Listens: Марк Бернес

Category:

Этот День Победы...

Итак, продолжаем развлекать народ:-)
Для тех кто забыл - я Владимир, обычный бирюлёвский гопник студент-раздолбай, активист, борец с мещанством, режимом и просто плохими парнями и так далее... любитель всего исторического. Из предыдущего дня вы узнали как мы волонтёрим на храме в Вологодской области. А сегодня у нас будет праздник. Самый главный праздник в году. 9 мая, этого 2012 года. Именно в этот день состоялось главное событие этих праздников - авто ретро пробег. Поскольку почти весь день был не дома, норку где обитаем - не увидите почти, да и в прошлых постах её было много... Зато будет много меня, моих друзей и братьев наших железных.





Утро очень раннее. Редко я встаю раньше 12 часов, но сегодня тот день когда попу лучше поднять по-раньше. Фиксирую время.
2.


"На границе тучи ходят хмуро..." В Бирюлёво тоже. Это совсем не радует. В сторону ССС летят адские проклятия.
3.


Надо одеваться. Ремень кстати современник Победы - 1945 года.
4.



Причесаться и привести себя в порядок тоже надо...
5.



завтракаю очень быстро...
6.


ибо холодновато - матросне приходится накинуть древнюю кожанку, в своё время принадлежавшую одному из друзей монгольского маршала Чойболсана.
7.


и вот я уже еду в автобусе...
8.


Забравшись в метро, пересаживаюсь с Красногвардейской на Зябликово.
9.


и вот я на Волжской... жду друга который несёт старую радиоточку в Музей Индустриальной Культуры (далее МИК).
10.


И вот мы уже идём по улице Заречье.
11.


Машинки тем временем подтягиваются. Приехала Эмочка. Один из двух ГАЗ М-1, приехавших на съезд в МИК.
12.


чистим чайный аппарат:)
13.


подкручиваем колёсы мотоциклям...
14.


В поисках Льва Наумыча, что-б отдать ему экспонаты, заглядываем за ларёк с блинами:)
15.


Лёша решает запечатлеть прекрасное - найденные на сносах гаражей и свалках раритеты, и притащенные сюда в ожидании своей очереди на реставрацию.
16.


тем временем народ собирается на соседней площадке ДОСААФ, где проходит сбор, и уезжает с территории МИКа
17.


Тут народ уже почти весь в сборе...
18.


приехал старик Бъюик...


старичок Фиат


в сборе вся тусовка Москвичеводов, даже из Ленинграда приехали!
19.


Приехал и друг nikitaigorich привезший из Ленинграда мне кирпич в подарок:)
20.


Фиатег все сразу фоткать:)
21.


Картина. Явление Христа Льва Наумыча народу...
22.


А вот и великий-ушастый Нано-Лёва, на своей Г24-ТС, то бишь такси специальное.
23.


Перед отъездом проверяем все узлы...
24.


эмочки выстраиваются. одна уезжает, т.к. приехала на время, вторая - едет во главу формируемой колонны.


Звучит команда по машинам! В числе прочих занимают места и московские копейщики, вместе с главным копейщиком - yulia_left с которой в общей суматохе не успел развиртуализироваться
25.


А я прыгаю к зомби в зомби:) То есть в ИЖ-комби, нашего "специалиста по ижевскому делу":)
26.


Ну, погнали! Правда на выезде небольшая пробень.
27.


Рядами и колоннами гоним из музея...
28.




а вот и союзнички подоспели, в нашей борьбе за права раритетов на дорогах. Эх, ударим автопробегом!
29.


Въехали в Марьино. Успел помахать однокурснику Ване Лысому:)
30.


Проезжаем Братиславку...
31.


и растягиваемся по местыным поворотам, позируя для аборигенов.


Проезжаем бывший город Люблино... (фото от Дарьи Мороз), в зомби можно видеть мою торчащую руку из окна, и довольную физиономию под стеклом:)
32.


Люблино кончилось, пошли Текстили...
33.


Чешем по Волгоградке. Мимо нас пытается прорваться амр-овское ведроиде, но мы все упорно не пропускаем не смотря на все его ухищрения, размахиваем ППШ и красными флагами вокруг... Да, сегодня не их день, не день кредитопомоек и прочих новых антисоветских авто. Сегодня день тех кто победил, то есть СССР. Но оно в итоге уходит по встречке.
34.


Чешем по Рязанке, рядом с нами в соседней колонне - знатные москвичисты Даша и Андрей:)
дождит.
35.


Наконец прибываем к к/т Волгоград, где развлекаем аборигенов своим видом и фактом существования.
36.


А также архиверной музыкой. Марк Бернес между прочим! Наше всё!


Но вот звучит команда - по машинам!
37. Пересаживаемся в более представительную эмочку...


38. И наш парад - продолжается!


во-всю едем по улицам округа. Эмочка конечно слегка дребезжит, но что вы хотите? Она тоже Ветеран, прошла Войну.


39. Иномарки затёсываются в колонну но мы идём на хитрость - у нас много больших Волгарей и мы ими перекрываем улицы соседние на время прохода основной части колонны и потом они снова идут в голову что-б перекрывать далее.


40. Эмку пропускают во главу колонны идущей обратно в МИК.


41. На заднем сиденье мягко...


42. А позади - поют песни и стреляют из Наганов.


43. Вокруг время от времени проносятся мерседесы с совершенно неуместными на них надписями "спасибо деду за победу", пьяная гопота на девятках с надписями "я помню я нажрусь горжусь"...


мотоциклы выстраиваются по сторонам от эмочки на подъездах к музею...


44. Возвращаемся в Кузьминки где большая часть и остаётся до вечера... Пока часть уходит за гречкой, практикуемся в вождении сего непростого агрегата.



45. Наконец, подышав воздухом, грузимся обратно...


46. И едем в сад Эрмитаж...


в эмочке жарко... но продуманная вентиляция решает эту проблему легко.


47. Из-за частичного перекрытия Садового, вынуждены плутать по всем возможным переулкам...


48. Но вот мы приехали и в Сад Эрмитаж... где нас ждут m_koshkina и diadia_mask


49. И там надолго зависаем...

...развлекая народ, выдающий такие перлы:
"Все автомобили сюда на эвакуаторе привезли и на эвакуаторе увезут, они же старые, они не могут ездить".
Это слышал я лично не менее 5 раз. М-да...

"Их наверно с улицы с эвакуатора краном сюда доставили, так как ворота закрыты"

"А они что - все Победы? Они же все разные".

"А, это Победы, их Волга делает".
как ответили кореша - их делает ГАЗ, а волга делает рыбу и элетроэнергию

"Вот это Победа, а это Волга, а это что?"
Ну спасибо, хоть Москвичами не называли, и то хорошо.

"А это трофейный Мерседес, так как до войны у нас не было машин"
это они про эмочку...

"Победа это всё-таки немецкий автомобиль потому что это Опель"
слов нет...

"Это все иномарки, они такие красивые. Конечно, иномарки - в СССР не могли ничего красивого сделать".
Опять же, жуткий шок при осознании того, что это - отечественные автомобили.

и конечно-же, классическая тема как с любыми старыми вещами - постоянно слышалось "а у нашего дедушки такая же была, но мы её в металл сдали, чтоб Жигули новые купить"...
Воистину только массовые расстрелы спасут родину.

50. Табличкин детектед... А пилотка Андрюхи Чекиста похожа тут на чайку чётника:)


51. m_koshkina и diadia_mask позируют общественности


52. Я изучаю матчасть и тоже паралелльно позирую разным фотографам...


53. Красноармейы тоже изучают матчасть...


54. Занимаю место на мотоцикле, что-б не заняли другие. Эмку скоро поедем провожать.


55. Но вот нам пора уезжать...


56. Проводив эмочку до гаража эскортом, едем поздравлять ветеранов в Бескудниково.


57. Аппарт умирает, но шаманские пляски с аккумулятором позволяют сделать несколько кадров. Вот мы уже подпимаемся к ветеранам. Самого ветерана снять увы не получилось...


58. зато чаёк попили. Холодным вечером - как нельзя кстати.


59. Едем на Киевский вокзал, встречать салют.. Во время которого исполняем гимн. Кто сейчас
вспомнит слова? "мы армию нашу растили в сраженьях, захватчиков подлых с дороги сметём..."


60. Прыгаем в Победу и мчим до Макдака. Чай голодные весь день.


61. Макдак сегодня мятый, но "нахаляву - и уксус сладкий":)


62. Возвращаемся домой. В тесноте, зато в Победе!


63. Заваливаюсь спать...


64. Час уже поздний.... *зеваю*

ну вот и всё на сегодня.... хорошо ведь провели праздник?
promo odin_moy_den october 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…