kk2087 wrote in odin_moy_den

Category:

Один день укрепления немецко-русских связей и путешествия на Родину

Привет всем сообщникам! Меня зовут Карина, мне 27, и я бы хотела познакомить вас с одним моим не совсем обычным днем в финансовой столице Европы -- Франкфурте-на-Майне. Мы с моим гражданским мужем и нашей маленькой дочкой живем в Москве, но почти каждый месяц куда-то выезжаем, а в этот раз повод был особенный: моя подруга выходила замуж, и мы были свидетелями камерной церемонии росписи, после чего в тот же день улетали домой. Итак 3 марта 2015 года, под катом 56 фотографий, сделанных на телефон, но вполне себе неплохого качества.
IMG_0976


Просыпаюсь в панике: смотрю на телефон и понимаю, что вставать надо было почти на час раньше!
1. IMG_0979

Тем не менее проверяю почту и пытаюсь угадать очередное "One word a day":
2. IMG_0980

Это я, "пробудившись":
3. IMG_0981

Вид из окна. Не Рио-де-Жанейро, конечно, но и я не в белых штанах.
4. IMG_0982


Ахтунг, ахтунг! Все сроки горят, надо кормить ребенка, кормить себя и одеваться, а мама делает селфи:
5. IMG_0985

Так как мы сегодня же выезжаем из отеля, надо также запаковать чемоданы, для меня это всегда самая неприятная часть путешествия.
6. IMG_0987

Одеваю Дианочку в платье и, не позавтракав, мы выбегаем на улицу:
7. IMG_0996

Бегу!
8. IMG_1166

До площади, где расположена ратуша, пешком минут 10-15, должны успеть к назначенным 10:15.
9. IMG_0998



Прибегаем, но жениха с невестой пока нет, фотографирую фотогеничного стража ворот:
10. IMG_1010


Рёмербергплатц - красивая средневековая площадь в центре Франкфурта, особый шарм которой придают домики в стиле фахверк, которые, как нам рассказали, почти все были уничтожены во время Второй Мировой войны, а потом заново отстроены. Выглядит очень "германично" и мило.
11. IMG_0977

12. IMG_1014


Ждем друзей, опаздывающих на собственную свадьбу.
13. IMG_1013


Наконец молодые прибывают:
14. IMG_1020

Так как они только расписываются (без свадебного торжества), гостей нет, прилетели мы, как друзья, которые хотят повидаться, ну, и заодно побыть свидетелями!

Вот наша маленькая семья. На заднем плане - интерьеры местного "загса".
15. IMG_1026

После торжественной речи женщины-регистратора (или не знаю, как правильно называется эта профессия), во время которой было неловко делать фотографии, после "Ja" жениха и невесты, они скрепляют свои брачные узы подписями:

Невеста
16. IMG_1030

И жених
17. IMG_1042

Тони с Дианой наблюдают
18. IMG_1040

Потом все по очереди немного тискают нашу милую дочку :)
19. IMG_1057

Далее направляемся в ресторан и по пути делаем фото.

Молодожены у фонтана правосудия, например.

Раз
20. IMG_1067

И два
21. IMG_1078

Скамейка для сноубордистов
22. IMG_1091

Время
23. IMG_1095

Дошли до Старой Оперы, наслаждаемся погодой и продолжаем запечатлевать Один Наш День:

Молодые
24. IMG_1112

Тони с новоиспеченной фрау Хоманн
25. IMG_1158

Ну, и счастливый жених
26. IMG_1161

Решаем пообедать в ресторане Kameha, небольшой праздничный ланч
27. IMG_1165
28. IMG_1168

Выпив (и поев) за счастье молодоженов, решаем все вместе прогуляться пешком до нашего отеля - наше такси в аэропорт прибывает через час, поэтому не забываем о времени:
29. IMG_1172

По дороге снимаю солнечный Франкфурт:
30. IMG_1174
31. IMG_1177

Памятник одному из друзей Гёте, например. В этом случае Шиллер.
32. IMG_1181

Германия готовится к Пасхе
33. IMG_1184

Вот и наш отель. Классный дизайн, но сами номера, к сожалению, не очень продуманы в плане удобства постояльцев: очень темно, без возможности это изменить, ну, и всякие мелочи, вроде отсутствия маленького зеркальца в ванной. На фото - зона ресепшна и бар.
34. IMG_1188
35. IMG_1189
36. IMG_1190

Я переодеваюсь в более комфортную одежду для перелета
37. IMG_1193

Ждем машину, Анжела с Яном прощаются с Дианочкой
38. IMG_1199

Выезжаем, время
39. IMG_1205

По дороге продолжаю делать фото, Тони держит Диану. Вообще была в шоке от того, что в "квадратиш-практиш" немецком Франкфурте нет такси с автолюльками, ребенка предполагается держать на руках.

Пригородные дома у них правда очень приятные, интересно, как им там в них живется?.. Или они уже отданы арендаторам?
40. IMG_1208
41. IMG_1209

Приехали в аэропорт, небольшой шоппинг.
Здесь Тони покупает подушку своей старшей дочке - она потеряла ее в нашей предыдущей поездке и очень переживала.
42. IMG_1213

Покупка вина осталась за кадром, мы пьем не так часто, а покупаем в избытке, недавно подумала, что мы, как коллекционеры, которым собирать - важнее, чем все остальное.

Решили отведать карривурст напоследок - франкфуртский специалитет. Я знаю, что вредно, но кухня страны - это ведь такая же часть культурного наследия страны, как и ее искусство :)
43. IMG_1219


Посадка тем временем заканчивается, нас уже зовут по громкой связи. Прибегаем, садимся.
44. IMG_1224

Взлетаем строго по графику в 17:40, к сожалению, здесь придется поверить мне на слово, т.к. забыла отметить время, но хорошо помню.

Пока, Франкфурт! Разлинованная немецкая земля.
45. IMG_1228

Диана в самолете спит
46. IMG_1229

А я люблю читать журнал, предоставляемый авиакомпанией, и если вижу интересную заметку, фотографирую ее и потом проверяю дома.
47. IMG_1233

Приземлились по графику - здесь тоже придется поверить мне на слово.

В Шереметьево все, как всегда:
48. IMG_1236

У нас было заказано специальное детское такси, так что грузимся в него и едем домой.
49. IMG_1238

Вот мы и дома!
50. IMG_1240

Время
51. IMG_1243

Кладу Диану в специальный кокон, сама разбираю вещи
52. IMG_1241

Закидываю часть детских вещей в стирку
53. IMG_1244

За кадром остались кормление, беготня по квартире, приготовление ко сну и прочая суета.
54. IMG_1246

К половине второго мы все угомонились, утомились и решили лечь спать.
55. IMG_1249

Спокойной ночи!
56. IMG_1248

Спасибо, что провели этот день со мной!












promo odin_moy_den october 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…