Один день из жизни дизайнера витрин
Привет, меня зовут Лена. Я дизайнер витрин, сейчас работаю руководителем отдела дизайна в сети магазинов. По праздникам и сезонно я меняю витрины, этот день как раз будет из таких сложных рабочих дней.
Проснулась я в 9.10, что для меня немного рано и тяжело. Люблю все делать в удовольствие, работа для меня одно из самых больших удовольствий, поэтому рановставаниями ее не порчу :)
Тут будет мой длинный день 30 января.
1. Мой быстрый завтрак на кухне, чтобы не будить Артура, т.к. я обычно встаю раньше, сделала небольшой столик из табуретки. За десять минут пью кофе, немного подкрашиваю глаза, проверяю почту и погоду.

2. Чтобы утро начиналось хорошо (=красиво), украсила стену, на которую падает взгляд во время завтрака. Для меня это крайне важно, я и тарелку подбираю по цвету еды.

Пора бежать. На Тверской меня ждет коллега Лада, мы договорились ехать в наш магазин в Балашиху. Все булочно-пончиковые были закрыты, девочки-продавцы останутся без вкусных гостинцев. На Тверской даже в 10.10 были покупатели, сфотографировать не получилось.
3. Лада руководитель розницы. Она хорошая и с ней любая поездка веселая. Она недавно начала водить, но мне совсем не страшно, правда-правда.

4. Радуемся, что едем против течения пробки.

5. А вот мы и на месте. Продавщицу Вику загрузили документами с самого утра.

6. Я берусь за работу. Сейчас у меня витрины к 14 февраля. Декорирую сердечки простым швом и приклеиваю бантики.

7. В процессе. Узнаю, что у водителя Саши сломалась машина и он не довез часть моих декораций, ворчу. Вечером покажу, как должна выглядеть «полная версия».

8. Как обычно увлекаюсь работой и забываю про голод, Лада вытягивает на обед. Время час дня, как и все забыла фиксировать. Выбор в ТЦ небольшой, идем в странное суши-место, ланчей нет. Заказанное блюдо ну очень маленькое.

9. Ладе больше повезло. У нее вкусный суп.

10. Мирные жительли просыпаются - в магазин наконец-то приходят люди.

11. Тетя выбирает офигенный ремень под цвет сумки, Лада адаптирует его под размер.

12. Я любуюсь результатом.

13. Переживаю, что нет обивки для кубов, но все равно радуюсь. Витрина говорит, что ключиком к сердцу может стать сумочка.

Как обычно за работой обсуждаем все сумки, крутимся перед зеркалом и развлекаем покупателей, подбираю что-нибудь к новым сапогам.
14. На этот раз удалось уехать без покупок, что уже хорошо. К 16.00 приезжаем в офис на Калужскую. Там у нас мини-собраниедесять женщин два часа обсуждают сумки, мужиков и еще раз сумки. Фоткаю офис. Это Даша, Инна и Оля. У Даши недавно был день Рождения, украшала ее рабочее место говорящими котами.

15. Две Ольги и Татьяна. Офис скучный-скучный и у меня давно в планах его дизайнить. Пока добралась только до новогоднего оформления, которое уже месяц не могу снять, но пока никто не жалуется.

16. Время около шести вечера. Сегодня работаю еще и ночью, понимаю, что домой уже не успеваю, едем на ужин в "Пропаганду". К 19.30 подходит Артур. Стейк, салат. Очень вкусно.

17. Съедаю очень крутой десерт - меренгу с фруктами и орехами.

18. К десяти с коллегой Таней приезжаем в ТЦ «Европарк». Администрация ТЦ запретила менять витрины в рабочее время, теперь работаю по ночам.

19. Нахожу у девочек фен-шуйный знак под кассой. Мило.

20. Сегодня исторический момент. Меняем вывеску на магазине. У нас ребрендинг, магазин закрывался под одним именем, откроется утром под другим.
Таня контролирует рабочих.

21. Обещанные красивые кубы. Обшиваю их разрисованной пробкой.

22. Заканчиваю работу по витрине.

23. Результат, уже с красивыми кубами! Выставила на витрину только что пришедшие крутющие сумки Gabs.

24. Этот магазин пока в старом дизайне, в марте будем и его менять. Мужская половина витрины.

Вывеска готова, в 14.30 выезжаем домой.
25. К трем часам оказываюсь дома, быстро готовлю поздний ужин, больше похожий на завтрак.

26. Немного задерживаюсь за рабочим местом.

27. Готовлю одежду на завтра - неизменное правило в любое время и при любых условиях и наконец-то иду спать, на завтра еще две витрины.

Вот такой был длинный и насыщенный день. Спасибо, ярких вам и красивых дней!
Проснулась я в 9.10, что для меня немного рано и тяжело. Люблю все делать в удовольствие, работа для меня одно из самых больших удовольствий, поэтому рановставаниями ее не порчу :)
Тут будет мой длинный день 30 января.
1. Мой быстрый завтрак на кухне, чтобы не будить Артура, т.к. я обычно встаю раньше, сделала небольшой столик из табуретки. За десять минут пью кофе, немного подкрашиваю глаза, проверяю почту и погоду.
2. Чтобы утро начиналось хорошо (=красиво), украсила стену, на которую падает взгляд во время завтрака. Для меня это крайне важно, я и тарелку подбираю по цвету еды.
Пора бежать. На Тверской меня ждет коллега Лада, мы договорились ехать в наш магазин в Балашиху. Все булочно-пончиковые были закрыты, девочки-продавцы останутся без вкусных гостинцев. На Тверской даже в 10.10 были покупатели, сфотографировать не получилось.
3. Лада руководитель розницы. Она хорошая и с ней любая поездка веселая. Она недавно начала водить, но мне совсем не страшно, правда-правда.
4. Радуемся, что едем против течения пробки.
5. А вот мы и на месте. Продавщицу Вику загрузили документами с самого утра.
6. Я берусь за работу. Сейчас у меня витрины к 14 февраля. Декорирую сердечки простым швом и приклеиваю бантики.
7. В процессе. Узнаю, что у водителя Саши сломалась машина и он не довез часть моих декораций, ворчу. Вечером покажу, как должна выглядеть «полная версия».
8. Как обычно увлекаюсь работой и забываю про голод, Лада вытягивает на обед. Время час дня, как и все забыла фиксировать. Выбор в ТЦ небольшой, идем в странное суши-место, ланчей нет. Заказанное блюдо ну очень маленькое.
9. Ладе больше повезло. У нее вкусный суп.
10. Мирные жительли просыпаются - в магазин наконец-то приходят люди.
11. Тетя выбирает офигенный ремень под цвет сумки, Лада адаптирует его под размер.
12. Я любуюсь результатом.
13. Переживаю, что нет обивки для кубов, но все равно радуюсь. Витрина говорит, что ключиком к сердцу может стать сумочка.
Как обычно за работой обсуждаем все сумки, крутимся перед зеркалом и развлекаем покупателей, подбираю что-нибудь к новым сапогам.
14. На этот раз удалось уехать без покупок, что уже хорошо. К 16.00 приезжаем в офис на Калужскую. Там у нас мини-собрание
15. Две Ольги и Татьяна. Офис скучный-скучный и у меня давно в планах его дизайнить. Пока добралась только до новогоднего оформления, которое уже месяц не могу снять, но пока никто не жалуется.
16. Время около шести вечера. Сегодня работаю еще и ночью, понимаю, что домой уже не успеваю, едем на ужин в "Пропаганду". К 19.30 подходит Артур. Стейк, салат. Очень вкусно.
17. Съедаю очень крутой десерт - меренгу с фруктами и орехами.
18. К десяти с коллегой Таней приезжаем в ТЦ «Европарк». Администрация ТЦ запретила менять витрины в рабочее время, теперь работаю по ночам.
19. Нахожу у девочек фен-шуйный знак под кассой. Мило.
20. Сегодня исторический момент. Меняем вывеску на магазине. У нас ребрендинг, магазин закрывался под одним именем, откроется утром под другим.
Таня контролирует рабочих.
21. Обещанные красивые кубы. Обшиваю их разрисованной пробкой.
22. Заканчиваю работу по витрине.
23. Результат, уже с красивыми кубами! Выставила на витрину только что пришедшие крутющие сумки Gabs.
24. Этот магазин пока в старом дизайне, в марте будем и его менять. Мужская половина витрины.
Вывеска готова, в 14.30 выезжаем домой.
25. К трем часам оказываюсь дома, быстро готовлю поздний ужин, больше похожий на завтрак.
26. Немного задерживаюсь за рабочим местом.
27. Готовлю одежду на завтра - неизменное правило в любое время и при любых условиях и наконец-то иду спать, на завтра еще две витрины.
Вот такой был длинный и насыщенный день. Спасибо, ярких вам и красивых дней!
