Мой не самый обычный,но веселый день.
Ну что,дорогие мои (говорю и ехидно гыгыкаю,как всеми любимая,бесменная телеведущая программы,название которой никому,надеюсь,сообщать не надо,Регина Дубовицкая),настал и мой черед познакомить вас с моим досугом и времяпровождением.
Меня зовут Полина, живу последние 4 года в безумно любимой мною стране Таиланд, на сказочном острове Пхукет в Андаманском море. Работаю, как вы уже догадались, в сфере туризма. Работники туристических агентств,которым надо продавать Турцию и Европу, запугивают туристов страшным сезоном дождей и беспросветными ливнями в Тае (ливни ,конечно есть,но не критичные, жить можно и температура воздуха очень комфортная),поэтому туристы к нам летом не едут и....я впервые с 2008 года оказалась в России,у мамы дома, в Перми. А мама,как обычно,стонала-стонала,просила и умоляла и уговорила-таки меня поехать в огород. Итак, суббота, 25 июня (58 фото под катом)...
Поскольку я на каникулах,то и поспать я люблю...так что подъем случился отнюдь не ранний ! (ничего более оригинального на заставку в телефон придумать не могла,пришлось поставить свою фотографию)

Что там у нас за окном? Ну,как обычно, пасмурно и противно! Все огородники собрались на дачи, позагорать и покопошиться на грядках, а погода шепчет...ну вы знаете,что.

После подъема- водные процедуры, из соображений вашего морального и душевного спокойствия,фотографии их прилагать к посту не буду.
Это мой туалетный столик. Да,я знаю,что бардак. Но мне так удобнее.Я знаю,где что лежит и стоит,и это главное.

На завтрак- окрошечка!

И блинчики ! Собственного приготовления. Делала вчера,для снижения калорийности и повышения питательности,вместо муки положила в тесто клетчатку. Легкая обжарка на тефлоновой сковороде, без масла. Начинка- говяжий фарш с рисом, и еще с курагой были.


Итак, сестра подъехала.Она ведет ЖЖ
tachetto , рекомендую к прочтению, потому что там можно прочитать душещипательную историю о том, как этот красный автомобильчик (и еще 19 других авто) сбил пассажирский автобус,у которого отказали тормоза. Эта история,под кодовым названием "Бешеный автобус",прогремела на всю Россию. Только толку от этого мало, и восстанавливать авто пришлось за свой счет. Маман грузит в багажник барахло и мы трогаемся.

И что я вижу!!! Я вижу ЛАМПУ! Ту самую лампу,которую я жду по почте уже месяц и из-за которой не могу выехать обратно в Таиланд. Она пришла,ура! Об лампе подробнее- в конце поста. Там еще,рядом с лампой, маленькая плойка лежит.Работает на батарейках, весит три грамма, оч.удобно в дороге,заказала в интернете за пару долларов.

tachetto рулит. За рулем она оч. серьезна.
Время- второй час.

Стоишь ты,Михалыч, вромашковом васильковом поле,в красных труселях, и манишь меня,манишь... (с)

Как закончилась городская черта,за руль села я (прав то у меня тю-тю). Я отлично вожу автомат, а авто с ручной коробкой н-е-н-а-в-и-ж-у. Но учиться все равно надо, поэтому уже до огорода рулю я. Пару раз заглохла, но это,конечно ерунда,
tachetto все равно уже седая, пару новых седых волос все равно никто не заметит.

А вот и наш домик ! Уютненький,правда?

Пока я выгружала из пакетов еду на стол, выяснила, что некая Раиса Ивановна совсем выжила из ума и решила обзавестись усами. Раз началась такая пьянка,режь последний огурец то никакой специалист не поможет.

Вышла на крыльцо оглядеть владения, на объектив прилетела капля и начался дождь.

Как и в Таиланде, дожди в Перми кратковременные,поэтому через несколько минут я пошла осматривать владения более детально. Малинки не хотите ли?

А клубнички?? Луку может быть??

Я оглядела всю территорию огорода и поняла, что полоть ей придется в аккурат до следующего лета)))

А вот и наш домик ! Пусть кривой и косой,зато в экологически чистом месте и почти нет соседей !Поэтому никто не ворует яблоки

Ну ладно,хватит бегать по огороду и смотреть,как все работают. Пора и мне за работу. Время-почти три дня.

На руки- перчатки,в руки-топор. Надо наколоть щепок и дров на костер.
Костер развожу за домом,чтоб искры не летели, дом-то деревянный все-таки. Кое-кто на заднем плане так и стоит буквой Г.

Прибежала маман, с проверкой. Спряталась и смотрит исподтишка.

А я сегодня- костровой, поэтому дождалась,пока прогорят дрова, сбегала в дом за мангалом,сложила туда угли. Дело пахнет шашлыками!!!

А вот и будущие шашлычки ! Сама лично мариновала вчера вечером. Покупные шашлыки- очень сильно соленые,перченые, много уксуса и прочего барахла,типа лука, кожи и пр. А самому можно сделать все по вкусу, без лука и куриной кожи,да и дешевле во много раз получается. Справа- рыба, слева- останки курей. Время- 15:41

Решетки для мяса не нашлось, в дело пошла решетка для сушки посуды.

Пока кура шкворчит на мангале, пошла к сестре. Она мне показала полузрелую ягодку виктории.

Тут же нашлась другая ягодка, уже спелая, но кто-то поел ее до нас.

Мы долго думали и решали судьбу единственной полузрелой ягоды.

И....нету ягоды.

Пока ехали в огород- заехали в сельпо и купили там напитки моего детства- Байкал и Тархун. Даже в таких же бутылках, как и 20 лет назад.

А тем временем кура уже поджарилась и просилась на стол

Время- почти половина пятого,пора обедать!

Загружаю на мангал остатки курицы и рыбу.

Моя сестра уже наворачивает дымящуюся курочку с салатом и запивает все это дело Тархуном.

После обеда я занялась собирательством и нарвала редиски. Что-то у нее случилось с формой плодов, обычно редис круглый.

Потом вышло солнце и я пошла поливать морковь,свеклу,репу и пр.

А тем временем, кое-кто,облачившись в белую простыню, бегал по огороду с топором.

Нет,все люди немного психи, но этот кадр напоминает сцену из фильма "Техасская резня бензопилой".

Видимо курица была волшебная, с наполнителем, потому что моя сестра сначала бегала по огороду с топором, обмотавшись простыней, потом начала прыгать.

Полезла на яблоню.

Шизофрения- заразительна. Вскоре на дереве, в простыне и с топором оказалась я.

Дождь опять застал всех врасплох, пришлось быстренько собраться и ехать домой.

Почти семь вечера. По-московскому времени - 17:00.

Пока сестра крутит баранку и переключает скорости (ненавижу ручную кробку!!),я щелкаю виды за окном. До Перми- 17 км и прямо, а кто хочет посетить с дружеским визитом Екатеринбург- будьте добры,поверните направо. 390 км по большому счету- всего лишь 4-5 часов езды. Но дорога Пермь-Екат. настолько отвратительна и разбита, что эти несчастные 400 км приходится ехать почти 8 часов.

И вот вам на заметку.

Очень некрасивый мальчик, который хочет стать фермером. Почему-то он мне напоминает певца из группы БИС,не помню как его фамилия, но который не Соколовский.

А вот и въезд в город.

И в Индустриальный район, где я живу. Дождя,как вы видите, здесь нет и не было,дорога сухая. Закон подлости еще никто не отменял! )))

Дома я включаю интернет, и смотрю наличие билетов на Пхукет на след.неделю. Всем рекомендую этот сайт, здесь авиабилеты в разные точки мира порой стоят копейки. Например,как-то было, что продавался билет в Бангкок за 100 (!!!) долларов. Для справки: билет на самолет Пермь-Москва стоит минимум 5000, таких билетов мало и бывают редко,в основном- 7-8 тыщ.

А это мой рабочий стол. Повторюсь- в таком хаосе я прекрасно все нахожу и мне так даже удобнее. Справа- ТА САМАЯ ЛАМПА! Это ультрафиолетовая лампа для полимеризации геля для наращивания ногтей.

Все инструменты для наращивания ногтей я заказала в интернете. Мне нравятся нарощенные ногти ,но я не хочу каждый раз отдавать по 2000 руб за наращивание и коррекцию, гораздо проще делать все самой. Наращивать можно на формы и на типсы. На столе у меня валяются типсы.

Типса наклеивается на ноготь специальным клеем, отрезается по нужному размеру и подпиливается.
Ноготь свой и не свой покрывается сверху прозрачным гелем.
И сушится в моей многострадальной новой лампе. Под воздействием УФ гель твердеет и становится очень прочным.

Получается примерно вот так.
День еще не закончен, я выкладываю эти все фото в сообщество и занимаюсь ногтями дальше.
Всем привет и удачи!
Меня зовут Полина, живу последние 4 года в безумно любимой мною стране Таиланд, на сказочном острове Пхукет в Андаманском море. Работаю, как вы уже догадались, в сфере туризма. Работники туристических агентств,которым надо продавать Турцию и Европу, запугивают туристов страшным сезоном дождей и беспросветными ливнями в Тае (ливни ,конечно есть,но не критичные, жить можно и температура воздуха очень комфортная),поэтому туристы к нам летом не едут и....я впервые с 2008 года оказалась в России,у мамы дома, в Перми. А мама,как обычно,стонала-стонала,просила и умоляла и уговорила-таки меня поехать в огород. Итак, суббота, 25 июня (58 фото под катом)...
Поскольку я на каникулах,то и поспать я люблю...так что подъем случился отнюдь не ранний ! (ничего более оригинального на заставку в телефон придумать не могла,пришлось поставить свою фотографию)
Что там у нас за окном? Ну,как обычно, пасмурно и противно! Все огородники собрались на дачи, позагорать и покопошиться на грядках, а погода шепчет...ну вы знаете,что.
После подъема- водные процедуры, из соображений вашего морального и душевного спокойствия,фотографии их прилагать к посту не буду.
Это мой туалетный столик. Да,я знаю,что бардак. Но мне так удобнее.Я знаю,где что лежит и стоит,и это главное.
На завтрак- окрошечка!
И блинчики ! Собственного приготовления. Делала вчера,для снижения калорийности и повышения питательности,вместо муки положила в тесто клетчатку. Легкая обжарка на тефлоновой сковороде, без масла. Начинка- говяжий фарш с рисом, и еще с курагой были.
Холодильник. Как и многие,из всех поездок за пределы своего города,я привожу магниты. Коллекция растет, мама все больше ругается, потому что они иногда падают, чаще всего ей на ногу (а там есть оч.тяжелые экземляры). Нижний магнитик из Москвы падал уж раз сто,все купола у собора В.Блаженого пообломались.

Собрались,оделись,вышли на улицу, ждем мою сестру, которая должна подъехать и отвезти нас в огород. Маман до сих пор не может поверить своему счастью, что я поехала тоже,и поэтому она скачет по двору и делает "козу".
Собрались,оделись,вышли на улицу, ждем мою сестру, которая должна подъехать и отвезти нас в огород. Маман до сих пор не может поверить своему счастью, что я поехала тоже,и поэтому она скачет по двору и делает "козу".
Итак, сестра подъехала.Она ведет ЖЖ
И что я вижу!!! Я вижу ЛАМПУ! Ту самую лампу,которую я жду по почте уже месяц и из-за которой не могу выехать обратно в Таиланд. Она пришла,ура! Об лампе подробнее- в конце поста. Там еще,рядом с лампой, маленькая плойка лежит.Работает на батарейках, весит три грамма, оч.удобно в дороге,заказала в интернете за пару долларов.
Время- второй час.
Стоишь ты,Михалыч, в
Как закончилась городская черта,за руль села я (прав то у меня тю-тю). Я отлично вожу автомат, а авто с ручной коробкой н-е-н-а-в-и-ж-у. Но учиться все равно надо, поэтому уже до огорода рулю я. Пару раз заглохла, но это,конечно ерунда,
А вот и наш домик ! Уютненький,правда?
Пока я выгружала из пакетов еду на стол, выяснила, что некая Раиса Ивановна совсем выжила из ума и решила обзавестись усами. Раз началась такая пьянка,
Вышла на крыльцо оглядеть владения, на объектив прилетела капля и начался дождь.
Как и в Таиланде, дожди в Перми кратковременные,поэтому через несколько минут я пошла осматривать владения более детально. Малинки не хотите ли?
А клубнички?? Луку может быть??
Я оглядела всю территорию огорода и поняла, что полоть ей придется в аккурат до следующего лета)))
А вот и наш домик ! Пусть кривой и косой,зато в экологически чистом месте и почти нет соседей !
Ну ладно,хватит бегать по огороду и смотреть,как все работают. Пора и мне за работу. Время-почти три дня.
На руки- перчатки,в руки-топор. Надо наколоть щепок и дров на костер.
Костер развожу за домом,чтоб искры не летели, дом-то деревянный все-таки. Кое-кто на заднем плане так и стоит буквой Г.
Прибежала маман, с проверкой. Спряталась и смотрит исподтишка.
А я сегодня- костровой, поэтому дождалась,пока прогорят дрова, сбегала в дом за мангалом,сложила туда угли. Дело пахнет шашлыками!!!
А вот и будущие шашлычки ! Сама лично мариновала вчера вечером. Покупные шашлыки- очень сильно соленые,перченые, много уксуса и прочего барахла,типа лука, кожи и пр. А самому можно сделать все по вкусу, без лука и куриной кожи,да и дешевле во много раз получается. Справа- рыба, слева- останки курей. Время- 15:41
Решетки для мяса не нашлось, в дело пошла решетка для сушки посуды.
Пока кура шкворчит на мангале, пошла к сестре. Она мне показала полузрелую ягодку виктории.
Тут же нашлась другая ягодка, уже спелая, но кто-то поел ее до нас.
Мы долго думали и решали судьбу единственной полузрелой ягоды.
И....нету ягоды.
Пока ехали в огород- заехали в сельпо и купили там напитки моего детства- Байкал и Тархун. Даже в таких же бутылках, как и 20 лет назад.
А тем временем кура уже поджарилась и просилась на стол
Время- почти половина пятого,пора обедать!
Загружаю на мангал остатки курицы и рыбу.
Моя сестра уже наворачивает дымящуюся курочку с салатом и запивает все это дело Тархуном.
После обеда я занялась собирательством и нарвала редиски. Что-то у нее случилось с формой плодов, обычно редис круглый.
Потом вышло солнце и я пошла поливать морковь,свеклу,репу и пр.
А тем временем, кое-кто,облачившись в белую простыню, бегал по огороду с топором.
Нет,все люди немного психи, но этот кадр напоминает сцену из фильма "Техасская резня бензопилой".
Видимо курица была волшебная, с наполнителем, потому что моя сестра сначала бегала по огороду с топором, обмотавшись простыней, потом начала прыгать.
Полезла на яблоню.
Шизофрения- заразительна. Вскоре на дереве, в простыне и с топором оказалась я.
Дождь опять застал всех врасплох, пришлось быстренько собраться и ехать домой.
Почти семь вечера. По-московскому времени - 17:00.
Пока сестра крутит баранку и переключает скорости (ненавижу ручную кробку!!),я щелкаю виды за окном. До Перми- 17 км и прямо, а кто хочет посетить с дружеским визитом Екатеринбург- будьте добры,поверните направо. 390 км по большому счету- всего лишь 4-5 часов езды. Но дорога Пермь-Екат. настолько отвратительна и разбита, что эти несчастные 400 км приходится ехать почти 8 часов.
И вот вам на заметку.
Очень некрасивый мальчик, который хочет стать фермером. Почему-то он мне напоминает певца из группы БИС,не помню как его фамилия, но который не Соколовский.
А вот и въезд в город.
И в Индустриальный район, где я живу. Дождя,как вы видите, здесь нет и не было,дорога сухая. Закон подлости еще никто не отменял! )))
Дома я включаю интернет, и смотрю наличие билетов на Пхукет на след.неделю. Всем рекомендую этот сайт, здесь авиабилеты в разные точки мира порой стоят копейки. Например,как-то было, что продавался билет в Бангкок за 100 (!!!) долларов. Для справки: билет на самолет Пермь-Москва стоит минимум 5000, таких билетов мало и бывают редко,в основном- 7-8 тыщ.
А это мой рабочий стол. Повторюсь- в таком хаосе я прекрасно все нахожу и мне так даже удобнее. Справа- ТА САМАЯ ЛАМПА! Это ультрафиолетовая лампа для полимеризации геля для наращивания ногтей.
Все инструменты для наращивания ногтей я заказала в интернете. Мне нравятся нарощенные ногти ,но я не хочу каждый раз отдавать по 2000 руб за наращивание и коррекцию, гораздо проще делать все самой. Наращивать можно на формы и на типсы. На столе у меня валяются типсы.
Типса наклеивается на ноготь специальным клеем, отрезается по нужному размеру и подпиливается.
Ноготь свой и не свой покрывается сверху прозрачным гелем.
И сушится в моей многострадальной новой лампе. Под воздействием УФ гель твердеет и становится очень прочным.
Получается примерно вот так.
День еще не закончен, я выкладываю эти все фото в сообщество и занимаюсь ногтями дальше.
Всем привет и удачи!
