Один день косплеера на фестивале M.Ani.Fest 2014
Всем привет! Меня зовут Вера, мне 20 лет. Живу в городе Кирове.
11 мая я второй раз посетила старейший косплей фестиваль Санкт Петербурга - "М.Ани.Фест"
Я предлагаю вам провести этот день со мной, увидев, что такое аниме-фетиваль "изнутри", глазами участника.
1. Проснулась я в хостеле. В 7 утра зазвонил чей-то будильник. Но я на всякий случай проверила, не рано ли.

2. К сожалению не рано.. Смотрю вниз, встали ли мои спутницы. Одна уже куда-то убежала. Поторапливаю вторую.

3. Вытряхиваю из чемоданов все, что необходимо взять с собой. Выглядит как куча мусора.. но на самом деле все это очень нужные вещи - от кошелька и паспорта до косметички и утюжка для волос.

4. Рюкзак сопротивлялся как мог, даже сломал один бегунок. Но в результате все нужное со скрипом утрамбовано.

5. До девяти часов нужно пройти регистрацию на фестивале, а это значит что уже можно начинать паниковать и кричать на всех, кто до сих пор не собрался. Наконец-то выходим.

6. Времени на завтрак совсем нет. Хватаем в ближайшем фастфуде кофе и спускаемся в подземку.

7. В районе 9:15 заходим в ДК. Быстренько проходим регистрацию, волонтеры отводят нас в гримерку. Похоже мы первые. Оцениваем простор и чистоту пустой гримерки. Запомните это фото, в конце ее будет не узнать.

8. Когда все потихоньку утряслось, можно наконец-то познакомиться. Зафиксировала свой сонный фэйс без макияжа. Пытаюсь улыбаться. В эту секунду в гримерку вбежал волонтер и любезно предупредил, что фотографировать в гримерках можно только на телефон, а с фотоаппаратами - в фойе и зрительном зале.

9. Возмущайся - не возмущайся, а делать нечего. Надеваю линзы, наношу макияж и фиксирую результат. Между тем на заднем фоне кое-кто уже не только накрасился, но и оделся.

10. Решаю, что нечего ей бездельничать, прошу помочь с прической. Так как в этот раз я не использую парик, прическу нужно сделать на себе, а это очень сложно. Тем более волонтеры не поленились несколько раз напомнить, что любыми аэрозолями в гримерках пользоваться нельзя. Для этого нужно пройти в ангар - специальное место за сценой (очень темное и без зеркала). Чтобы сделать контрольный "пшик" лаком на каждой стадии прически нужно бежать в ангар. Так что на нее ушло много времени.

11. Времени до моего дефиле остается не так много, поэтому быстро надеваю костюм (спасибо моим девочкам, без них бы не справилась) и делаю селфшот в холле.

12. Около 13:20 иду за кулисы. До моего дефиле около получаса. Стою. Боюсь. Репетирую движения.

13. В конце концов приходит моя очередь. Имя персонажа как всегда прочитали неверно. В принципе не опозорилась, но можно было и лучше выйти.

14. Фух.. Теперь можно расслабиться. Бегу в ангар помогать подругам. Их дефиле через несколько часов. Крылья плохо перенесли транспортировку. Доклеиваем.

15. Меня просят подержать гигантскую лиану. Перед дефиле мне нужно будет пробежать по сцене, пока выключен свет и предать другой конец второй девочке. Тренируемся.

16. Последние приготовления перед выходом. Волнуются.

17. Около пол-пятого выходят на сцену. Зря волновались. Дефиле получилось эффектное. Крылья не развалились.)

18. Все. Теперь точно можно расслабиться. Заходим в гримерку, ее не узнать.

19. Идем в зал, чтобы посмотреть что там происходит. Кто-то танцует.

20. Предпоследний блок закончился, начинается перерыв. Выходим в холл. Тут все развлекаются по-разному. Кто-то например продает и покупает комиксы, тематические украшения, благовония, кружки, японские сладости и т.д.

21. Кто-то фотографируется с друзьями на память.

22. Кто-то просто общается и делится впечатлениями.

23. Кто-то фотографируется у профессионалов в фото-угле. Мы тоже попробовали.

24. Милая няша попросила с ней сфотографироваться. Почему бы и нет.)

25. Еще немного погуляв по холлу возвращаемся в гримерку. 18:45 -добрые люди поделились яблоком. Первая еда за день.

26. Но это конечно не дело. Выдвигаемся в рамэнную, которая находится в двух шагах от ДК. Организаторы фестиваля любезно раздали участникам и гостям фестиваля купоны на скидку, за что им отдельный респект!

27. Рамэн был очень вкусный, а я была очень голодная. Поэтому опомнилась я только тогда, когда принесли десерт, и немедленно его сфотографировала.

28. Довольные и немного сонные выходим на улицу и неспешно возвращаемся в ДК.

29. Дожидаемся начала награждения. Радуемся за победителей, прощаемся с фестивалем и обещаем вернуться вновь в следующем году.

30. Сказать, что мы устали - ничего не сказать. Вваливаемся в хостел, я бегу смывать с себя тонны лака для волос и макияжа. Контрольный селфшот - вдруг вы забыли как я выгляжу.)

31. Из последних сил приползаю на кухню, а там девчонки пьют чай. Присоединяюсь. Обмениваемся впечатлениями, но больше молчим - слишком устали и морально и физически.

32. В районе одиннадцати выключаем свет и кажется моментально засыпаем. Пока-пока. Спасибо, что провели со мной этот день!

11 мая я второй раз посетила старейший косплей фестиваль Санкт Петербурга - "М.Ани.Фест"
Я предлагаю вам провести этот день со мной, увидев, что такое аниме-фетиваль "изнутри", глазами участника.
1. Проснулась я в хостеле. В 7 утра зазвонил чей-то будильник. Но я на всякий случай проверила, не рано ли.

2. К сожалению не рано.. Смотрю вниз, встали ли мои спутницы. Одна уже куда-то убежала. Поторапливаю вторую.

3. Вытряхиваю из чемоданов все, что необходимо взять с собой. Выглядит как куча мусора.. но на самом деле все это очень нужные вещи - от кошелька и паспорта до косметички и утюжка для волос.

4. Рюкзак сопротивлялся как мог, даже сломал один бегунок. Но в результате все нужное со скрипом утрамбовано.

5. До девяти часов нужно пройти регистрацию на фестивале, а это значит что уже можно начинать паниковать и кричать на всех, кто до сих пор не собрался. Наконец-то выходим.

6. Времени на завтрак совсем нет. Хватаем в ближайшем фастфуде кофе и спускаемся в подземку.

7. В районе 9:15 заходим в ДК. Быстренько проходим регистрацию, волонтеры отводят нас в гримерку. Похоже мы первые. Оцениваем простор и чистоту пустой гримерки. Запомните это фото, в конце ее будет не узнать.

8. Когда все потихоньку утряслось, можно наконец-то познакомиться. Зафиксировала свой сонный фэйс без макияжа. Пытаюсь улыбаться. В эту секунду в гримерку вбежал волонтер и любезно предупредил, что фотографировать в гримерках можно только на телефон, а с фотоаппаратами - в фойе и зрительном зале.

9. Возмущайся - не возмущайся, а делать нечего. Надеваю линзы, наношу макияж и фиксирую результат. Между тем на заднем фоне кое-кто уже не только накрасился, но и оделся.

10. Решаю, что нечего ей бездельничать, прошу помочь с прической. Так как в этот раз я не использую парик, прическу нужно сделать на себе, а это очень сложно. Тем более волонтеры не поленились несколько раз напомнить, что любыми аэрозолями в гримерках пользоваться нельзя. Для этого нужно пройти в ангар - специальное место за сценой (очень темное и без зеркала). Чтобы сделать контрольный "пшик" лаком на каждой стадии прически нужно бежать в ангар. Так что на нее ушло много времени.

11. Времени до моего дефиле остается не так много, поэтому быстро надеваю костюм (спасибо моим девочкам, без них бы не справилась) и делаю селфшот в холле.

12. Около 13:20 иду за кулисы. До моего дефиле около получаса. Стою. Боюсь. Репетирую движения.

13. В конце концов приходит моя очередь. Имя персонажа как всегда прочитали неверно. В принципе не опозорилась, но можно было и лучше выйти.

14. Фух.. Теперь можно расслабиться. Бегу в ангар помогать подругам. Их дефиле через несколько часов. Крылья плохо перенесли транспортировку. Доклеиваем.

15. Меня просят подержать гигантскую лиану. Перед дефиле мне нужно будет пробежать по сцене, пока выключен свет и предать другой конец второй девочке. Тренируемся.

16. Последние приготовления перед выходом. Волнуются.

17. Около пол-пятого выходят на сцену. Зря волновались. Дефиле получилось эффектное. Крылья не развалились.)

18. Все. Теперь точно можно расслабиться. Заходим в гримерку, ее не узнать.

19. Идем в зал, чтобы посмотреть что там происходит. Кто-то танцует.

20. Предпоследний блок закончился, начинается перерыв. Выходим в холл. Тут все развлекаются по-разному. Кто-то например продает и покупает комиксы, тематические украшения, благовония, кружки, японские сладости и т.д.

21. Кто-то фотографируется с друзьями на память.

22. Кто-то просто общается и делится впечатлениями.

23. Кто-то фотографируется у профессионалов в фото-угле. Мы тоже попробовали.

24. Милая няша попросила с ней сфотографироваться. Почему бы и нет.)

25. Еще немного погуляв по холлу возвращаемся в гримерку. 18:45 -добрые люди поделились яблоком. Первая еда за день.

26. Но это конечно не дело. Выдвигаемся в рамэнную, которая находится в двух шагах от ДК. Организаторы фестиваля любезно раздали участникам и гостям фестиваля купоны на скидку, за что им отдельный респект!

27. Рамэн был очень вкусный, а я была очень голодная. Поэтому опомнилась я только тогда, когда принесли десерт, и немедленно его сфотографировала.

28. Довольные и немного сонные выходим на улицу и неспешно возвращаемся в ДК.

29. Дожидаемся начала награждения. Радуемся за победителей, прощаемся с фестивалем и обещаем вернуться вновь в следующем году.

30. Сказать, что мы устали - ничего не сказать. Вваливаемся в хостел, я бегу смывать с себя тонны лака для волос и макияжа. Контрольный селфшот - вдруг вы забыли как я выгляжу.)

31. Из последних сил приползаю на кухню, а там девчонки пьют чай. Присоединяюсь. Обмениваемся впечатлениями, но больше молчим - слишком устали и морально и физически.

32. В районе одиннадцати выключаем свет и кажется моментально засыпаем. Пока-пока. Спасибо, что провели со мной этот день!


