21 июня, 2011 . Один день из жизни кэргивера.
Всем привет!
Я - Катя. Живу в США, штате Нью-Джерси.
Мои теперешние дни не отличаются особым разнообразием.
Когда-то я не знала.,что надо очень осторожно желать...Работая, практически, от восхода до заката в своем собственном рекламном агенстве, а потом еще долго добираясь до дому, я мечтала жить на работе... Домечталась))
В данный момент я - experienced caregiver, live-in position или 24/7(твонифор-севен, как тут говорят) , т е я живу и работаю с пожилым человеком , нуждающимся в помощии и заботе в его доме. Чуть более месяца на новой работе в городке на юге Нью-Джерси, точнее на "хуторе"
- так я называю микрорайончики для людей старше 55 лет, где только домики и ничего больше. Лица моложе означенного возраста могут только приезжать в гости. Тихое место...(кладбище, так не весело называют его сами американцы).
Нахожусь в счастливом( как я теперь ощущаю) состоянии "междубрачья" - так как, по-сути,человек семейный, а там - как Бог даст.У меня две взрослые дочери, один зять, и один потенциальный, и три степсана с двумя герлфренд, а ,да, и два прекрасных экс-хасбенда. Внуков хочется, но еще нет.Поэтому готовлюсь - работаю!
Люблю фотографировать все красивое и делаю репортажики в жж о своих днях и открытиях Америки. Прошу в мой день!
Я - Катя. Живу в США, штате Нью-Джерси.
Мои теперешние дни не отличаются особым разнообразием.
Когда-то я не знала.,что надо очень осторожно желать...Работая, практически, от восхода до заката в своем собственном рекламном агенстве, а потом еще долго добираясь до дому, я мечтала жить на работе... Домечталась))
В данный момент я - experienced caregiver, live-in position или 24/7(твонифор-севен, как тут говорят) , т е я живу и работаю с пожилым человеком , нуждающимся в помощии и заботе в его доме. Чуть более месяца на новой работе в городке на юге Нью-Джерси, точнее на "хуторе"
- так я называю микрорайончики для людей старше 55 лет, где только домики и ничего больше. Лица моложе означенного возраста могут только приезжать в гости. Тихое место...(кладбище, так не весело называют его сами американцы).
Нахожусь в счастливом( как я теперь ощущаю) состоянии "междубрачья" - так как, по-сути,человек семейный, а там - как Бог даст.У меня две взрослые дочери, один зять, и один потенциальный, и три степсана с двумя герлфренд, а ,да, и два прекрасных экс-хасбенда. Внуков хочется, но еще нет.Поэтому готовлюсь - работаю!
Люблю фотографировать все красивое и делаю репортажики в жж о своих днях и открытиях Америки. Прошу в мой день!
далее +66 фото
Проснулась без будильника в 6.15.Обрадовалась, что можно еще час поспать.Проспала на 15 минут больше, но не страшно.
5 тибетских упражнений можно сделать и позже.
Это я в "своей" ванной.Доброе утро!

Пока что моя спальня не особо уютна. Но уже появилось желание сделать мое жилище более уютным.

Это - Грэйс. Правда 76 лет назад. Сейчас Грэйс - 96. Её брату всего 95 будет, сестре 99, а мама жила 103 года. Зная это, что жить еще долго, Грэйс делает каждое утро зарядку, следит за питанием и главное четко знает чего хочет и строит всех будь здоров! Вообще-то она добрая, всегда собранная, с памятью лучше моей и с прекрасным чувством юмора.
God bless her!

Всякие утренние ум
ывания-одевания.Грэйс предпочитает розовый цвет, красный с белым, изредка бирюзовый и зелены
й.
А моя обязанность все содержать в наилучшем виде(обожаю красивые вещи, а они у нее все - супер!)

Пока суть да дело, открываю входную дверь и радуюсь непогоде - значит в бассейне будет пусто, я хожу туда плавать-тренироваться.
Бассейн - единственная местная достопримечательность.


Как вы догадываетесь - флажки американские - это чтоб не забыть, где находишься) ( шутка, конечно).
Включаю телевизор и сожалею, что не в Нью-Йорке сегодня - там моя любимая Cameron Dias в передаче Good morning America на Тайм Сквер! А собственно, чего жалеть? Она, как всегда занята, и вряд ли бы побродила со мной по городу, посидела в парке, поболтала бы за кофе...))
Такой у нас розовый интерьер) Много всего, но уютно и тепло.На
cтенах свадебные фото детей Грэйс.
/>
Готовлю завтрак - овсянка с черникой, клубникой, бананом, кофе с молоком и тост с маслом и вареньем.
Теперь сожалею, что не выложила еду красиво-аппетитно, но такое было настроение.

Грэйс довольна, хоть виду не показывает)) Первый раз работаю с итальянцами и удивляюсь их малоэмоциональности и сдержанности.

Утренние постирушки - это есть в каждом
американском доме - стиралка и сушилка - очень удобно.В этом доме - старые, но в работают хорошо.



Мусор сортируется - мусор, пластик и стекло, бумага.Я за! Будем беречь Землю!

Несу мусор в гараж

Возвращаюсь на кухню

Сегодня - понедельник и приедет дочь Грэйс - Кани( так они произносят Cony - Conchetta).И я достаю вкусности , привезенные из русского магазина: зефир, пряникии бабаевскую белочку(остальное я уже съела))

Что-то мне пол не понравился - все ж обутые ходят. Здесь очень чисто и все же - решаю освежить.Есть у нас такая современная умная швабра.Но закончились к ней умные салфетки.Поэтому мой способ эффективнее и опять же сожгу каллории)


Леди уже сделали зарядку и дремлют.

Она мне говорит: перестань обращаться со мной , как с реб
енком - я женщина! Т е всякие сюсюканья-обнимашечки тут не в почете.Все умеренно и интеллигентно.
Тем временем позвонила подруга и сказала, что знакомая продает Mercedes E190. Срочно смотрю как это выглядит.Всякий"русский" испытывает легкое головокружение представляя себя владельцем Мерса).Но оказывается он ровесник моей старшей дочери 1985 и стоит аж 3000! Я ищу себе первую машину, Тойоту Короллу например, от о
дного хозяина ~1500 -2000.

Тойоту нашла, но её тут же купили еще вчера ((
Проверяю температуру внутри.Это термостат - здесь обогрев и охлаждение у каждого дома собственные.Удобно, но денег стоит.
У нас здесь тоже подорожали энергоносители - лафа закончилась.

Бегаю туда-сюда проверяя детали , чтобы к приезду Кани после ланча пойти в бассейн.

Бабулина спальня с фоками ее годовалых детей.Миленькие!
В рамках документы выданные родителям Грэйс на историческом острове Элис , куда поступали для проверки все вновь прибывшие в Нью-Йорк.

Ну как же я забыла показать холодильник!

В центре - брат Грэйс - он дождался первую внучку в прошлом
году! Ему было 94 года!!!

Вот оно счастье - бабушка с вну
ками!

Тем временем смотрю, что погода остается хорошей - пасмурной! Хорошо!

За моими окнами - лес.Олени приходят вечерами.

Приехала Кани и мы "ланчуем", что Бог послал. Много вкусненького. Голубчики (я готовила) или, как бабця сказала: "Pig in a blanket" и прочие вкусности. А у бабули суп из лобстеров. Она пока не пробовала мой борщ - что может быть вкуснее!


Собираюсь в бассейн.

/>
Вышла из дома.

Немного Родины всегда со мной)

Все-таки четыре пенсионерки не побоялись"жуткой стужи").Басейн работает только, когда лайфгарды есть.Здесь это мальчики-девочки лет 16-17.Обычная подработка для старшеклассников и студентов летом на пляжах и в бассейнах. При каждом удобном случае замены на работе бегу в бассейн - я же бывшая пловчиха.

Я уже дома - как Дуэнья - вполне свежа!))

Выглянуло солнышко! И моя комната такая загадочная получилась.

Это мой новый адаптер - ну очень нравиться и дизайн и функциональность: у него насадки с разъемами для всех компов включая Мак.

Сеанс связи с детьми.

Ловлю редкую возможность прогуляться и сделать фотографии.





Наша улица главная называется Pine Oak - дубово-сосновый бульвар.Очень зеленая.


Листики и желуди у дубов не такие , как у нас в Запорожье.
Возвращаюсь в дом.Заканчиваю дела.

Моя сестра вышила рушник.Забавный у меня интерьерчик)

Вещи разложены.

Сегодняшние уроки.

Кани уехала и Грэйс просит фильм - она смотрит только мюзиклы.

После фильма предлагаю "погулять"
Моя птичка-Грэйс греется на солнышке.Она ходит с поддержкой, но н
а улицу удобнее в wheelchair e. И по ходу отдает указания)
Сосед поливает лужайку.Его мама узнав, что я с Украины обрадовалась! Ее родители из Литвы,и она относится ко мне, как к землячке)

Идем в дом и бабця просит мороженное.

Вечерние новости

Пора бы подкрепиться. Только мне, так как Грэйс не ужи
нает.

Ничего не могу поделать - так голубчиков хочеться опять - достаю из морозилки, замороженные не очень аппетитно выглядят,наверное, но вкусныееее,мммм

Началось "Колесо фор
туны" - бабуля смотрит, а я с английским.

отгадаете?

Вот и подходит к концу понедельник.


Стелю кровать для Грэйс.
Она вдруг вспомнила что-то и потянулась к детским башмачкам - в каждом американском доме хранят
первые детские ботиночки.Они их покрывают бронзовой краской.

Отправляемся спать, говорим всем до завтра!


Последняя задача на сегодня - мышеловки приготовить...печально, но ничего не поделаешь...Бегает мышенок ночью, дразнится...

Рабочий день окончен.Можно немножко и расслабиться.


Решила еще платье примерить перед выходным - ура! я в форме)) - "влажу"

Это был один день на юге штата Нью Джерси.
Спасибо за внимание!
Проснулась без будильника в 6.15.Обрадовалась, что можно еще час поспать.Проспала на 15 минут больше, но не страшно.
5 тибетских упражнений можно сделать и позже.
Это я в "своей" ванной.Доброе утро!
Пока что моя спальня не особо уютна. Но уже появилось желание сделать мое жилище более уютным.
Это - Грэйс. Правда 76 лет назад. Сейчас Грэйс - 96. Её брату всего 95 будет, сестре 99, а мама жила 103 года. Зная это, что жить еще долго, Грэйс делает каждое утро зарядку, следит за питанием и главное четко знает чего хочет и строит всех будь здоров! Вообще-то она добрая, всегда собранная, с памятью лучше моей и с прекрасным чувством юмора.
God bless her!
Всякие утренние ум
ывания-одевания.Грэйс предпочитает розовый цвет, красный с белым, изредка бирюзовый и зелены
й.
А моя обязанность все содержать в наилучшем виде(обожаю красивые вещи, а они у нее все - супер!)
Пока суть да дело, открываю входную дверь и радуюсь непогоде - значит в бассейне будет пусто, я хожу туда плавать-тренироваться.
Бассейн - единственная местная достопримечательность.
Как вы догадываетесь - флажки американские - это чтоб не забыть, где находишься) ( шутка, конечно).
Включаю телевизор и сожалею, что не в Нью-Йорке сегодня - там моя любимая Cameron Dias в передаче Good morning America на Тайм Сквер! А собственно, чего жалеть? Она, как всегда занята, и вряд ли бы побродила со мной по городу, посидела в парке, поболтала бы за кофе...))
Такой у нас розовый интерьер) Много всего, но уютно и тепло.На
cтенах свадебные фото детей Грэйс.
Готовлю завтрак - овсянка с черникой, клубникой, бананом, кофе с молоком и тост с маслом и вареньем.
Теперь сожалею, что не выложила еду красиво-аппетитно, но такое было настроение.
Грэйс довольна, хоть виду не показывает)) Первый раз работаю с итальянцами и удивляюсь их малоэмоциональности и сдержанности.
Утренние постирушки - это есть в каждом
американском доме - стиралка и сушилка - очень удобно.В этом доме - старые, но в работают хорошо.
Мусор сортируется - мусор, пластик и стекло, бумага.Я за! Будем беречь Землю!
Несу мусор в гараж
Возвращаюсь на кухню
Сегодня - понедельник и приедет дочь Грэйс - Кани( так они произносят Cony - Conchetta).И я достаю вкусности , привезенные из русского магазина: зефир, пряникии бабаевскую белочку(остальное я уже съела))
Что-то мне пол не понравился - все ж обутые ходят. Здесь очень чисто и все же - решаю освежить.Есть у нас такая современная умная швабра.Но закончились к ней умные салфетки.Поэтому мой способ эффективнее и опять же сожгу каллории)
Леди уже сделали зарядку и дремлют.
Она мне говорит: перестань обращаться со мной , как с реб
енком - я женщина! Т е всякие сюсюканья-обнимашечки тут не в почете.Все умеренно и интеллигентно.
Тем временем позвонила подруга и сказала, что знакомая продает Mercedes E190. Срочно смотрю как это выглядит.Всякий"русский" испытывает легкое головокружение представляя себя владельцем Мерса).Но оказывается он ровесник моей старшей дочери 1985 и стоит аж 3000! Я ищу себе первую машину, Тойоту Короллу например, от о
дного хозяина ~1500 -2000.
Тойоту нашла, но её тут же купили еще вчера ((
Проверяю температуру внутри.Это термостат - здесь обогрев и охлаждение у каждого дома собственные.Удобно, но денег стоит.
У нас здесь тоже подорожали энергоносители - лафа закончилась.
Бегаю туда-сюда проверяя детали , чтобы к приезду Кани после ланча пойти в бассейн.
Бабулина спальня с фоками ее годовалых детей.Миленькие!
В рамках документы выданные родителям Грэйс на историческом острове Элис , куда поступали для проверки все вновь прибывшие в Нью-Йорк.
Ну как же я забыла показать холодильник!
В центре - брат Грэйс - он дождался первую внучку в прошлом
году! Ему было 94 года!!!
Вот оно счастье - бабушка с вну
ками!
Тем временем смотрю, что погода остается хорошей - пасмурной! Хорошо!
За моими окнами - лес.Олени приходят вечерами.
Приехала Кани и мы "ланчуем", что Бог послал. Много вкусненького. Голубчики (я готовила) или, как бабця сказала: "Pig in a blanket" и прочие вкусности. А у бабули суп из лобстеров. Она пока не пробовала мой борщ - что может быть вкуснее!
Собираюсь в бассейн.
Вышла из дома.
Немного Родины всегда со мной)
Все-таки четыре пенсионерки не побоялись"жуткой стужи").Басейн работает только, когда лайфгарды есть.Здесь это мальчики-девочки лет 16-17.Обычная подработка для старшеклассников и студентов летом на пляжах и в бассейнах. При каждом удобном случае замены на работе бегу в бассейн - я же бывшая пловчиха.
Я уже дома - как Дуэнья - вполне свежа!))
Выглянуло солнышко! И моя комната такая загадочная получилась.
Это мой новый адаптер - ну очень нравиться и дизайн и функциональность: у него насадки с разъемами для всех компов включая Мак.
Сеанс связи с детьми.
Ловлю редкую возможность прогуляться и сделать фотографии.
Наша улица главная называется Pine Oak - дубово-сосновый бульвар.Очень зеленая.
Листики и желуди у дубов не такие , как у нас в Запорожье.
Возвращаюсь в дом.Заканчиваю дела.
Моя сестра вышила рушник.Забавный у меня интерьерчик)
Вещи разложены.
Сегодняшние уроки.
Кани уехала и Грэйс просит фильм - она смотрит только мюзиклы.
После фильма предлагаю "погулять"
Моя птичка-Грэйс греется на солнышке.Она ходит с поддержкой, но н
а улицу удобнее в wheelchair e. И по ходу отдает указания)
Сосед поливает лужайку.Его мама узнав, что я с Украины обрадовалась! Ее родители из Литвы,и она относится ко мне, как к землячке)
Идем в дом и бабця просит мороженное.
Вечерние новости
Пора бы подкрепиться. Только мне, так как Грэйс не ужи
нает.
Ничего не могу поделать - так голубчиков хочеться опять - достаю из морозилки, замороженные не очень аппетитно выглядят,наверное, но вкусныееее,мммм
Началось "Колесо фор
туны" - бабуля смотрит, а я с английским.
отгадаете?
Вот и подходит к концу понедельник.
Стелю кровать для Грэйс.
Она вдруг вспомнила что-то и потянулась к детским башмачкам - в каждом американском доме хранят
первые детские ботиночки.Они их покрывают бронзовой краской.
Отправляемся спать, говорим всем до завтра!
Последняя задача на сегодня - мышеловки приготовить...печально, но ничего не поделаешь...Бегает мышенок ночью, дразнится...
Рабочий день окончен.Можно немножко и расслабиться.
Решила еще платье примерить перед выходным - ура! я в форме)) - "влажу"
Это был один день на юге штата Нью Джерси.
Спасибо за внимание!
