Один будний день из деревенской жизни мамы-дизайнера
Привет, меня зовут Оля, мне 31 год и это мой второй день в сообществе. Первый был прошлой весной и с тех пор я все еще мама, дизайнер, живу в подмосковье в своем доме и развиваю свой проект по предметам интерьера и декора. Изменилось только количество детей, с одного на два. : )
Я покажу свой обычный будний день, вторник, 5 ноября, где я пытаюсь одновременно домохозяить, дизайнить и заниматься детьми, старшему Матвею 2.2 года, младшему Тимофею 4 мес.
Под катом будет много фото детей, кота и нашего дома.

1. Младший Тимофей, спит с нами в одной кровати, а старший соответственно у себя. Тимоха просыпается первым в районе 8 утра, ну и мне приходится вставать. Сначала умываю и переодеваю его, потом он вот так тусит рядом пока я умываюсь.

2. Иду в гардеробную (она соединяется с ванной дверью), она же постирочная. Загружаю стиралку, переодеваюсь сама.

3. Ку-ку, а вот и я. На заднем плане в зеркале видна ванная комната, про дверь это я погорячилась, строители ошиблись и сделали проем нестандартной высоты, вот мы никак дверь и не поставим, пока помещения разделяются шторкой.

4. Тимохе надоедает тем временем тусить одному, беру его на руки, что приравнивается к утреннему фитнесу и иду на кухню.

5. Старший встает позже, так что крадемся, как мыши к чайнику, чтобы не разбудить.

6. Тимоха глядит с немым укором, но соглашается потусить один пока я наливаю себе кофе.

7. Чуть не забыла, время 8 утра.

8. Мой скромный завтрак: кофе со сгущенкой, печеньки и банан.

9. Со всем этим добром поднимаемся с Тимохой наверх, есть, валяться и общаться.

10. В процессе проверяю почту, качаю фоточки с мероприятия, которое мы недавно всей семьей посещали.

11. Сеанс одновременной игры. Болтаю с Тимофеем и делаю макет самолета, потом мы его вырежем из дерева, соберем, покрасим, состарим и получится такая винтажная игрушка на елку. Новый год скоро все-таки.

12. Сыну пора укладываться спать на дневной сон, спит он в коляске на террасе, так что спускаемся вниз одеться. Вид из окна украшают рабочие на стене соседнего дома.

13. Тимофей в секунду засыпает, не смотря на звуковое сопровождение от рабочих.

14. Захожу обратно домой и вижу, что старший Матвей уже проснулся. Уберите камеру! - красноречиво жестикулирует сын.

15. Оставляю его и фиксирую время - уже 10 утра.

16. Машинка достирала, выгружаю, вешаю, загружаю новую партию..

17. По пути делаю внушение - "Чисти зубы как следует!"

18. Наконец завтрак. У сына. А я пока один спит, а второй ест включаю режим электровеника.

19. Детская до включения режима электровеник.

20. Детская после включения режима электровеник. Вон и кот проснулся и пришел помогать.

21. Это просто вторая половина детской, та что слева от кровати. Тут видна кроватка младшего в которой он не спит и художественные шедевры старшего.

22. Пока фоткала два бандита уже сидят, наблюдают.

23. Но продолжаем шуршать по дому в темпе вальса. До.

24. После. Моя мечта - окно напротив мойки. Осталось снаружи разбить мини-садик, чтобы было на что смотреть, кроме забора и дома соседей.

25. Матвей тем временем решил заняться шнуровкой.

27. Ну а я берусь за пылесос, но помощник уже тут как тут, пылесосим по очереди.

28. Второй этаж взял на себя кот, моет пол с помощью робота пылесоса и очень внимательно контролирует процесс.

29. Ну и наконец переходим к готовке. Люблю готовить когда вокруг чисто, а рабочая поверхность свободна от всего.

30. Тогда можно удобно разложить всю еду и любоваться. )

31. Сегодня у нас куриный суп и пирожки с курицей и грибами. Сковородка у нас приказала долго жить, так что обжариваю все в мультиварке.

32. Пирожки почти готовы. У меня хорошо получается только тесто для бисквитов, остальное покупаю и вот нашла хорошее, без всяких добавок.

33. Матвей тем временем решил, что пора перекусить, утащил баранку и смотрит мультик про улитку-гонщика. Кот сидит рядом, в надежде, что и ему что-то перепадет.

34. Ну вот и все, суп почти готов, пирожки в духовке. Время без десяти 12.

35. Можно сделать передышку, выпить кофе с сухариком и вдохновиться книгой. Сегодня это Натали Ратковски "Разреши себе творить". Читаю ее и так и хочется чего-нить порисовать, но не сегодня.

36. Сын зовет играть. Строим железную дорогу. Точнее я строю, он ломает. Сейчас такой период, ломает, швыряет и бъет все и всех. Особенно не повезло в этом смысле коту.

37. Поиграли, перед обедом нахожу 15 минут, чтобы поколдовать над очередным макетом.

38. Обед. Что-то без энтузиазма, но в итоге все съел.

39. И мой обед. )

40. А времени уже два. Проспав свои классические 3 часа, просыпается Тимоха.

41. Просыпается не очень довольным жизнью. Еще бы, есть то охота.

42. Идем наверх. Тимоша ест, у старшего типа "тихий час". Хотя сейчас он очень редко спит днем.

43. Так что просто валяемся, отдыхаем с часок.

44. Перезарядились и идем вниз. У Тимохи расколбас с игрушками.

45. Матвей носится и скачет. По идее сейчас надо бы пойти гулять, но на улице дождь, так что тратим энергию дома.

46. Пристегиваю к себе Тимоху. На заднем плане гирлянда мужу на ДР, день рождения правда был еще в июне, но ни у кого рука не поднимается снять )

47. Матвей пошел заниматься на комплексе.

48. Потом просто играем в догонялки, я изображаю страшного кусачего медведя, он убегает и ржет.

49. Вот тут как раз убегает, залезает потом в уголок, прикрывается подушкой и думает, что я его не вижу. Я, конечно, подыгрываю.

50. Тем временем для младшего настало время сна. Вообще спит он странно, вот утром до обеда эти 3 часа, а потом может тусить до самого вечера, подремывая в помежутках по 10-15 минут и в очень редких случаях, который настал и сегодня, удается уложить его на улице на второй сон.

51. А время почти 5.

52. Пока младший спит и руки свободны успеваю съесть ужин и чуть-чуть посерфить в интернете за вдохновением.

53. Минут эдак 5. Т.к. тут же приходит Матвей, отбирает мой чай и требует игры в домино. В домино у нас свои правила, просто строим из него всякие архитектурные сооружения.

54. Через час просыпается Тимоша, садимся ужинать. Точнее карапузы ужинают, я контролирую процесс. )

55. После ужина по плану заплыв в ванной. Пока младший плавает в круге, успеваю прочесть еще пару страничек книги.

56. К купанию старшего приходит наш папа.

57. Ну и кот заодно. Он вообще любит смотреть, как в ванной кто-то моется, уж не знаю что его там так привлекает.

58. Матвей тусит на горке, Тимоха тусит на руках.

59. Кормим папу.

60. Я пока успеваю еще 1 страничку книги и накидать схему коробки домика для одного благотворительного проекта.

61. Ну все, оставляю детей с папой и ухожу в заплыв.

62. По возвращении обнаруживаю такую картину. Папа моет посуду. Вот оно счастье. ))

63. Забыла снять часы, но время 21:30. Идем все наверх, смотрим немного какой-нить хороший фильм, после чего муж идет укладывать старшего вниз, а я немного читаю жж и засыпаю с младшим под боком.

Я покажу свой обычный будний день, вторник, 5 ноября, где я пытаюсь одновременно домохозяить, дизайнить и заниматься детьми, старшему Матвею 2.2 года, младшему Тимофею 4 мес.
Под катом будет много фото детей, кота и нашего дома.

1. Младший Тимофей, спит с нами в одной кровати, а старший соответственно у себя. Тимоха просыпается первым в районе 8 утра, ну и мне приходится вставать. Сначала умываю и переодеваю его, потом он вот так тусит рядом пока я умываюсь.

2. Иду в гардеробную (она соединяется с ванной дверью), она же постирочная. Загружаю стиралку, переодеваюсь сама.

3. Ку-ку, а вот и я. На заднем плане в зеркале видна ванная комната, про дверь это я погорячилась, строители ошиблись и сделали проем нестандартной высоты, вот мы никак дверь и не поставим, пока помещения разделяются шторкой.

4. Тимохе надоедает тем временем тусить одному, беру его на руки, что приравнивается к утреннему фитнесу и иду на кухню.

5. Старший встает позже, так что крадемся, как мыши к чайнику, чтобы не разбудить.

6. Тимоха глядит с немым укором, но соглашается потусить один пока я наливаю себе кофе.

7. Чуть не забыла, время 8 утра.

8. Мой скромный завтрак: кофе со сгущенкой, печеньки и банан.

9. Со всем этим добром поднимаемся с Тимохой наверх, есть, валяться и общаться.

10. В процессе проверяю почту, качаю фоточки с мероприятия, которое мы недавно всей семьей посещали.

11. Сеанс одновременной игры. Болтаю с Тимофеем и делаю макет самолета, потом мы его вырежем из дерева, соберем, покрасим, состарим и получится такая винтажная игрушка на елку. Новый год скоро все-таки.

12. Сыну пора укладываться спать на дневной сон, спит он в коляске на террасе, так что спускаемся вниз одеться. Вид из окна украшают рабочие на стене соседнего дома.

13. Тимофей в секунду засыпает, не смотря на звуковое сопровождение от рабочих.

14. Захожу обратно домой и вижу, что старший Матвей уже проснулся. Уберите камеру! - красноречиво жестикулирует сын.

15. Оставляю его и фиксирую время - уже 10 утра.

16. Машинка достирала, выгружаю, вешаю, загружаю новую партию..

17. По пути делаю внушение - "Чисти зубы как следует!"

18. Наконец завтрак. У сына. А я пока один спит, а второй ест включаю режим электровеника.

19. Детская до включения режима электровеник.

20. Детская после включения режима электровеник. Вон и кот проснулся и пришел помогать.

21. Это просто вторая половина детской, та что слева от кровати. Тут видна кроватка младшего в которой он не спит и художественные шедевры старшего.

22. Пока фоткала два бандита уже сидят, наблюдают.

23. Но продолжаем шуршать по дому в темпе вальса. До.

24. После. Моя мечта - окно напротив мойки. Осталось снаружи разбить мини-садик, чтобы было на что смотреть, кроме забора и дома соседей.

25. Матвей тем временем решил заняться шнуровкой.

27. Ну а я берусь за пылесос, но помощник уже тут как тут, пылесосим по очереди.

28. Второй этаж взял на себя кот, моет пол с помощью робота пылесоса и очень внимательно контролирует процесс.

29. Ну и наконец переходим к готовке. Люблю готовить когда вокруг чисто, а рабочая поверхность свободна от всего.

30. Тогда можно удобно разложить всю еду и любоваться. )

31. Сегодня у нас куриный суп и пирожки с курицей и грибами. Сковородка у нас приказала долго жить, так что обжариваю все в мультиварке.

32. Пирожки почти готовы. У меня хорошо получается только тесто для бисквитов, остальное покупаю и вот нашла хорошее, без всяких добавок.

33. Матвей тем временем решил, что пора перекусить, утащил баранку и смотрит мультик про улитку-гонщика. Кот сидит рядом, в надежде, что и ему что-то перепадет.

34. Ну вот и все, суп почти готов, пирожки в духовке. Время без десяти 12.

35. Можно сделать передышку, выпить кофе с сухариком и вдохновиться книгой. Сегодня это Натали Ратковски "Разреши себе творить". Читаю ее и так и хочется чего-нить порисовать, но не сегодня.

36. Сын зовет играть. Строим железную дорогу. Точнее я строю, он ломает. Сейчас такой период, ломает, швыряет и бъет все и всех. Особенно не повезло в этом смысле коту.

37. Поиграли, перед обедом нахожу 15 минут, чтобы поколдовать над очередным макетом.

38. Обед. Что-то без энтузиазма, но в итоге все съел.

39. И мой обед. )

40. А времени уже два. Проспав свои классические 3 часа, просыпается Тимоха.

41. Просыпается не очень довольным жизнью. Еще бы, есть то охота.

42. Идем наверх. Тимоша ест, у старшего типа "тихий час". Хотя сейчас он очень редко спит днем.

43. Так что просто валяемся, отдыхаем с часок.

44. Перезарядились и идем вниз. У Тимохи расколбас с игрушками.

45. Матвей носится и скачет. По идее сейчас надо бы пойти гулять, но на улице дождь, так что тратим энергию дома.

46. Пристегиваю к себе Тимоху. На заднем плане гирлянда мужу на ДР, день рождения правда был еще в июне, но ни у кого рука не поднимается снять )

47. Матвей пошел заниматься на комплексе.

48. Потом просто играем в догонялки, я изображаю страшного кусачего медведя, он убегает и ржет.

49. Вот тут как раз убегает, залезает потом в уголок, прикрывается подушкой и думает, что я его не вижу. Я, конечно, подыгрываю.

50. Тем временем для младшего настало время сна. Вообще спит он странно, вот утром до обеда эти 3 часа, а потом может тусить до самого вечера, подремывая в помежутках по 10-15 минут и в очень редких случаях, который настал и сегодня, удается уложить его на улице на второй сон.

51. А время почти 5.

52. Пока младший спит и руки свободны успеваю съесть ужин и чуть-чуть посерфить в интернете за вдохновением.

53. Минут эдак 5. Т.к. тут же приходит Матвей, отбирает мой чай и требует игры в домино. В домино у нас свои правила, просто строим из него всякие архитектурные сооружения.

54. Через час просыпается Тимоша, садимся ужинать. Точнее карапузы ужинают, я контролирую процесс. )

55. После ужина по плану заплыв в ванной. Пока младший плавает в круге, успеваю прочесть еще пару страничек книги.

56. К купанию старшего приходит наш папа.

57. Ну и кот заодно. Он вообще любит смотреть, как в ванной кто-то моется, уж не знаю что его там так привлекает.

58. Матвей тусит на горке, Тимоха тусит на руках.

59. Кормим папу.

60. Я пока успеваю еще 1 страничку книги и накидать схему коробки домика для одного благотворительного проекта.

61. Ну все, оставляю детей с папой и ухожу в заплыв.

62. По возвращении обнаруживаю такую картину. Папа моет посуду. Вот оно счастье. ))

63. Забыла снять часы, но время 21:30. Идем все наверх, смотрим немного какой-нить хороший фильм, после чего муж идет укладывать старшего вниз, а я немного читаю жж и засыпаю с младшим под боком.

