Один будний день начинающей рисовальщицы: четверг 14 мая 2015 года
Доброго времени суток!
Меня зовут Катя, мне 23 года. Пишу вам из Минска. Это мой первый день в сообщество, 14 мая 2015 года.
Около года назад я закончила Белорусский государственный университет по специальности история, сейчас работаю старшим научным сотрудником в историческом архиве. Еще на четвертом курсе вспомнила детское увлечение - рисование, попробовала ходить в художественную студию. И мне повезло, сама себе завидую. Педагоги умеют вдохновить и помогают поверить в свои силы. Пол года назад я решила попробовать поступить во второй раз в художественный вуз.
Тут вы увидите кусочки быта, работы, подготовки к поступлению в 30 фотографиях, сделанных на фотоаппарат и телефон.
Добро пожаловать! Вас приглашает манекен, который неизменно, каждое утро, радуется новому дню.

1. Первый будильник звонит в половине седьмого утра, но я как настоящая сова не могу встать сразу, поднимаюсь через 20 минут.

2. Манекен в компании с символом года, овечкой приветствует и меня.
Первое, что я делаю утром - включаю компьютер и выпускаю попугая. Люблю утром (а встаю я позже всех, так сложилось) читать блоги, смотреть фотографии или фильмы. Попугая выпускаю, потому что прихожу домой поздно, и если птица не погуляет утром, то просидит в клетке целый день одна-одинешенька так и не размявшись.

3. Завтрак обычно - творог с вареньем, глазированный сырок и черный чай.
Думаете, завтракаю я. Э, нет! Сначала птичка вкушает свое любимое лакомство - творог, а я в это время терпеливо жду своей очереди.

4. После завтрака птичка садится и требует, чтобы ее почесали. Знакомьтесь Рики (Рикуся, Рикуська), девчонка новозеландского краснолобого попугая (какарики) 10 лет от роду, домашнее прозвище - Любимое желтое чудище Рикс. Этюд показывает, чьи тут владения ;-))

5. А я, а что я, иду чешу, целую. Попугай балдеет.

6. Дурачимся перед камерой. Вернее дурачусь я, а попугай думает: "Хозяйка, почесала?! Спасибо, но тебе пора на работу!"

7. Что остается, иду собираться, в качестве иллюстрации фотография импровизированного туалетного столика.

8. Собралась, насыпала Рикуське корма на день и закрыла ее в клетке. Пока-пока, Рикуська! Самый грустный момент за день, птица явно хочет полетать еще, а лучше целый день, но это в выходные...

9. Пять минут девятого, я наконец на остановке, жду транспорт, ну где же он, я опаздываю!!!
А тут все такое зеленое, лето уже близко, Ура!

10. А вот и троллейбус, поехали!

11. Троллейбус идет не до метро, нужно пройти пешком еще примерно одну остановку, Иду и по дороге фотографирую.

12. Следующий транспорт - трамвай. Его сфотографировать не успела, фотографирую вид из окна, тронулись.

13. В конце концов я добралась до работы. Рабочий день начинается для меня с чашки черного чая и подготовки к поступлению, готовлюсь к тестированию по белорусскому языку. У нас можно выбирать, русский или белорусский. Я выбрала второй, мне кажется, что родной язык сдавать сложнее, так как в нем уже много сленга и неправильных ударений, да и опыт есть, когда первый раз поступала тоже белорусский сдавала.

14. Учусь, делаю тест.

15. Теперь можно и поработат, ищу запись о рождении человека.

16. Эта же метрическая книга, что и на предыдущей фотграфии, 1927 год.

17. Поработала до часу дня, дальше был обед. Сфотографировать не получилось, так что поверьте на слово.
После еды и немного отдохнув приступаю ко второй части рабочего дня, она у меня была посвящена генеалогии. Сначала нужно сдать просмотренные книги, и получить новые для работы. Во так примерно этот процесс выглядит.

18. Начало метрической книги о родившихся за 1827 год.

19. Работаю, ищу.

20. Нашла подходящую запись, расчитываю ее и перепечатываю.

21. Конец первой метрической книги, дальше было еще две, но я их тоже проработала.

22. Все, конец рабочего дня и я еду в студию рисовать, готовиться к поступлению!!! Ура-ура-ура!!!
Прохожу мимо дворца железнодорожников, там стоит такой паровоз.

23. Как же без фото в лифте. Качество не очень, но все же. Надо же когда-то попробовать сфотографироваться, почему не сейчас.

24.18.00 ровно. В студии, мой натюрморт под цветной драпировкой.

25. В начале работы.

26. В конце, через три часа, или чуть меньше, пока со всеми поболтаешь, выслушаешь советы преподавателя, время летит незаметно.

27. Начало одиннадцатого. Я наконец добралась до дома. Ужин приготовлен, спасибо семье!
Фотография вечной радости - снова манекен :-)))

28. И Рикуська, хоть и спросонья, но тоже рада меня видеть, а как же иначе, ведь я открыла клетку.

29. Покажу еще вам напоследок мой уголок рисовальщицы.

30. Первый час ночи, я добралась до свое любимой кроватки. Мой ежик сторож приглашает запись несколько слов о впечатлениях прошедшего дня.

Я записываю и почти сразу засыпаю, это был длинный, очень интересный день. Спасибо, что провели его со мной.
Меня зовут Катя, мне 23 года. Пишу вам из Минска. Это мой первый день в сообщество, 14 мая 2015 года.
Около года назад я закончила Белорусский государственный университет по специальности история, сейчас работаю старшим научным сотрудником в историческом архиве. Еще на четвертом курсе вспомнила детское увлечение - рисование, попробовала ходить в художественную студию. И мне повезло, сама себе завидую. Педагоги умеют вдохновить и помогают поверить в свои силы. Пол года назад я решила попробовать поступить во второй раз в художественный вуз.
Тут вы увидите кусочки быта, работы, подготовки к поступлению в 30 фотографиях, сделанных на фотоаппарат и телефон.
Добро пожаловать! Вас приглашает манекен, который неизменно, каждое утро, радуется новому дню.

1. Первый будильник звонит в половине седьмого утра, но я как настоящая сова не могу встать сразу, поднимаюсь через 20 минут.

2. Манекен в компании с символом года, овечкой приветствует и меня.
Первое, что я делаю утром - включаю компьютер и выпускаю попугая. Люблю утром (а встаю я позже всех, так сложилось) читать блоги, смотреть фотографии или фильмы. Попугая выпускаю, потому что прихожу домой поздно, и если птица не погуляет утром, то просидит в клетке целый день одна-одинешенька так и не размявшись.

3. Завтрак обычно - творог с вареньем, глазированный сырок и черный чай.
Думаете, завтракаю я. Э, нет! Сначала птичка вкушает свое любимое лакомство - творог, а я в это время терпеливо жду своей очереди.

4. После завтрака птичка садится и требует, чтобы ее почесали. Знакомьтесь Рики (Рикуся, Рикуська), девчонка новозеландского краснолобого попугая (какарики) 10 лет от роду, домашнее прозвище - Любимое желтое чудище Рикс. Этюд показывает, чьи тут владения ;-))

5. А я, а что я, иду чешу, целую. Попугай балдеет.

6. Дурачимся перед камерой. Вернее дурачусь я, а попугай думает: "Хозяйка, почесала?! Спасибо, но тебе пора на работу!"

7. Что остается, иду собираться, в качестве иллюстрации фотография импровизированного туалетного столика.

8. Собралась, насыпала Рикуське корма на день и закрыла ее в клетке. Пока-пока, Рикуська! Самый грустный момент за день, птица явно хочет полетать еще, а лучше целый день, но это в выходные...

9. Пять минут девятого, я наконец на остановке, жду транспорт, ну где же он, я опаздываю!!!
А тут все такое зеленое, лето уже близко, Ура!

10. А вот и троллейбус, поехали!

11. Троллейбус идет не до метро, нужно пройти пешком еще примерно одну остановку, Иду и по дороге фотографирую.

12. Следующий транспорт - трамвай. Его сфотографировать не успела, фотографирую вид из окна, тронулись.

13. В конце концов я добралась до работы. Рабочий день начинается для меня с чашки черного чая и подготовки к поступлению, готовлюсь к тестированию по белорусскому языку. У нас можно выбирать, русский или белорусский. Я выбрала второй, мне кажется, что родной язык сдавать сложнее, так как в нем уже много сленга и неправильных ударений, да и опыт есть, когда первый раз поступала тоже белорусский сдавала.

14. Учусь, делаю тест.

15. Теперь можно и поработат, ищу запись о рождении человека.

16. Эта же метрическая книга, что и на предыдущей фотграфии, 1927 год.

17. Поработала до часу дня, дальше был обед. Сфотографировать не получилось, так что поверьте на слово.
После еды и немного отдохнув приступаю ко второй части рабочего дня, она у меня была посвящена генеалогии. Сначала нужно сдать просмотренные книги, и получить новые для работы. Во так примерно этот процесс выглядит.

18. Начало метрической книги о родившихся за 1827 год.

19. Работаю, ищу.

20. Нашла подходящую запись, расчитываю ее и перепечатываю.

21. Конец первой метрической книги, дальше было еще две, но я их тоже проработала.

22. Все, конец рабочего дня и я еду в студию рисовать, готовиться к поступлению!!! Ура-ура-ура!!!
Прохожу мимо дворца железнодорожников, там стоит такой паровоз.

23. Как же без фото в лифте. Качество не очень, но все же. Надо же когда-то попробовать сфотографироваться, почему не сейчас.

24.18.00 ровно. В студии, мой натюрморт под цветной драпировкой.

25. В начале работы.

26. В конце, через три часа, или чуть меньше, пока со всеми поболтаешь, выслушаешь советы преподавателя, время летит незаметно.

27. Начало одиннадцатого. Я наконец добралась до дома. Ужин приготовлен, спасибо семье!
Фотография вечной радости - снова манекен :-)))

28. И Рикуська, хоть и спросонья, но тоже рада меня видеть, а как же иначе, ведь я открыла клетку.

29. Покажу еще вам напоследок мой уголок рисовальщицы.

30. Первый час ночи, я добралась до свое любимой кроватки. Мой ежик сторож приглашает запись несколько слов о впечатлениях прошедшего дня.

Я записываю и почти сразу засыпаю, это был длинный, очень интересный день. Спасибо, что провели его со мной.
