Краков - Величка - Краков
Всем привет. Меня зовут Даша. Мне 21 год. С совсем недавних пор я живу в Кракове с моим fiancé Ильей. Приглашаю вас в очень спокойный день - 19 сентября. С утра мы поехали в Величку - городок недалеко от Кракова, известный соляными копями. А вечер провели, гуляя по Кракову.
К сожалению, фотоаппарат почему-то отказался фокусироваться на часах, поэтому, надеюсь, поверите мне на слово :)
Под катом - 67 фото
1. 8.13
Э-э-э нет, сразу по пробуждению лицо не покажу.

2. Вот такой у нас вид из окна. Район называется Нова Хута, а живем на улице с очень романтичным названием - Аллея Роз. Сегодня пасмурно. Бу.
3. После банных процедур бегу на кухню. Там меня ждут...

4. М-м-м, люблю шоколад :)

5. Пытаюсь расчесаться. Волосы вьются и это очень усложняет задачу.

7. Так-с, теперь завтрак.

8. Он у нас каждое утро практически одинаковый.

9. И стандартное сопровождение к завтраку :)

10. 09.45
Все, мы поели, оделись, финальный кадр перед выходом.

11. Идем на остановку. Осень пока не особенно чувствуется, но вот в этой аллейке она уже давно наступила.

11. Совсем недалеко от дома есть небольшой сквер.

12. Когда не ленюсь, бегаю здесь по утрам.

13. Район Нова Хута - в прошлом сердце коммунизма. Поэтому преобладают здесь совдеповские постройки и большие пространства.

14. Вот и наш трамвай. Этот - старенький, но остальные в основном новые. Ехать нам до центрального ж/д вокзала. Оттуда ходят электрички на Величку.

15. В трамвае я вспомнила, что мне сегодня нужно обязательно сделать фото на документы. Хорошо, что выехали раньше. Но, как назло, выйдя из фотосалона, узнали, что произошла какая-то авария на дороге и движение встало. А-а-а, до вокзала три остановки! За 5 минут до отправения влетаем в зал с кассами...

16. ... и оказывается, что в интернете расписание было неправильное. До поезда еще целый час! Время - 11. 28
Снова выходим на улицу. Собственно, здание вокзала.

17. Прямо напротив находится огромный торговый центр - Galeria Krakowska. Решаем зайти на чашку кофе.
Никого, конечно, не удивлю, московский ГУМ красивее будет, но все же.

19. Попускала слюни. Эх... Где-то на этом же этаже есть еще фирменный магазин MAC. Туда стараюсь даже не подходить.

20. Надпись под потолком - события просто случаются.
21. Эскалаторы, фонтаны, зеленые кусты - стандартный набор торговых центров.

22. Илья думал поесть чизов в Макдаке, но я захотела в Старбакс. И вот они: чудесный шоколадный маффин и...

23. ... вкуснейший ванильный латте.

24. И я, какая-то перепуганная.

24. Возвращаемся на вокзал. До отправления - 6 минут.

25. Наш поезд. Повезло - совсем новый.

27. Внутри очень все мило.

27. Проходя мимо Ив Роше, схватила каталог, теперь листаю.

28. Ехать нам совсем недолго - 20 минут. Но пару кадров из окна сделать можно.

29. За городом люди живут в таких домиках как, например, этот.

30. Это уже Величка. В копи мы не пойдем, у меня клаустрофобия и я не особенно люблю пещеры, пусть и большие. Поэтому просто гуляем по городку.

31. Zamek żupny - Замек Жупны. Смешное название музея, который рассказывает об истории города и копальнях.

32. Нравится мне как фонари цветами красиво украшают.

33. Илья общается с местными памятниками. Сцена 1.

34. Сцена 2.

35. Увидели, что торгуют малиной. Купили.
.
36. Пока ели - сфоткала место, где сидели.

37. Ромашки еще цветут.

38.

39. Поляки любят башенки.

40. В Польше много голубей. Они охраняются законом (во всяком случае, так нам сказала хозяйка нашей съемной квартиры). Их нельзя кормить и убивать.

41. О Боже, это же самый настоящий рынок с палатками и страшными тряпками!

42. Поклонникам мимими посвящается :) Боялась напугать, поэтому ближе подходить не решилась. Еще и фотоаппарат не захотел фокусироваться на ком надо. Но, блин, это чуть ли всего лишь не второй котэ, которого я увидела в Польше вот так на улице, пускай и рядом с домом.

43. Жилой район, напомнил окраины Лондона. Тихо, зелено.

44. 15.17
Величка оказалась крохотной и сонной. Решаем ехать обратно в Краков. Поезд старый :(

45. Илья радуется - снова в город, в жизнь!

46. Оттуда мы приехали) Вышли не на вокзале, а немного раньше, так как поезд идет через город.

47. Направляемся к центральной площади - Рынку. Там находится довольно милый магазин с аксессуарами, хочу себе что-нибудь подарить :)

48.

49. Ах, любимые леггинсы. Это еще не клинический случай,жопы у них не жирные фигуры у них более-менее.

50. Это Малый Рынок - небольшая площадь перед главной.

51. Вот и Рынок. Откуда-то куча палаток с цветами и, конечно, туристы.
52. Обиженный ребенок выходит из магазина ни с чем. Кошелек, который я себе там присмотрела в прошлый раз, уже куплен :( Ну и ладно.

53. Решаем идти в Казимеж, а то уже порядком хочется есть.

54. Казимеж - бывший еврейский квартал. Очень приятное место для отдыха.

55. Здесь много вот таких кафе.

56.

57. 17.45
Как раз в одно их таких заведений мы и пошли. Очень уютно.

58. На каждом столе - живая роза. Приятно.

59. Юху, первая польская пицца)

60. И куда же без десерта. Правда, когда его принесли, я тут же забыла, что нужно сфоткать в еще нетронутом виде. Яблочная шарлотка, взбитые сливки и мороженое. О-о-очень вкусно.

61. И горячий шоколад.

62. 18.50
После ужина решаем еще немного прогуляться. Мостов в Кракове много, но они далеко не такие красивые как в Праге, например.

63. И тут замки.

64.

65.

66. 19.40
На ночь глядя нас несет сюда. Очень мне хочется пончиков :)

67. 21.05
Уже дома, уставшие. Все, чего хочу - это съесть пончики и лечь спать. Так что, на этой сладкой ноте прощаюсь :)

Спасибо, что провели этот день со мной.
.
К сожалению, фотоаппарат почему-то отказался фокусироваться на часах, поэтому, надеюсь, поверите мне на слово :)
Под катом - 67 фото
1. 8.13
Э-э-э нет, сразу по пробуждению лицо не покажу.
2. Вот такой у нас вид из окна. Район называется Нова Хута, а живем на улице с очень романтичным названием - Аллея Роз. Сегодня пасмурно. Бу.
3. После банных процедур бегу на кухню. Там меня ждут...
4. М-м-м, люблю шоколад :)
5. Пытаюсь расчесаться. Волосы вьются и это очень усложняет задачу.
7. Так-с, теперь завтрак.
8. Он у нас каждое утро практически одинаковый.
9. И стандартное сопровождение к завтраку :)
10. 09.45
Все, мы поели, оделись, финальный кадр перед выходом.
11. Идем на остановку. Осень пока не особенно чувствуется, но вот в этой аллейке она уже давно наступила.
11. Совсем недалеко от дома есть небольшой сквер.
12. Когда не ленюсь, бегаю здесь по утрам.
13. Район Нова Хута - в прошлом сердце коммунизма. Поэтому преобладают здесь совдеповские постройки и большие пространства.
14. Вот и наш трамвай. Этот - старенький, но остальные в основном новые. Ехать нам до центрального ж/д вокзала. Оттуда ходят электрички на Величку.
15. В трамвае я вспомнила, что мне сегодня нужно обязательно сделать фото на документы. Хорошо, что выехали раньше. Но, как назло, выйдя из фотосалона, узнали, что произошла какая-то авария на дороге и движение встало. А-а-а, до вокзала три остановки! За 5 минут до отправения влетаем в зал с кассами...
16. ... и оказывается, что в интернете расписание было неправильное. До поезда еще целый час! Время - 11. 28
Снова выходим на улицу. Собственно, здание вокзала.
17. Прямо напротив находится огромный торговый центр - Galeria Krakowska. Решаем зайти на чашку кофе.
Никого, конечно, не удивлю, московский ГУМ красивее будет, но все же.
19. Попускала слюни. Эх... Где-то на этом же этаже есть еще фирменный магазин MAC. Туда стараюсь даже не подходить.
20. Надпись под потолком - события просто случаются.
21. Эскалаторы, фонтаны, зеленые кусты - стандартный набор торговых центров.
22. Илья думал поесть чизов в Макдаке, но я захотела в Старбакс. И вот они: чудесный шоколадный маффин и...
23. ... вкуснейший ванильный латте.
24. И я, какая-то перепуганная.
24. Возвращаемся на вокзал. До отправления - 6 минут.
25. Наш поезд. Повезло - совсем новый.
27. Внутри очень все мило.
27. Проходя мимо Ив Роше, схватила каталог, теперь листаю.
28. Ехать нам совсем недолго - 20 минут. Но пару кадров из окна сделать можно.
29. За городом люди живут в таких домиках как, например, этот.
30. Это уже Величка. В копи мы не пойдем, у меня клаустрофобия и я не особенно люблю пещеры, пусть и большие. Поэтому просто гуляем по городку.
31. Zamek żupny - Замек Жупны. Смешное название музея, который рассказывает об истории города и копальнях.
32. Нравится мне как фонари цветами красиво украшают.
33. Илья общается с местными памятниками. Сцена 1.
34. Сцена 2.
35. Увидели, что торгуют малиной. Купили.
.
36. Пока ели - сфоткала место, где сидели.
37. Ромашки еще цветут.
38.
39. Поляки любят башенки.
40. В Польше много голубей. Они охраняются законом (во всяком случае, так нам сказала хозяйка нашей съемной квартиры). Их нельзя кормить и убивать.
41. О Боже, это же самый настоящий рынок с палатками и страшными тряпками!
42. Поклонникам мимими посвящается :) Боялась напугать, поэтому ближе подходить не решилась. Еще и фотоаппарат не захотел фокусироваться на ком надо. Но, блин, это чуть ли всего лишь не второй котэ, которого я увидела в Польше вот так на улице, пускай и рядом с домом.
43. Жилой район, напомнил окраины Лондона. Тихо, зелено.
44. 15.17
Величка оказалась крохотной и сонной. Решаем ехать обратно в Краков. Поезд старый :(
45. Илья радуется - снова в город, в жизнь!
46. Оттуда мы приехали) Вышли не на вокзале, а немного раньше, так как поезд идет через город.
47. Направляемся к центральной площади - Рынку. Там находится довольно милый магазин с аксессуарами, хочу себе что-нибудь подарить :)
48.
49. Ах, любимые леггинсы. Это еще не клинический случай,
50. Это Малый Рынок - небольшая площадь перед главной.
51. Вот и Рынок. Откуда-то куча палаток с цветами и, конечно, туристы.
52. Обиженный ребенок выходит из магазина ни с чем. Кошелек, который я себе там присмотрела в прошлый раз, уже куплен :( Ну и ладно.
53. Решаем идти в Казимеж, а то уже порядком хочется есть.
54. Казимеж - бывший еврейский квартал. Очень приятное место для отдыха.
55. Здесь много вот таких кафе.
56.
57. 17.45
Как раз в одно их таких заведений мы и пошли. Очень уютно.
58. На каждом столе - живая роза. Приятно.
59. Юху, первая польская пицца)
60. И куда же без десерта. Правда, когда его принесли, я тут же забыла, что нужно сфоткать в еще нетронутом виде. Яблочная шарлотка, взбитые сливки и мороженое. О-о-очень вкусно.
61. И горячий шоколад.
62. 18.50
После ужина решаем еще немного прогуляться. Мостов в Кракове много, но они далеко не такие красивые как в Праге, например.
63. И тут замки.
64.
65.
66. 19.40
На ночь глядя нас несет сюда. Очень мне хочется пончиков :)
67. 21.05
Уже дома, уставшие. Все, чего хочу - это съесть пончики и лечь спать. Так что, на этой сладкой ноте прощаюсь :)
Спасибо, что провели этот день со мной.
.
.
