
Сегодня мы с вами прогуляемся по австрийской столице, съедим штрудель, купим торт захер и увидим дом Хундертвассера, а потом со всем этим багажом улетим в Москву. Welcome в мой длинный день, в котором изначально было больше 200 фотографий (пришлось сократить чуток).
9-30 Мой день начинается достаточно поздно для понедельника и достаточно рано для выходного дня. Впереди много дел...

9-40 Это стеклянное нечто, которое я вижу проснувшись - душевая кабина;) Вот такой интересный у меня отель

9-45 А под ногами - ковролин, похожий на газон

9-50 Доползаю до зеркала и про себя думаю: "омг зачем я подвязалась на эту затею с фотоаппаратом"

10-00 Возле раковины целая батарея пузырьков, в эту поездку я еще отдельно покупала набор тревел-сайз

10-00 Умываюсь

10-10 Рисую на себе человека. Сегодня макияж ограничится основой, тональником и тушью

10-20 Обуваюсь, чтобы идти завтракать. Люблю-люблю свои кожаные ботиночки

10-30 У нас в отеле были отличные завтраки,и я в основном ела сладкое=)

10-30 И прекрасные свежие цветы

10-50 возвращаюсь в номер и переодеваюсь в одежду посерьезнее - в эти выходные в Австрии было холодновато, и пришлось вместо прекрасных платьев с ботиночками носить свитера-толстовки-сапоги.

10-50 В отзывах на отель на букинг.ком читала: "слишком много яблок!"

10-55 Выглядываем на улицу - сегодня вроде передают хорошую погоду =))

10-55 Поэтому на ходу запихиваю макарун в рот и выхожу. Барселонский магазинчик с макарунами делает на мне годовую выручку =))) Другие я не признаю - даже и не уговаривайте=)

11-00 Что ж, действительно отличный день! Накануне было +4 и очень холодно из-за ветра, а тут даже солнышко и похоже на весну.

11-00 Мне очень нравятся указатели трамвайных остановок в Вене - Westbahnhof это западная станция, огромный транспортный узел, соединяющий метро, автобусы, трамваи...

11-00 Захожу в метро и ставлю штампик на билетике. Венское метро для честных;)

11-10 По сравнению с Мск метро слишком серое и простое, но очень-очень удобное.

11-20 "Уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам" (с)

11-25 Выхожу в самом-самом центре. К сожалению, все магазины закрыты - в Австрии праздничный день, наверное

11-25 Но тем не менее пройтись по залитым солнцем улочкам старого города - одно удовольствие!

11-30 Кто-то не стесняется переодеваться на улице

11-40 А я тем временем достигаю первой цели на сегодня - захерторт в подарок друзьям и семье

11-40 Хмммм, как я это потащу все?

11-45 И опять в путь - мимо галереи Albertina

Синее-синее небо

11-50 Мимо испанской школы верховой езды...

Половина из которой закрыта от глаз прохожих

12-00 ...Конечно, в Demel - еще одну легендарную кондитерскую австрийской столицы

12-00 Здесь делают торты и пирожные всевозможных форм и составов

А за стеклом симпатичный мальчик битый час режет захерторт =)

12-10 Пока несут мой заказ, фотографирую внутри магазинчика - знаменитые засахаренные фиалки

И сладости в честь Пасхи

12-15 Потом приносят мое пирожное, и я сажусь, чтобы перевести дух и подумать о том, что делать следующие три часа до аэропорта

12-30 Я бы с радостью побродила по магазинам, но все они закрыты =( Поэтому просто ловлю солнечные лучи и наслаждаюсь теплым тихим деньком






12-45 Во время прогулки ко мне приходит гениальная мысль - поехать посмотреть дом Хундертвассера - с его фотографии у меня когда-то и зародилась идея поехать в Вену. А я и совсем забыла, что собиралась его посмотреть=)) Спускаюсь в метро

12-55 В метро на стене прикольная наскальная живопись

13-15 Выхожу из метро на улицу и вижу симпатичный такой район =)

13-15 А теперь минутка чистосердечных признаний: я не умею кататься на велосипеде, но мечтаю научиться. В Вене они приятного фиалкового цвета

13-20 Сворачиваю в переулочки и вижу симпатичную школу искусств - я бы в такую ходила=)

13-25 Через несколько минут и не без помощи чудесного приложения austria travel guide на айпэде я оказываюсь лицом к лицу с объектом назначения!

13-30 Фриденсрайх Хундертвассер - австрийский архитектор и художник, известный своим стилем - мне он чем-то напоминает Гауди. "Хундертвассер всегда носил разные носки. И когда люди спрашивали его: "Почему вы носите разные носки?", он всегда отвечал: "А почему, собственно, вы носите одинаковые?!" (с), Википедия.

Хундертвассер считал, что каждый жилец многоквартирного дома вправе сам раскрасить свой кусок стены. А вы бы в какой цвет покрасили?


Вообще дом поражает, особенно на контрасте со строгими графичными домами по соседству. Такое буйство красок и, кажется, праздник в этом доме длится вечно...

13-40 Захожу в магазинчик по соседству за календарем с фотографиями красочных домов

Здесь же делают хот-доги - wurst, как я поняла, значит "сосиска"

13-45 На обратном пути встречаю жизнерадостный автобус

...И мотоцикл моей мечты (я бы хоть одни права получила для начала;))

13-50 На подходе к метро граффити понравилось

13-55 Спускаюсь обратно в андерграунд - надо заехать в отель за моим чемоданом

14-35 Спустя 40 минут выхожу из отеля с чемоданом и направляюсь в сторону станции westbahnhof

14-40 Как обидно - в последний день и такая весна....

14-45 Стою на светофоре и наблюдаю трамвайчик

14-55 Уже из окна автобуса смотрю на вестибюль метро и церковь



15-40 через 40 минут я уже в аэропорту.



Стою в очереди на замотку чемодана - он у меня не очень прочно закрывается, старичок.

Боюсь, что откроется непроизвольно, когда его будут кидать при загрузке в самолет

16-00 На нашей стойке регистрации народу почти нет

16-00 У меня остается 2 часа времени на приятные радости: профессиональный интерес к заграничным аптекам...

16-10 И последний пункт из моего списка - штрудель, который я не успела съесть в Вене=) Я перед каждой поездкой пишу список to-do


16-20 "-Дорогая, ты так сексуально выглядишь когда ешь! - ОМНОМНОМ ШТО ТЫ ШКАЖАЛ?"


16-30 Подкрепились и пора двигаться в сторону паспортного контроля и прочих радостей - мало ли там очередь



16-40 Оставшееся время провожу в мекке аэрошопоголиков

17-15 И жду посадки в "отстойнике"

17-45 В самолете делаю самострел с целью посмотреть как в зеркало=) Нда, видок не очень меня вдохновляет=)

Почитаем журнальчик во время руления

18-00 Пропускаем новоиспеченных гостей австрийской столицы

18-10 А сами говорим "пока" солнечным зеленым полям и сладким пирожным...


Под нами пролегает Дунай

18-30 Набрав высоту, обедо-ужинаем

Загружаю первые фотографии одногомоегодня в ноут


22-45 (+2 часа) выходим из самолета. Здравствуй, Москва!

22-50 А вот и нормальное зеркало в туалете=) Ну вообще я туда зашла не только чтобы сделать фото, но что ж пропадать возможности самострела в аэропортном туалете... (Тут по правилам сообщества следовало бы написать "вообще это я первый раз в жизни фоткаю саму себя и получается криво и только с сотого раза.... надо больше практики", но зачем врать?=) )

23-00 Жду пока приедет папа меня забрать

23-40 И уже дома, наконец выдохнув спокойно... У меня на майке написано "перфект хаггинг сайз" - идеальный размер для объятий=))))

24-00 Оооо, любимый шампунь, как мне было плохо без тебя.....

00-20 Ставлю купленную на венском блошином рынке рекламу с Мэрилин

Пытаюсь разобрать чемодан, на ходу допиваю терафлю и ложусь спать. Завтра на работу, и болеть совсем нельзя....


Спасибо, что досмотрели и дочитали. Всего вам самого хорошего.
Рада новым друзьям=)
Community Info