день рождения, поэтому Саша идет покупать 6 бутылок шампанского для счастливчиков, а мы с мелкой общаемся.

Муж возвращается не только с шампанским, но и с дурацкой открыткой для именинника,


а также с какой-никакой, но все-таки едой.

Перекусываем.


Малышка улыбается во сне:

Едем-едем:

Вот уже и бетонка:

Ребенка готовим к выходу:

Приехали:

Проходим на участок:

Загружаем мелкую в коляску:

И тут же по ее настоятельной просьбе выгружаем:

А вот и сам именинник, украшающий террасу:

Выпиваем за встречу:

Марта в шоке от увиденного:

Хозяева - вежливые ребята, поэтому дружно умиляются нашему ребенку:

Пока Саша гуляет с дочкой, я фоткаю всякое:


Неугомонный именинник продолжает украшать

Очень проголодавшись, понимаю, что из возможного ассортимента блюд кормящей маме подойдет только вот это:

Так как Марта упорно отказывалась спать на улице в коляске, мне пришлось добровольно уйти в изгнание на второй этаж на некоторое время.

Лежу на кровати, снимаю то, что вижу:

Саша зашел меня проведать:

Занес поесть:

И сфотографировал то, что мне с кровати было не очень удобно снимать - Карман Исполнения Желаний! Забыла узнать у хозяев, как он функционирует.

Время идет, а я всё сижу, сторожу дочкин сон, читаю "Один мой день":

А народ подтягивается:


Мясо готовится:

Но именно в этот момент нам уже пора. У нас по расписанию - колики. Ежедневно с 18:00 до 21:00 Марта, как и множество людей ее возраста по всему миру, мучается приступами колик и о-о-очень громко кричит. Переживать этот ужас в машине и так будет нелегко.

Собираемся.

Мчим по свободной дороге:

Ребенок задумчив и спокоен (т-т-т):

Ура! Мы приехали:

По пути к подъезду:

Мы - дома,

и, не снимая солнечных очков, под звонкий заливистый крик, БЕГОМ менять Марте памперс

и долго и вдумчиво кормить ее, попутно загружая фотки одного дня в компьютер:

Покормили и начинаем наше вечернее хождение по квартире. Только это немного успокаивает Марту во время приступа. Ну или, скорее, успокаивает нервы родителей.

Одной рукой завариваю себе чай:

Выбираю, что бы съесть:

Останавливаюсь на скучной, но безопасной гречке:

В это время Саша пошел на балкон лечить свою застарелую глаукому.

С тоской смотрю на время, по опыту в 21:00 Марта затихает:

Передаю ребенка папе, у которого теперь все вызывает улыбку, даже плач ребенка:

Я спешно занимаюсь всем, чем угодно, лишь бы не таскать мелочь на себе - спина отваливается. Вот например фотографирую кошку, которая за весь день так и не попала в кадр:

Фотографирую, как Саша счастливо улыбается телевизору:

А сама убираю, наконец, в гардеробную всю зимнюю и выношу в коридор демисезонную обувь:

Вывешиваю шарфики:

Муж укачивает детку:

И тут свершается! Ребенок уснул!

Контрольная смс дедушке и время:

Вот на этом, можно считать, мой день закончен. Прободрствовав практически всю прошлую ночь, я иду спать вместе с Мартой. Мы просыпаемся еще в 23:40 на покушать, но это уже за кадром.

Спасибо, что провели этот день с нашей семьей :) До новых встреч!
Community Info