Categories:

Один выходной

Всем привет! Меня зовут Михаил, мне 21 год, я живу в Москве и учусь в одном из технических ВУЗов. Люблю все, что связано с IT, а также фотографию, кино и спорт. В этом посте – рассказ об одном из моих выходных, параде в честь Дня Св. Патрика и съемках передачи «Госдеп» на РБК-ТВ. Итак, суббота, 17 марта.





9:00. Звенит будильник, я просыпаюсь, потягиваюсь в постели, бодро встаю и иду к компьютеру – так начинается практически каждый мой день. Проверяю почту – пришло три письма по делу и десяток рассылок. Читаю свой твиттер. На часах – 9:11.



Я заказываю машину и иду стелить постель. Сегодня мне предстоит снимать парад в честь Дня Св. Патрика в 13:00, а перед этим хотелось бы зайти хотя бы на час в фитнес.
Я умываюсь, затем снова читаю твиттер, собираю спортивную сумку, одеваюсь. На часах, тем временем, уже 9:43. Приходит оповещение о том, что машина подъехала.



Проверяю технику, которую возьму с собой – у меня это цифровой фотоаппарат + объективы 35/2 и 50/2.



Спускаюсь вниз, выхожу из дома, а там меня уже ждет желтая машинка.



10:10. Приезжаю в фитнес. К счастью, без пробок. Фитнес находится в устрашающем своими размерами и идеальными стеклянными поверхностями здании бизнес-центра.



В зале светло и мало народу. Прекрасно. Сначала разминка на дорожке, затем несколько подходов к силовым тренажерам.



После тренировки – пять минут в турецкой бане (здесь же, в фитнес-центре) и в душ. Ощущения прекрасные, вот теперь я по-настоящему проснулся. Выгляжу примерно так:



11:30. Теперь можно и позавтракать. Заказываю яблочно-гранатово-грейпфрутовый фрэш и салат из моркови с яблоком, изюмом и орехами. Читаю Лепру.



12:00 Выезжаю из фитнеса по направлению к Тверскому бульвару – там я должен встретиться с подругой, с которой мы будем вместе снимать парад. Машин на дороге по прежнему немного, и до Тверского бульвара я доезжаю за рекордные 15 минут.

Гуляю по бульвару, снимаю стрит. На улице прохладно и как-то не особенно приятно, то ли я оделся слишком легко.

13:00. Подруга опаздывает.



Решаю зайти в близлежащее кафе, выпить чашечку кофе и посидеть с вайфаем.





13:20 Наконец подруга приходит, и мы отправляемся на Старый Арбат.

На Старом Арбате полно народу, все улыбаются, размахивают зелено-бело-оранжевыми флагами. Настроение прекрасное. Покажу несколько фотографий, все без обработки (больше фотографий (обработанных) будут позже в моем ЖЖ).

























Едем в сторону Кузнецкого моста - после стрит-сессии неплохо и пообедать. На часах – 15:05.

В кафе много народу, но обслуживают быстро. На обед – салат, карпаччо из гребешка, свежевыжатые соки и роллы.





16:00 Выходим из кафе и, обогнув ЦУМ, идем в сторону Покровки к Чистым Прудам. Погода постепенно расходится, светит солнце и становится не так холодно.

Фотографировать к этому моменту я уже несколько устал, да и по Покровке я хожу очень часто, поэтому карточек не будет.

По пути моя некурящая подруга решает зайти в магазин “Табак”. Увидев там трубки и воскликнув: “О, прямо как у Шерлока Холмса!” – она покупает трубку, фильтры, какие-то ершики для чистки трубки, штуку для уплотнения табака и, собственно, сам табак, после чего мы идем на Чистые Пруды пробовать свежеприобретенное))

Пока мы сидели на лавочке и мирно курили трубку, к нам подошли два странных типа:
- У вас сигареты есть?
- Нет, - отвечаем мы
- А трубочкой не поделитесь?
- Нет
- Нам планчик раскурить
- Все равно не поделимся, - стоим мы на своем
- А мы и вас накурим
- )))
Забавные все-таки люди.

18:40. Неожиданно обнаруживаю, что забыл паспорт дома, а без него в РБК не пустят. Обидно, но придется заехать домой; хорошо, что время еще есть – девушка Анна из РБК просила приехать на съемку не позже 20:00.

18:56. Я дома.



Быстро забираю паспорт и пулей вылетаю из дома – меня уже ждет машина.

20:05. После недолгого блуждания вокруг Профсоюзной улицы мы наконец-то находим вход в РБК (оказывается, он со стороны Старокалужского шоссе).

Захожу внутрь, отмечаюсь у охранников, после чего меня просят подождать. В холле, помимо меня, другие зрители и участники программы.
Через 20 минут выходит Анна и объявляет, что передача пойдет в прямом эфире в 22:00. Вот так сюрприз! Сначала я хотел поехать домой, но потом все-таки решил остаться – было интересно.

21:30. Нас приглашают в студию. Проходим через охрану и поднимаемся на старом лифте. В лифте стоит старый телефон, причем полностью рабочий.



Вот мы и в студии. Режиссер передачи и ассистенты готовят гостей, зрители рассаживаются.





Гости собрались, приходит ведущая, режиссер объявляет: “До прямого эфира осталось пять минут». Четыре, три, два, один – свет в студии гаснет, и начинается прямой эфир.

Не буду пересказывать всю передачу – ее можно посмотреть в записи в интернете. Был забавный момент, когда священник Всеволод Чаплин, услышав о том, что будет телефонный мост с журналистом Александром Невзоровым, встал со своего дивана и, скандируя: “Невзоров бесноватый”, - удалился из студии.

23:10. Прямой эфир закончился, все постепенно стали расходиться. Мне звонят друзья и приглашают в arteFAQ на Большой Дмитровке, говорят, там весело. Я выхожу из студии, ловлю машину и еду в центр.

По пути – страшное ДТП. Три машины всмятку, стоит полиция и скорая. Ужас.



23:45. Телефон разрядился. Целый день прослушивания музыки дал о себе знать(
Приезжаю в arteFAQ, а там «Ночь соленого огурца»: водка и соленые огурцы в неограниченном количестве. Веселье и угар)

02:50. Ну вот я и дома. Пора ложиться спать – завтра в 13:00 у меня съемка печений и пирожных для одной молодой, но подающей надежды кондитерской. Впрочем, это уже другой день и другая история :-)


promo odin_moy_den october 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…