Categories:

Один хороший длинный тренерский день.

Доброго времени суток. Меня зовут Олеся, это мой второй пост за этот год и третий в сообществе. Я живу в пригороде Детройта, США, работая тренером по верховой езде. День, который я хочу показать, суббота 22 марта 2014. 13 лет назад я впервые стала мамой, но именниницы на фото почти не будет, празднование перенесено на воскресенье. Сегодня для меня новое "впервые".

20140322_152448-1



1. Просыпаюсь я рано и без будильника. Это мое "тихое" время.

Screenshot_2014-03-22-06-07-26-1

2. Украшаю квартиру и достаю подарки. С сегодняшнего дня у нас в доме живет подросток, но ее я сегодня почти не увижу.

20140322_063208-1

3. Завтрак для меня обязателен.

20140322_063342-1

4. Приятно почитать новости в тишине, кто-что делал, кто-где путешествует...

Screenshot_2014-03-22-06-17-13-1


5. Котенку тоже нравится это время. Его уже накормили, а теперь можно и пообниматься, и пару печенюшек украсть.

20140322_063629-1


6. Проверяю погоду. Для меня это важно, сегодняшний день я проведу на улице.

Screenshot_2014-03-22-07-03-13-1

7. Собираю еду на день.

20140322_070527-1

8. Топаю в ванную, соображая, что же одевать, чтобы тепло и не очень громоздко.

20140322_065640-1

9. Теплые носки, рабочие бриджы и футболка с кофтой - замерзну. Достаю еще джинсы сверху и жилетку с курткой. Надоело быть "капустой", хочу
шорты, кроссовки и футболки.

20140322_071129-1


10. Выхожу на улицу, на долю секунды задумываюсь, где мужнин пикап. Вспоминаю, что вчера был сумасшедший день и пикап оставлен у подруги, а взамен получен ее джип. Красненький.

20140322_071710-1

11. Дороги пустые.

20140322_072115-1

12. Заезжаю на заправку. Позже у меня на это не будет времени, а возвращать машину я люблю с максимально полным баком. Мелочь, а хозяйке приятно.

20140322_072823-1

13. Я на конюшне. Уже рассвело.

20140322_074154-1

14. Тут тишина и покой. И только Скранчи обходит владения с проверкой, а то вдруг люди забыли включить обогреватель в офисе, или не закрыли все шкафчики, или не проверили качество сена.

20140322_074543-1

15. На конюшне я рано, потому что сегодня, впервые, я еду на соревнования не как участник, а как тренер. Очень волнительно. Судить будет человек, чье мнение для меня очень важно. Я ее сильно уважаю как всадника, тренера, владельца лошадей и человека. Ну и заплести пони надо.

20140322_085602-1

16. А вот и моя ученица. Для нее это первые в жизни соревнования, да еще и на выезде. Начищает поросенка пони.

Screenshot_2014-03-22-09-32-16-1

17. Я быстренько ее заплетаю.

20140322_094734-1

18. Грузим пони и выезжаем.

20140322_094852-1

19. Приехали. Хорошо, что у меня джип с подключением полного привода, потому что именно вот в этой луже я и застряла, но выгребла. Посмотрите вокруг. Весь день мне будет нужно, что бы пони и ребенок остались чистыми... Задача не простая.

Screenshot_2014-03-22-10-43-14-1

20. До первого старта 30 мнут. Отправлю ребенка переодеваться, а сама седлаю пони. На самом деле, седлать должен сам ребенок, но мы помним про грязюку...

20140322_104841-1

21. Первый класс закончен. Ребенок не может поверить - первое место?! Я тоже в некой эйфории - классы были огромные (19 человек), для пони это первые выездковые соревнования (он у меня прыжковый, а тут все выездковые лошади).

20140322_121259-1

22. Греемся в комнате отдыха, наблюдаем за остальными участниками соревнований, обсуждаем.

Screenshot_2014-03-22-13-26-08-1

23. К моменту второго старта ребенок начал волноваться, немного накосячила с буквами в манеже, но все же получила 4-е место. Я считаю, что очень хорошо съездили, горжусь обоими. Я получила ценные комментарии от судьи, мы работаем в правильном направлении.

20140322_152349-1

24. Ко второму старту муж привез и мою именинницу. Данный пони был подарен ей на ее 7-й день рождения, когда она еле доставала ему до пуза. В прошлом году закончилась их совместная прыжковая, очень удачная, карьера. Она выросла из него. Но их связь поражает многих. Тут она помогает мне собирать пони домой (и отказывается фотографироваться).

Screenshot_2014-03-22-15-36-24-1


25. Дома. Жду-не дождусь, когда потеплеет, сойдет снег и можно будеть начать весеннюю уборку. Рождественский венок на двери, пожалуй, можно тоже снять.

20140322_163008-1

26. Пока моя ученица и ее родители разгружат коневозку, раскладывают все по местам, у меня еще один урок.

20140322_171830-1

27. Все, я дома. Даже машину успела поменять на нашу семейную. Шеви Колорадо водится лучше Джипа - тише, легче, маневренней.

20140322_180222-1

28. Душ...

20140322_180728-1

29. Спасибо мужу, ужин. :-)

20140322_182326-1

30. Время 7:33. Говорят, тут мы всей семьей смотрели фильм. Но я этого уже не помню.

20140322_183330-1

Длинный был день. Но отличный!
promo odin_moy_den 十月 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…