
Проснувшись я шарю рукой по полке возле кровати, там телефон, книжка на ночь, часы (если почему-то я их снимаю на ночь), еще что-то может валяться. На часах время видно, это после того как будильник переключался 5 раз по 5 минут.

Общий вид, так сказать.

Вид комнаты от входа в сторону окна. На стуле нотер соседа.

Вышел из комнаты и направляюсь к месту совершения утреннего туалета.

Душевая, сказать особо нечего, чисто и функционально.

Ну не то чтобы прям всегда чисто, люди разные, но уборка тут регулярная. Мой утренний набор (душ принимаю по вечерам, поскольку возить с собой фен чтобы голову сушить это не совсем comme il faut на месторождении :)

Умылся, побрился, оделся, потопал из своего блока в соседний, там столовая. Мне в ту дверь где синий мусорный бачок приткнулся.

А вышел я из этой двери. Поначалу контраст внешнего и внутреннего вида удивляет, потом привыкаешь.

Вошел в основной блок. У них места побольше чем в том, где я живу. Со входа вид примерно такой:

Проник в столовую. Вид на окно раздачи.

Всякое разное чайное и салатное.

Устроился за свой любимый стол (из пяти в наличии), почти все уже поели, я наверное последний - очень люблю спать.

Как обычно, мой завтрак это календарный ужин, соответственно беру что дают, стараясь выбрать чего полегче, поскольку после сна много есть не лезет. Вот нечто такое. Картошку могу есть каждый день не по разу.

Возвращаюсь в комнату, времени десять минут шестого, а вахтовка уходит в пять пятнадцать. На полу валяется снаряжение без которого никуда: каска, персональный газоанализатор и маска самоспасатель, это все нужно на случай ЧП с сероводородом. Натягиваю комбез и это и выскакиваю на проходную.

Подъезжает наша вахтовка. На стоянке машины подрядчиков, они ездят с комфортом на пикапах.

Вахтовка - это такой камаз (или урал допустим) с будкой для пассажиров а хребте, служит средством для перевозки личного состава по очень плохим промысловым дорогам или зимникам. Самое малокомфортное средство перевозки пассажиров (среди гражданской техники конечно).

Вот такой вид внутри.

Сиденье выглядит строго и эргономично, но это обманчивое зрелище. Кто ездил в хвосте вахтовке, по дороге выполненной из разъезжаюзщихся бетонных плит на вахтовке с лихим водителем, тот на американских горках не катается.

Вахтовки не моют. Вид из окна не радует.

Приехали на куст (скважин). Крайний вагон наша столовая (потом будет фигурировать). Выгружаюсь и иду во второй вагон (его камаз заслонил) там проходит пятиминутка перед сменой.

Потом иду в офис. Внешний вид блин не сфотографировал, но в целом можно сказать что если вы видели контейнер, из тех которые морем отправляют, то в прицнипе цвет красно бурый и дверь китайская, а внутри такой вот. На столе моя рация, шапка, а на стуле каска.

Это в другой стороне того же контейнера. Одно из моих рабочих мест.

Ну а это предбанник, тапки на это недвусмысленно указывают. Помимо тапок тут хранятся переносные газоанализаторы, поскольку мы работаем на месторождении на пластах с содержанием сероводорода, который кроме того что пахнет плохо (в предельно низких концентрациях) так еще и убивает.

После нехитрых бумажных дел в офисе иду на станок (капитального ремонта скважин).
Вот он красавец.

Поднимаюсь на рабочую площадку. Вход на нее расположен на некотором возвышении с которого можно обозреть перерабатывающий завод в непосредственной близости от которого, да фактическим прямо в нем располагается скважина на которой сейчас идет работа.

В другую сторону вид более безмятежный, вдали маячит буровая. Территорию пересекают многочисленные трубопроводы. Красотища!

В третью сторону видна какая-то непонятная база.

Итак я поднялся и сделав прошлые снимки с этакой лестничной площадки, вошел в помещение именуемое будкой бурильщика. Обидно наверное, но деваться некуда. В ней всякого разного много, но если подробно описывать это долго выйдет.

Иду дальше на рабочую площадку. Там ребята засовывают в скважину насос, который будет качать со страшной силой нефть наружу.

Крутят с очень серьезными лицами. Ну вобщем оно и понятно, оборудование дорогое.

Кран снаружи подает куски насоса на раб.площадку, которую я только что покинул.

То же самое.

Вернулся в офис. Кофе это традиция.

Проверка почты и заполнение мелких отчетов.

Потом снова был на устье скважины, там нашел совсем негодный подъемный штроп. Потащил его на склад. Вид по пути. Впереди площадка хранения, вагон столовая чуть чуть не попал в кадр, он чуть правее вдали, там где кран виднеется.

Вот такой я героический весь несу большой штроп на плече, на антенне рации ключи от склада, где надо новый взять.

Складские контейнеры. Хотя у нас в принципе и офис примерно так выглядит. Между складами сварочный цех.

Нашел новый.

Ну собственно можно и на кофитайм. Иду в курилку, она же чайная, она же чайхана, она же клуб, она же кофи рум.
С наружи колесный вагон, типа тех что были видны на фото с приехавшей вахтовкой.

Потом как-то завертелся и про камеру и этот пост вспомнил только к обеду, который в двенадцать и уже в столовой. В ее предбаннике:

Ну и внутри (что да как ел сфотографировать не успел, поскольку очень жрать хотелось и мозг выключился при запахе пищи):

Снова в офисе после обеда.

Оглядываюсь вокруг. На стене кто-то повесил прелюбопытнейший плакат про раллийные гонки.

(Сейчас вот заметил что толком нет кадров со временем - но как-то все время наручные часы фотографировать неинтересно было, а других нигде нет) Опять скип времени. Уже около трех и мы идем сварганить перекус чтобы дожить до ужина. По пути на кухню в офисе заказчика машу рукой ночному супервайзеру от заказчика же.

Холодильник на кухне заказчика забит продуктами в стиле "Исторический шутер с элементами фолаута" из книжки Т Пелевина.

Мой сотрудник рубит сыр на бутеры.

Вышел опять на улицу.

Тут есть градусник. Не жарко, зато вообще нет комаров и мошки. Я готов ходить в шапке и теплой кофте ради такого счастья.

С той же точки возле градусника делаю следующее фото. Площадка с офисами недалеко от скважин и нашу вышку отсюда хорошо видно, жаль ночь выдалась пасмурная.

Вид в другую сторону, на завод с их адским факелом, который день и ночь шумит. Правда завораживает если поближе подойти.

Фото в подтверждение даты. Я правда уже передвинул на 14, которое настало больше трех часов назад.

Снова за компом. Один из рабочих инструментов.

Кое-где время я все же зафиксировал на фото.

Последний завар на сегодня.

Последний обход на сегодня. Насосная:

В ней можно в крайнем случае принять душ, но лучше не доводить до такого.

В насосной стоят едреные двигатели.

Оттуда вылез на емкости для раствора, который потом закачивается в скважину. В оранжевом чемодане кстати дыхательный аппарат.

Вот в одной из емкостей работает перемешиватель.

Время к концу рабочего дня

Опять оказался в чайхане. В ней все кружки почему то с женскими именами, за исключением одного Олега.

Выходя из чайной вижу технику подрядчиков.

Долго ли которотко ли но рабочий день закончился, сдел смену и засел в вахтовку и достал КПК послушать музыку по дороге в лагерь.

Прошли пешком проходную на выезде с завода, ждем машину.

Приехали обратно в лагерь. Бригада идет на отдых. Мне чем-то напоминает кадр из Тарантино, только наоборот.

По приезду можно ненадолго заскочить в комнату с интернетом, там один общественный комп и несколько шнурков для своих.

Еще надо заскочить скинуть вещи на стирку. Место кстати волшебное, приносишь грязные вещи и бросаешь на пол, а утром они оказываются в сушилке уже постиранные и аккуратно сложеные.

Круг замыкается в столовой.

Мой ужин это календарный завтрак.

После ужина возвращаюсь в комнату. На этот комп сейчас будут скинуты фотографии за день.

Время

Поглядел кино, сходил в душ и собрался спать. Текущее время и будильник установленный таким образом чтобы встать не сразу.

Вот, примерно такой рабочий день, не смотрите что он ночь (:
Формально правила конечно нарушены, но я так живу каждый день, когда нахожусь на работе.
Спасибо за внимание!
Community Info