Меня зовут Виктор, более 40 лет я провел на планете Земля.
То был четверг 27 день ноября, лета 2014. События происходят не на самом дальнем севере города Москвы.
По сути это обычный день, это моя рутина, правда, день планировался более насыщенным, с визитом к потенциальному заказчику, который желал, чтоб его надули :-), но, к моему огорчени, он заболел. Спокойный день у меня тоже полон событий. Итак, всё по порядку:
1. Будильник срабатывает в 6:15.
2. Некоторые уже давно проснулись и шебуршат. Старшая обычно встаёт в 5:00, завтракает, занимается физкультурой и уроками. У нее уже давно выработался необычный для современного подростка режим: Подъем в 5АМ, отбой в 8-9РМ.
3. На завтрак любимая жена приготовила замечательную запеканку.
4. Жена у меня красивая! Это она после сна, вы себе не представляете, какая она сногсшибательная, когда приведет себя в порядок!
5. Мелкие еще нежатся в кроватке, которую я когда-то смастерил своими руками. Дети эту кровать очень любят – чистое дерево и тепло папиных рук.
6. Средняя вдруг вспоминает, что не сделала презентацию. Быстренько халтурит, я ей немного помогаю причесать наспех накиданный материал. Часы на компьютере уже месяц не могу перевести на декретное время, так что они бегут на час вперед.
7. Мелкого поднимаем и сразу засовываем в комбинезон. Завтракать он будет в детском саду. Сегодня получился практически синхронный выход. Все одеты и готовы к катапультированию из дома.
8. На улице темно. Жена обычно ходит на работу пешком… всего каких-то 9 км :-). На велосипед ее подсадить так и не удалось. Иногда ездит на машине, но сегодня точно пешком.
9. Зато вся мужская часть нашего семейства передвигается в основном на 2-х колёсах.
10. Дружно поцеловали жену/маму и погнали отводить мелкого в детский сад.
Замечательный детский сад. Сыну там нравится.
11. На багажнике отвожу среднюю в школу. Иногда она ходит утром одна или со старшей сестрой. На фото она показывает пальцем, я пока не понимаю на кого. Часы на школьном фасаде не ходят, а я как дурак пытался уместить их в кадр :)
12. Оказывается, пока мы катались на велосипеде к школе подошла наша старшая… Делает вид, что спешит. Хотя до занятий еще полно времени.
13. Жену сплавил на работу, детей в школу и детский сад, а сам «учиться, учиться и учиться»(с)… в спортивный зал и бассейн. Паркую велосипед, фиксирую время и температуру на улице. Кто говорит, что велосипед только для лета? Зимой, особенно когда сухо, очень кошерно передвигаться на велосипеде в нашем перегруженном пробками и с забитым общественным транспортом городе.
14. Быстренько переодеваюсь и 40 минут интенсивных занятий в спортивном зале. Селфи – ненавижу. Часы в кадре есть, но в зеркальном отражении.
15. В бассейне снимать нельзя, поэтому вид на бассейн из спортзала. Там мне предстоит барахтаться 1 км. Обычно на это уходит 26-27 минут – на 3-й юношеский, наверное, сдам, если напрягусь :-)
16. Жалкая попытка зафиксировать время выхода из спортзала. Кто не разглядел – на часах 8:44.
17. Приятная боль в мышцах, чувствуешь себя немного Шварцнеггером :-). Выхожу на улицу - уже рассвело. Фару можно не включать. Фиксирую время.
18. Фото с моего маршрута на работу с тренировки.
19. Самое узкое место на Ленинградском ш. Пробки собираются гигантские. Строят новый мост, но он вряд ли сильно поможет.
20. На фотографии пробка не выглядит страшной, но вот скриншот на телефоне. заодно и время зафиксировано. Впечатляет? Бывает и хуже. Но мы на велике и нам этот ужас не страшен.
21. Еду к работе. Трачу немного времени на фотографирование урбанистических пейзажей нашего района - он весь в стройках, ремонтируют сразу два моста. Надеюсь, скоро это место будет выглядеть более ухоженным.
22. Паркую велосипед перед проходной. Это сверхсекретное предприятие, поэтому с велосипедом вход строго воспрещен! 23. Тайно делаю фотографию на проходной. Фиксирую время. Обычно приезжаю чуть раньше. Фотографирование выбивает немного из графика.
24. На территории завода мы арендуем отдельно стоящее здание. На нём баннеры с нашей продукцией. ВСЁ надувное!
25. Плюхаюсь на своё рабочее место, которое мало отличается от любого «офисно-планктонического» места.
26. В цеху уже народ работает, мне из окна видно. Иногда там разгребают место и надувают небольшие изделия.
27. Фотографии коллег по цеху - офисным планктоном их назвать сложно, т.к. это люди, которые уже больше 20 лет занимаются надувательством (тепловые аэростаты, надувные аттракционы, надувная реклама и надувные макеты военной техники, спасательное оборудование)
28. Хватит «планктонить». Пора распечатать лекала, которые вдруг срочно потребовались на нашем заводе в Дубне. Печатаю в специальной комнате.
29. Пытался сделать селфи, которое так не люблю… получился прикольный момент. Видать, коллеги рассказали новый анекдот или историю с "надутым клиентом" :-)
30. До дома 1,5 км. Поэтому я взял моду ездить домой обедать. На велосипеде это занимает 7 минут. Приехал домой. Фиксирую время. Бог послал на обед что-то довольно вкусное.
31. После обеда можно немного полежать.
32. Тут приходит старшая из школы. Конечно, сильно расстраивается, что предок дома. Успокаиваю ее, что уже ухожу на работу.
33. Несколько фотографий пейзажей от дома до работы. Симпатично разрисовали стену дома, ИМХО позитивненько.
34. Строят православную церковь.
35. Проезжаю по парку. По паркам на велосипеде ездить кайфово. Стараюсь маршруты для себя прокладывать вдали от дорог, в идеале по паркам
36. Тут должны были быть фотографии процесса надувательства заказчика, но встреча отменилась. Повторять еще фото из офиса не интересно. Так что сразу перескочим на конец рабочего дня. Поехали забирать среднюю из школы.
37. Школа Гимназия 201. Сейчас располагается в новом здании. Старое здание долго стояло заброшенным. Директор долго боролась за восстановление… Наконец стройка закипела. Но теперь это будет не школа, а какая-то другая контора :-(. Все в школе в трауре. На фотографии то, что осталось от здания школы, в котором я учился.
38. Такси подано, прям к подъезду :-)
39. Забираем мелкого из сада. Сад ухоженный, много игрушек . Сам бы в такой ходил :-)
40. На пути к дому фотографирую детей. Дочка отобрала у меня велосипед и укатила вместе с братом.
41. Грузимся в лифт, паркуем велосипеды на лестничной площадке.
42. Процесс раздевания иногда выглядит так умиротворяюще :-)
43. Опс. Пришла супруга. Принесла продукты.
44. Сыночка сразу начал помогать разгружать сумки. Самое интересное, это, конечно, переложить яйца в холодильник. Процесс заканчивается яичницей на полу. Трудолюбивый мальчик не унывает, и помогает маме замести следы вселенской катастрофы.
45. Обычные вечерние занятия детей. Старшая «тупит» у компьютера, правда, в этот раз видать пытается найти новенький рецепт, т.е. скоро будет пахнуть либо вкусным, либо горелым.
46. Средняя делает уроки. Обычно она делает их на продлёнке. Не знаю, почему сегодня не успела.
47. Сын самостоятельно развивает мелкую моторику рук :-)
48. Вечером старшая 15-20 минут уделяет время физкультуре, привлекает брата в качестве партнёра или утяжелителя.
49. Ура, жена зовёт, ужин готов!
50. Пока народ занят, можно немного поработать. Часок перед сном не повредит :-)
51. Старшая уже легла спать. У нас в семье началась повальная мода спать на полу. Не знаю, кто это начал, но прикольно :-)
52. Жена читает книжку детям перед сном. В нашей семье это считается обязательным.
53. Отбой.
Всем спасибо, кто дочитал до конца! Удачи!
Желаю всем активной жизненной позиции, большого количества хороших детей.
Всем привет от большой и дружной семьи!
Community Info