Любовь и расстояние, или чем занимается девушка, пока любимый в отъезде
Привет всем! Я – Светлана. Живу в Москве, руковожу PR-проектами в театре, а свободное от театра время трачу на прочие увлечения.
Год назад – 7 апреля – мы с Мишкой впервые узнали друг о друге, спустя два месяца впервые увиделись, а еще через месяц уже точно знали, что любим друг друга и хотим как минимум троих детей. Три месяца назад мы еще катались вместе на лыжах на горе в Онтарио! И вот длительное расставание. К счастью, билеты к нему, в Оттаву, у меня в кармане, и 21 апреля мы встречаемся в Нью-Йорке.
Три месяца разлуки – это, я вам скажу, несладко… К счастью, мое галерейное прошлое, театральное настоящее, а также увлечения, друзья и знакомые не дают сильно скучать.
Skype – лучший друг влюбленных! Находясь в разных точках планеты и разных часовых поясах, мы вдруг обнаружили, что у меня уже 3 ночи и мне пора спать. Легла и вдруг вспомнила – сегодня же наступил день нашего знакомства! О чем Мишке тут же написала. И вот с этой его фразой я заснула J
01
02
Проголодавшись, встала, включила ноут и через ванную побежала на кухню. Обожаю хумус – хлебом не корми…
03
За коном опять унылая серость… Невыносимо хочется солнца!
04
Добавим красок! Люблю делать разноцветные салаты
05
На подоконнике «инукшук» - эту инуитскую фигурку привез мне Мишаня на наше первое свидание в качестве сувенира из Канады
06
Возвращаюсь в комнату, проверяю окрашенные вчера кубики
07
а к плитке привязываю ленту – делаю на заказ подарок маме подруги
08
Сажусь, наконец, за ноут и проверяю почту! Среди писем письмо от Мишани!!! У нас разница в 8 часов, поэтому сейчас он крепко спит…
Уточняю адрес магазинов, в которые мне предстоит сегодня поехать. Вот первый:
10
На улице сырость, потому из прямых волос быстро делаю кудри под Fly Away Ленни Кравица
11
Надеваю свежесделанные браслеты (их тоже отдам - сама нечасто их ношу)
12
Фиксирую, как положено, время и в 13.40 потихоньку начинаю двигаться к входной двери
13
На стенах подъезда – очень важные объявления:
14
15
ВВЦ. Сразу скажу – терпеть не могу этот памятник советской мощи. И если там оказываюсь – то по крайней необходимости! Но Музей космонавтики с взлетающей ракетой обожаю!!! Кстати, внутри обязательно нужно побывать, желательно с экскурсией. Помню, когда заглянула в кабину спускаемого аппарата, увидела реле с надписями по-русски: ВКЛ и ВЫКЛ! Где еще сейчас такое можно увидеть
16
Вид с немного другой стороны
17
Там вдалеке видна еще один любимый монумент – «Рабочий и колхозница» Мухиной
18
Вот и главный вход в ВВЦ… Вообще я люблю серые дни, но только потеплее
19
Мне нужен один из дальних павильонов. Тут, оказывается, продается много цветов!
20
Но архитектура павильона интереснее – напоминает о римском Пантеоне
21
И вот ряды рая для мыловарительниц. НО я этим не занимаюсь, мне просто нужен был один инструмент, который нашла только у них…
23
На выходе из павильона – ракета. Люблю ракеты! Может потому, что родилась на Байконуре
24
Дальше – девочка с белыми медведями. Выходной – а медведи и девочка никому не нужны
25
Продолжаю двигаться в сторону выхода.
ИП Хренов (к сожалению, плохо видно надпись на фото слева) предлагает соответствующие сувениры
26
Павильон «Здоровье»: зашла погреться, а наслушалась, прогуливаясь мимо лотков, про «агрессивную молодежь, которой только интернет интересен», про чудо-таблетки, которые очищают весь организм и «стоят у нас гораздо дешевле, чем у производителя»
27
Зато купила батончик, который оказался очень вкусным! (кафе и бары на территории ВВЦ жутковаты)
28
На выходе я поняла, что не зря сюда приехала – навстречу двигалась настоящая киргизская свадьба!! Жаль только, что невеста была без малейшего национального аксессуара
32
Фиксируем время и двигаемся в следующий пункт – магазин часов и часовых механизмов на Ленинградке
33
которая даже в выходные стоит
34
В магазине покупаю часовой механизм, а заодно любуюсь часами отечественного производителя
35
Просто красивый урбанистический пейзаж
36
Это уже около дома – отражение в грязном стекле бывшего игрового клуба
37
Мою руки и на кухню! Яйца и трава (просто с некоторых пор я решила попробовать сыроедение)
41
42
Вот он – купленный часовой механизм. Из него прямо сейчас буду делать очень необычные часы
43
А вот и Миша проснулся!!! Болтаем…
44
Спустя час выхожу на занятия танцами: jazz-modern – это взрыв эмоций!
45
И вот через 15 минут я на Новокузнецкой – люблю этот район Москвы: старый и уютный.
46
А в этом доме мне всегда нравилась терраса на крыше с деревьями
47
Через два часа выходим из зала мокрые.
В 22.10 я вновь на Большой Ордынке
51
Вечерний чай и разговоры с любимым Мишкой
53
Обнимаю всех!
