Один день мамы-фрилансера из провинциального сибирского городка
Всем привет. Меня зовут Алена, мне 28 лет. Я живу в Ангарске, что в часе езды от Байкала. Я покажу вам свой самый обычный день 27 ноября, в котором будут дети, работа и я.
Оказалось, что рассказывать особо не о чем) Потому что жизнь обычногосоветского человека не так уж интересна окружающим. Я не модель, даже не фотограф, так что все фото сделаны с телефона. Но если вам интересно посмотреть как живут провинциальные сибиряки, работающие в интернете, прошу под кат)

Подъем в 6.30. Перед глазами темно. Так будет еще часов до 8... Зимой тяжело именно потому, что поздно светлеет и рано темнеет. Постоянно ночь.

Старший ребенок, дочь Вероника семи лет, еще спит.

А младший Ромка (2 года) уже смотрит мультики. Слава тому, кто придумал это развлечение. Сейчас меня распнут "правильные" мамы, которые не показывают своим детям телевизор, но для меня это возможность не подскакивать каждое утро в 5 часов.

Старшая подтянулась. Вообще она просыпается очено тяжело. Никуда не хочет идти, настроение ужасное с утра почти всегда.

Собираю-заплетаю детей, отправляю в сад с мужем. У меня небольшая зарядка и завтрак: творожная запеканка и кофе.

За окном начинает светлеть.

Я люблю наш вид из окна. Это, пожалуй, все, что мне нравится из жизни в квартире. Мы 4 года прожили за городом, в своем доме. Но по личным причинам вынуждены были перебраться в город. В доме у нас остались собаки и кошки, которых мы ездим ежедневно кормить. И гулять в лесу)
В квартире у меня тоже лес за окном. Вообще Ангарск очень зеленый город. Таких островков природы очень много даже в центре.

Выхожу из дома в бассейн. Сегодня выпал снег, очень красиво на улице.

А это местные умельцы удивляют горожан. Как вы думаете, что это и зачем?

Так в бассейне нельзя фотографировать, вот вам я с мокрой головой после. Приятно познакомиться!

Ужасно голодная, возвращаюсь домой. Второй завтрак: гречка с молоком.

Ну все, пора за работу. Именно за это люблю фриланс: за свободный график работы. Мне не нужно нестись с детьми в 7 утра в сад, затем через весь город ехать куда-то... Я очень ценю эти пару часов свободы и спокойствия по утрам, которые могу потратить на себя: сходить в бассейн или пробежаться.
Пару слов о работе: я фрилансер, работаю удаленно второй декрет. Честно говоря, никогда не работала в офисе и не вижу в этом смысла. Работаю менеджером проектов: курирую работу команды и сама веду соцсети, настраиваю e-mail-рассылку, контент-маркетинг в целом. Люблю свою работу еще с университета: я филолог по образованию.

Сегодня одна из основных задач - начать делать лендинг для одного из проектов в конструкторе страниц.

Периодически поднимаю голову из-за компьютера, чтобы размяться. Сегодня очень солнечный снежный день. Люблю такую зиму! Когда не больше -10, солнце и нет ветра.

На катке уже собрались первые любители льда.

Еще раз привет) Я очень сосредоточена на селфи) Делаю чуть ли не второй раз в жизни.

Пора обедать. Готовлю быстрый обед и параллельно смотрю любимую многими передачу о путешествиях.

Голодная как волк!


Еще работу работаю.

Снова готовлю... На этот раз мужу и себе на завтра.

В 16.00 у меня учеба. Я постоянно чему-то учусь) Современные технологии позволяют нам получить образование онлайн, консультации классных специалистов, которые никогда в жизни не приедут в твой маленький сибирский городок с визитом. Это круто! Сейчас учусь тонкостям микробизнеса, есть идея запустить региональный проект для мам в декрете.

Слушаю вебинар до 17.30, убегаю до его завершения: пора за детьми в сад. На улице уже темно:


Забрала дочь, пришли за сыном, он приготовил мне подарок на День Матери. Аппликация с фветочком. Ми-ми-ми)) Сам же ее изрисовал.

Немного погуляли с детьми по ночному городу, покатались на горках, на качелях. после отвела их домой, а сама поехала на танцы. Я хожу на стриппластику три раза в неделю:

Вернулась домой в 22.00. Еще полчаса на чтение и спать.

Всем хорошего дня!
Оказалось, что рассказывать особо не о чем) Потому что жизнь обычного

Подъем в 6.30. Перед глазами темно. Так будет еще часов до 8... Зимой тяжело именно потому, что поздно светлеет и рано темнеет. Постоянно ночь.

Старший ребенок, дочь Вероника семи лет, еще спит.

А младший Ромка (2 года) уже смотрит мультики. Слава тому, кто придумал это развлечение. Сейчас меня распнут "правильные" мамы, которые не показывают своим детям телевизор, но для меня это возможность не подскакивать каждое утро в 5 часов.

Старшая подтянулась. Вообще она просыпается очено тяжело. Никуда не хочет идти, настроение ужасное с утра почти всегда.

Собираю-заплетаю детей, отправляю в сад с мужем. У меня небольшая зарядка и завтрак: творожная запеканка и кофе.

За окном начинает светлеть.

Я люблю наш вид из окна. Это, пожалуй, все, что мне нравится из жизни в квартире. Мы 4 года прожили за городом, в своем доме. Но по личным причинам вынуждены были перебраться в город. В доме у нас остались собаки и кошки, которых мы ездим ежедневно кормить. И гулять в лесу)
В квартире у меня тоже лес за окном. Вообще Ангарск очень зеленый город. Таких островков природы очень много даже в центре.

Выхожу из дома в бассейн. Сегодня выпал снег, очень красиво на улице.

А это местные умельцы удивляют горожан. Как вы думаете, что это и зачем?

Так в бассейне нельзя фотографировать, вот вам я с мокрой головой после. Приятно познакомиться!

Ужасно голодная, возвращаюсь домой. Второй завтрак: гречка с молоком.

Ну все, пора за работу. Именно за это люблю фриланс: за свободный график работы. Мне не нужно нестись с детьми в 7 утра в сад, затем через весь город ехать куда-то... Я очень ценю эти пару часов свободы и спокойствия по утрам, которые могу потратить на себя: сходить в бассейн или пробежаться.
Пару слов о работе: я фрилансер, работаю удаленно второй декрет. Честно говоря, никогда не работала в офисе и не вижу в этом смысла. Работаю менеджером проектов: курирую работу команды и сама веду соцсети, настраиваю e-mail-рассылку, контент-маркетинг в целом. Люблю свою работу еще с университета: я филолог по образованию.

Сегодня одна из основных задач - начать делать лендинг для одного из проектов в конструкторе страниц.

Периодически поднимаю голову из-за компьютера, чтобы размяться. Сегодня очень солнечный снежный день. Люблю такую зиму! Когда не больше -10, солнце и нет ветра.

На катке уже собрались первые любители льда.

Еще раз привет) Я очень сосредоточена на селфи) Делаю чуть ли не второй раз в жизни.

Пора обедать. Готовлю быстрый обед и параллельно смотрю любимую многими передачу о путешествиях.

Голодная как волк!


Еще работу работаю.

Снова готовлю... На этот раз мужу и себе на завтра.

В 16.00 у меня учеба. Я постоянно чему-то учусь) Современные технологии позволяют нам получить образование онлайн, консультации классных специалистов, которые никогда в жизни не приедут в твой маленький сибирский городок с визитом. Это круто! Сейчас учусь тонкостям микробизнеса, есть идея запустить региональный проект для мам в декрете.

Слушаю вебинар до 17.30, убегаю до его завершения: пора за детьми в сад. На улице уже темно:


Забрала дочь, пришли за сыном, он приготовил мне подарок на День Матери. Аппликация с фветочком. Ми-ми-ми)) Сам же ее изрисовал.

Немного погуляли с детьми по ночному городу, покатались на горках, на качелях. после отвела их домой, а сама поехала на танцы. Я хожу на стриппластику три раза в неделю:

Вернулась домой в 22.00. Еще полчаса на чтение и спать.

Всем хорошего дня!
