Один чудесный воскресный день:) Москва, 25 декабря
Здравствуйте, дорогие сообщники!:)
Не так уж давно читаю это сообщество, но успела проникнуться к нему нежностью и решилась тоже рассказать про один мой день:)
Меня зовут Аня, мне 25 лет. Я работаю журналистом и параллельно занимаюсь спортивными бальными танцами. День, о котором я хочу рассказать – не совсем обычный. Это воскресение, а значит, день турнира…
Итак, утро.
Просыпаюсь. Сегодня танцуем в вечернем отделении, а потому у меня есть возможность выспаться.

Рядом крепко спит муж… он же, по совместительству мой партнер:) Мы занятно встали в пару. Сначала оба пришли в танцы, потом познакомились, потом поженились, и только потом расстались со своими партнерами и стали танцевать вместе. Кстати, это очень удобно:)
его я фотографирую без вспышки, поэтому все слегка смазано:)

Пока муж спит, сажусь к копьютеру. Проверяю почту…

Перебираю бумаги, любуюсь программкой концерта французской версии Нотр-Дам де Пари, который недавно смотрела… До сих пор прям дух захватывает от удовольствия, как хороши были солисты.

Листаю журнал, для которого пишу… Пишу о любимом спорте!

Между тем мой Женька просыпается, и я перебираюсь к нему на кровать вместе с ноутом, чтобы в преддверии турнира поглядеть на выступление чемпионов мира: Джоаны Ленюис и Майкла Малитовски.

Наконец иду умываться. Скрабики, гели – готовлю лицо к нелегкому испытанию…

И иду готовить завтрак.
Наша недавно отремонтированная кухня. Люблю ее! Очень люблю готовить, поэтому провожу тут много времени.

Женька ест овсянку.

Я же овсянку в себя разве что под дулом пистолета впихну, поэтому два яйца (специальное приспособление для варки яиц – вещь! Быстро, ничего не лопается – красота) - и завтрак готов.

После еды заправляю постель…

и бегаю за растрепанным мужем, чтобы заснять его в человеческом обличии. Он еще сонный, но уже добрый:)

И на покраску!
Самое долгое – это подготовиться к турниру. Мы танцуем латиноамериканскую программу, поэтому с помощью профессионального автозагара превращаю себя в знойную женщину.
Сначала тело: слева - какая я была, справа, какой скоро стану...

Да, пока не забыла: мое истинное лицо.

А вот саквояж, с которым я езжу на все соревнования. Тут полный набор косметики, который нужен танцору.

Делаю макияж, зализываю волосы с помощью геля, лака и фена... Глаза и губы докрашиваю на месте, чтобы ничего не расплылось.Но на улице народ все равно смотрит с удивлением:)

Делаю маникюр. В обычной жизни я сторонник френчей и нежно-розовых лаков, но так как платье мое под кодовым названием «цвета сицилийских апельсинов», ногти должны соответствовать.


Дальше преображаем партнера: лак на волосы, много пудры на физиономию – и он тоже становится латиноамериканским мачо:) Фоткаться не хочет, ловлю исподтишка:)

Выходим на улицу. Валит снег… Едва успеваю сфотографировать природу, торопясь, чтобы не намочить прическу. Хотя, учитывая то, что она стала абсолютно пластмассовой, едва ли несколько снежинок ей повредят.

Смотрю на мир из окна машины:

На дорогах пробки. Уютно устраиваюсь рядом с Женей, смотрю в окно. Мы не особо торопимся, ползем в машинке, болтаем…

И вот, наконец, мы в зале киноконцертного зала «Орион». Тут еще танцуют европейскую программу. Смотрю на так называемых «стандартистов», вспоминаю те времена, когда тоже танцевала вальс и фокстрот. Но выбор сделан в пользу румбы и самбы…


Иду переодеваться. Для начала в спортивный костюм. Нас еще ждет разминка и долгое ожидание, пока свою программу станцуют классы младше.

Переодевшись, валяемся на креслах в коридоре, рассматриваем психоделические шарики под потолком. Учитывая то, что я начинаю волноваться – самая лучшая дл созерцания картина.

А еще нас приехал поддержать мой папочка. Очень хочется его порадовать и протанцевать как можно больше кругов. Мы начинаем с ¼ С класса… если станцуем хорошо, будем танцевать с более старшим классом – с В. Этот турнир особенно интересен тем, что каждый танец судится отдельно, поэтому у нас есть неплохие шансы хотя бы с парой танцев да пройти в финал.

Наконец-то выходим на паркет.

Танцуем…


А это танцуют наши друзья, который сегодня заняли 1-е место.

Нам повезло чуть меньше – мы 7е… Всего 1 очка до финала не хватило, но мы не расстроены – это все равно очень хороший результат!!! Снимать что-то после турнира у меня не хватило сил. В следующий раз достаю фотоаппарат, только приехав домой. По пути заходим в супермаркет и покупаем далеко не спортивную еду. Но ТАК лень готовить, что ужинаем мы вином и готовой курицей-гриль.

После ужина Женька быстро принимает душ и идет спать – конечно, на нем-то тонны автозагара нет. А меня ждет еще час замачивания в ванной.
Кидаю туда соль «Лаш». Мне очень нравится, как она пузырится и какой пористой становится в воде. Прямо целая вселенная мне в ней рисуется:)

Вода же, в свою очередь, становится весело-глинянного цвета. Даже не верится, что вся эта краска только что была на мне!:)

Чистая и довольная отправляюсь спать. Ставлю мультфильм «Алладин», пью чай.

Хватает меня не надолго. На десятой минуте засыпаю. Хороший все-таки день!:)
Не так уж давно читаю это сообщество, но успела проникнуться к нему нежностью и решилась тоже рассказать про один мой день:)
Меня зовут Аня, мне 25 лет. Я работаю журналистом и параллельно занимаюсь спортивными бальными танцами. День, о котором я хочу рассказать – не совсем обычный. Это воскресение, а значит, день турнира…
Итак, утро.
Просыпаюсь. Сегодня танцуем в вечернем отделении, а потому у меня есть возможность выспаться.

Рядом крепко спит муж… он же, по совместительству мой партнер:) Мы занятно встали в пару. Сначала оба пришли в танцы, потом познакомились, потом поженились, и только потом расстались со своими партнерами и стали танцевать вместе. Кстати, это очень удобно:)
его я фотографирую без вспышки, поэтому все слегка смазано:)

Пока муж спит, сажусь к копьютеру. Проверяю почту…

Перебираю бумаги, любуюсь программкой концерта французской версии Нотр-Дам де Пари, который недавно смотрела… До сих пор прям дух захватывает от удовольствия, как хороши были солисты.

Листаю журнал, для которого пишу… Пишу о любимом спорте!

Между тем мой Женька просыпается, и я перебираюсь к нему на кровать вместе с ноутом, чтобы в преддверии турнира поглядеть на выступление чемпионов мира: Джоаны Ленюис и Майкла Малитовски.

Наконец иду умываться. Скрабики, гели – готовлю лицо к нелегкому испытанию…

И иду готовить завтрак.
Наша недавно отремонтированная кухня. Люблю ее! Очень люблю готовить, поэтому провожу тут много времени.

Женька ест овсянку.

Я же овсянку в себя разве что под дулом пистолета впихну, поэтому два яйца (специальное приспособление для варки яиц – вещь! Быстро, ничего не лопается – красота) - и завтрак готов.

После еды заправляю постель…

и бегаю за растрепанным мужем, чтобы заснять его в человеческом обличии. Он еще сонный, но уже добрый:)

И на покраску!
Самое долгое – это подготовиться к турниру. Мы танцуем латиноамериканскую программу, поэтому с помощью профессионального автозагара превращаю себя в знойную женщину.
Сначала тело: слева - какая я была, справа, какой скоро стану...

Да, пока не забыла: мое истинное лицо.

А вот саквояж, с которым я езжу на все соревнования. Тут полный набор косметики, который нужен танцору.

Делаю макияж, зализываю волосы с помощью геля, лака и фена... Глаза и губы докрашиваю на месте, чтобы ничего не расплылось.Но на улице народ все равно смотрит с удивлением:)

Делаю маникюр. В обычной жизни я сторонник френчей и нежно-розовых лаков, но так как платье мое под кодовым названием «цвета сицилийских апельсинов», ногти должны соответствовать.


Дальше преображаем партнера: лак на волосы, много пудры на физиономию – и он тоже становится латиноамериканским мачо:) Фоткаться не хочет, ловлю исподтишка:)

Выходим на улицу. Валит снег… Едва успеваю сфотографировать природу, торопясь, чтобы не намочить прическу. Хотя, учитывая то, что она стала абсолютно пластмассовой, едва ли несколько снежинок ей повредят.

Смотрю на мир из окна машины:

На дорогах пробки. Уютно устраиваюсь рядом с Женей, смотрю в окно. Мы не особо торопимся, ползем в машинке, болтаем…

И вот, наконец, мы в зале киноконцертного зала «Орион». Тут еще танцуют европейскую программу. Смотрю на так называемых «стандартистов», вспоминаю те времена, когда тоже танцевала вальс и фокстрот. Но выбор сделан в пользу румбы и самбы…


Иду переодеваться. Для начала в спортивный костюм. Нас еще ждет разминка и долгое ожидание, пока свою программу станцуют классы младше.

Переодевшись, валяемся на креслах в коридоре, рассматриваем психоделические шарики под потолком. Учитывая то, что я начинаю волноваться – самая лучшая дл созерцания картина.

А еще нас приехал поддержать мой папочка. Очень хочется его порадовать и протанцевать как можно больше кругов. Мы начинаем с ¼ С класса… если станцуем хорошо, будем танцевать с более старшим классом – с В. Этот турнир особенно интересен тем, что каждый танец судится отдельно, поэтому у нас есть неплохие шансы хотя бы с парой танцев да пройти в финал.

Наконец-то выходим на паркет.

Танцуем…


А это танцуют наши друзья, который сегодня заняли 1-е место.

Нам повезло чуть меньше – мы 7е… Всего 1 очка до финала не хватило, но мы не расстроены – это все равно очень хороший результат!!! Снимать что-то после турнира у меня не хватило сил. В следующий раз достаю фотоаппарат, только приехав домой. По пути заходим в супермаркет и покупаем далеко не спортивную еду. Но ТАК лень готовить, что ужинаем мы вином и готовой курицей-гриль.

После ужина Женька быстро принимает душ и идет спать – конечно, на нем-то тонны автозагара нет. А меня ждет еще час замачивания в ванной.
Кидаю туда соль «Лаш». Мне очень нравится, как она пузырится и какой пористой становится в воде. Прямо целая вселенная мне в ней рисуется:)

Вода же, в свою очередь, становится весело-глинянного цвета. Даже не верится, что вся эта краска только что была на мне!:)

Чистая и довольная отправляюсь спать. Ставлю мультфильм «Алладин», пью чай.

Хватает меня не надолго. На десятой минуте засыпаю. Хороший все-таки день!:)
