Весенний weekend в Санкт-Петербурге.
Привет! Меня зовут Кирилл, я преподаю классическую хореографию для взрослых, и однажды я Вам рассказывал уже о своей работе, и конкретно об одном дне своей рабочей недели http://odin-moy-den.livejournal.com/1065027.html Сегодня я хочу вам рассказать о своем необычном weekend, совместившим в себе как работу так и отдых. А именно об одной субботе, 20 апреля 2013 года, проведенной в северной столице.
- «Разве может быть интересным weekend, если в нем есть место работе»?- спросите вы.
- Может,- отвечу я вам. И с удовольствием вам об этом расскажу!

Под катом 33 фотографии
Итак! К счастью для меня, да и для всех моих учениц, увлеченность девочек балетом не ограничивается изучением экзерсиса на уроках. И как следствие этого, группа постепенно превратилась в дружный коллектив молодых красавиц, сплоченных любимым хобби. И вот в апреле этого года, мы небольшой группой, воодушевленные гениальной идеей моей ученицы Кати, устроили себе weekend в Санкт- Петербурге.
1. Хотя все мы приехали в Питер еще накануне в пятницу, свое повествование начну с утра субботы. Будильник был поставлен на 8:30, но поскольку спать совсем не хотелось, проснулся даже раньше него :)

2. Мой отель был прямо в центре города, в 5-ти минутах от метро. Хоть и небольшой, но оказался очень приличными с хорошим интерьером и отличным ремонтом, чего нельзя сказать о виде из окна. Но этим, к сожалению, "славится" Питер.

3. Позавтракав в ближайшем кафе ...

4. ...я, прогуливаясь по утреннему Петербургу, направился на наше первое совместное мероприятие. Им сегодня будет, конечно же, урок хореографии.

5. Но выходя из кафе я не учел одного. А именно, длины Питерских эскалаторов в метро :) Поскольку станции в центре находятся достаточно глубоко под землей, то время "катания" на эскалаторе, как мне показалось, может достигать 5 минут! :) А если по пути нужно делать еще и пересадки, то время в пути значительно увеличивается. Поэтому эскалатор на пересадке, оказался местом встречи с моими ученицами, также спешившими на урок :)

6. Все-таки Питер отличается от Москвы :) Сфотографировал в вагоне метро, пока ехал на урок

7. На часах 11:00. Девочки разогреваются перед уроком. Ждем всех.


8. Занимаемся...

9. После урока небольшая фотосессия на память :)

10. После урока у нас был небольшой перерыв, а затем у меня был запланирован для девочек сюрприз. А именно, посещение знаменитого хореографического училища имени А.Я.Вагановой.

11. Пока мы при входе ждали аудиенции, конечно же успели пофотографироваться :)

12. ... и благодаря Маше организовать свой досуг на вечер (об этом чуть позже)

13. Посещение музея училища, с интереснейшей экскурсией, любезно организованной для нас хранительницей музея, в прошлом ученицы училища.



14. В музее хранятся уникальные экспонаты разных эпох. От портрета М. Петипа, великого хореографа XIX - XX века, артиста балета и педагога училища

15. ... костюма В. Нежинского из балета "Видение розы"

16. ... до редких фотографий великих танцовщиков XX столетия, М. Барышникова и Р. Нуриева

17. Можно сказать, исторический кадр в балетном зале. Так торопились сделать это фото, что все даже забыли снять бахилы :)

18. Спускаясь к выходу успел сфотографировать учебный класс

19. После экскурсии у нас было несколько часов на обеденный перерыв, да и просто для прогулки по городу. Несмотря на ненастную погоду, настроение у всех было превосходным

20. Ближе к вечеру погода наладилась, даже вышло солнце. Что сделало посещение Мариинского театра еще более приятным. Это было следующее запланированное мероприятие нашего weekend. (На заднем плане, кстати, можно увидеть новое здание Мариинского театра)

21. Сегодня в театре балет "Жизель".

22. Красавицы ученицы :)

23. В перерыве обязательное посещение буфета :)

24. "Подловили" девочки в антракте :)

25. Многие, конечно же, видели этот балет, а кто-то смотрел впервые. Но все были едины в своих впечатлениях от спектакля. Великолепная музыка, лучшая постановка, безупречное исполнение - все это оставляет неизгладимое впечатление!

26. Конечно же фото на память :)

27. Ну а в завершении этого насыщенного впечатлениями и эмоциями дня у нас запланировано посещение уютного питерского ресторанчика. Как я уже говорил, любезно выбранного и забронированного для нас Машей.


28. Время пробежало незаметно и ресторан уже закрывался. Мы отправились на прогулку до отелей, где мы остановились. Но, к сожалению, фотографий этой прогулки не сохранилось.
Сохранилось только фото моего маленького, но уютного номера в гостинице :)

Ну вот и все! :)
Всем удачи! Пока! :)
