Один мой день | 27.05.2011
Привет! Меня зовут Алексей, мне 35, я живу в Москве, работаю в крупной компании. Такие, как я, любят называть себя "офисным планктоном", тем самым с удовольствием вводя в заблуждение всех вокруг.
Приглашаю вас провести со мной обычную пятницу. Ну почти обычную...

Мой день начался в 8-00 под трели будильников на телефонах. Но спросонья очень трудно соображать, потому первая фотография так и осталась размытой.

Первое, что по утрам попадается под руку (а точнее, под ногу) - это наше домашнее волосатое чудище Сеня, которое сразу пытается предъявлять претензии. Чудище считает, что его не докармливают и требует свой законный завтрак немедля.
Не обращаю внимание на живность и отправляюсь в ванную. Фотографирую полочку у зеркала и отмечаю, что оказывается слева на ней явно "девочковая сторона", а справа мужская.

Пока я фотографировал, место в ванной уже оказалось занятым. Это Сеня пришёл отпить свежей водицы. Миска с водой, знаете ли, - это скучно. А тут можно не только попить, но поплескаться вдоволь.

После водных процедур иду застилать постель. Да, там уже никто не спит.

Включаю компьютер и утоляю жажду информации. Оказывается, Быкова сняли. Кто теперь будет тренером сборной?

Времени уже много.

Завтрак - это очень важно! Но кроме кофе ничего не хочется.

Несколько глотков свежесваренного кофе, и глаза начинают немного открываться
.
А теперь открытые глаза научим видеть. На самом деле одевать линзы очень просто.

А вот и моя любимая Ромашка! Да, ей тоже не дают поспать. Ей предстоит ещё отвезти меня в офис.

Пока есть ещё время, пытаюсь посмотреть новости. А там опять об увольнении Быкова.

В центре кухни на табуретке сидит совсем несчастное чудовище. Ладно, надо его покормить.

Вообще-то пятница - это день, когда позволительно явиться на работу в неформальном виде. Но не в моем случае. Сегодня будет 3 встречи, две из них обещают быть очень претенциозными. Ромашка наглаживает незапланированную рубашку.

Не думайте, гладить я умею. Но что может быть приятнее, чем облачиться в рубаху, поглаженную руками любимой жены!? А вот галстук не доверю никому!

В конце концов получается вполне себе пристойно.

Почти десять. Пора ехать в офис.

В моем случае можно ещё немного потупить: меня везёт на работу Ромашка.

Ехать нам недолго. Каких-нибудь 7-10 минут. А день разгуливается не на шутку!

Утром в сторону офиса машин не очень много. По московским меркам, конечно. А вот навстречу "конкретная пробка".

По дороге слушаем "Mo Horizons & The Banana Soundsystem". Ромашка не то управляет двумя пальчиками, не то подыгрывает музыкантам.

Рядом с "Беговой" авария. Гаишник озадаченно рассматривает "место контакта".

Ну всё, приехали. Я работать, Ромашка по своим делам. До вечера!

Вот так выглядит моё рабочее место, когда меня нет.

После пары телефонных разговоров с клиентами решаюсь всё-таки сделать себе кофе.

Кофе у нас можно заполучить разными способами: заварить растворимый, спуститься в кафе, зайти к ребятам в соседний отдел, а можно воспользоваться вот такой адской машиной.

Беру кружку с кофе и захожу в соседнюю комнату поговорить о сегодняших сдачах проектов. "Сейчас, всё уже заканчиваем!" Ну разве эти глаза могут врать?!)

И очень ловко уводят разговор в другую стороу.

Это не остановка автобуса. Это курилка. В нашем здании нельзя курить. Иначе срабатывает мерзкая противопожарная сигнализации и, хочешь ты или не хочешь, сам выбегаешь на улицу, подальше от ужасных звуков.

Странная живопись на стенах офиса напоминает, что сегодня всё-таки тяпница! Да, друзья мои, "это Тищенко".

Приходит Митя. У него цейтнот. Обсуждаем детали проекта и он убегает к себе.

Вообще-то цейтнот у всех. Зуле сегодня вместе со мной предстоит рабочая встреча с Клиентом. Надо подготовиться.

Несмотря на пятницу, расслабиться не удается никому.

А это я по скайпу общаюсь. Исключительно по делу. Это видно по решительному нежеланию позировать. Очень старался.

Вот у Дениса сегодня полноценная пятница: с casual и хорошим настроением.

Ходил в бухгалтерию заверять документы. Не смог пройти мимо Доктора Хауса. Автор - наш обожаемый дядя Вова.

После одной встречи неожиданно настигает голод. А ведь уже час дня!

Обедаю сегодня в итальянской кафешке. Там уже много наших сотрудников. Юлия Станиславовна не очень довольна моим вторжением с фотоаппаратом наперевес.

Несмотря на то, что кафе "итальянское", по пятницам здесь кормят самой вкусной едой на свете: мантами! Беру двойную порцию мантов, самсу и апельсиновый сок.

После обеда заглядываю в кабинет к одному из моих начальников, а там оказывается сидит сразу два моих начальника. Лица напряженные у начальников. Явно ещё не обедали начальники.

Пропускаем ещё несколько часов и переходим сразу к совещанию перед приездом Клиента. За спиной у Димы новая 63-ти дюймовая панель. Её правда так и не подключили, но выглядит солидно.

Очень часто невозможно начать совещание потому, что все разговаривают по телефонам. Ждём. Разговор с Клиентом всегда важнее.

После совещания была долгая рабочая встреча с Клиентом, специально приехавшим в Москву для обсуждения деталей Проекта. Фотоотчёт, извините, предъявить не смогу. Коммерческая тайна, знаете ли!)
А время уже почти пять. Вот такие мы становимся к этому времени.

Да, пора уже сделать небольшую паузу.

А день-то действительно восхитительный!

Многие уже готовы вырваться на волю, пятница же!

Возращаюсь на рабочее место и обнаруживаю в своей комнате вот такой предмет. Это не моё. Подкинули. А вообще народ у нас креативный.

Скоро уже семь часов. В половину восьмого мне нужно быть у стоматолога.

Конец недели. Иначе не скажешь.

А у Татьяны Анатольевны ещё полно звонков.

Всё. Ничего не успел! Беру всё с собой на флешку, завтра доделаю. Теперь быстрее домой, переодеться и к стоматологу.

Обратно едем через Ходынское поле. Весь апрель здесь проходили репетиции парада, потому приходилось объезжать.

Ромашка начинает мне сочувствовать или мне так кажется?

В стоматологии меня ждут вот такие страшные инструменты.

Пока ещё мне кажется, что всё обойдётся.

Но через минуту никаких иллюзий уже нет.

Вообще-то мне не страшно.

И совсем не больно.

Но зуб всё равно жалко. И рожа теперь опухла, а язык не слушается.

Удаление зуба продолжалось больше двух часов. Говорят, теперь долго будет заживать.

Заезжаем в дежурную аптеку купить мне обезболивающих и ополаскивателей для рта.

В половину одиннадцатого вспоминаем, что дома шаром покати.

Надо что-нибудь купить простого и незамысловатого на ужин.

Простое и незамысловатое из супермаркета и аптеки. Боюсь, что для меня сегодня только таблетки. Заморозка пока никак не проходит.

Как-то незаметно начался новый день.

А мы ещё готовимся всё-таки перекусить.

После "ужина" отправляюсь на приём к Сене. Он потрясающий знахарь: ложится на пузо и включает "моторчики". Всё сразу проходит. Как они это делают?

Вот эти глаза уже не могут лгать. Они уже слипаются.

Да и нам, пожалуй, пора. Спокойной ночи.

Спасибо и Вам за то, что провели со мной этот день.
Подготовлено специально для сообщества
odin_moy_den
Приглашаю вас провести со мной обычную пятницу. Ну почти обычную...
Мой день начался в 8-00 под трели будильников на телефонах. Но спросонья очень трудно соображать, потому первая фотография так и осталась размытой.
Первое, что по утрам попадается под руку (а точнее, под ногу) - это наше домашнее волосатое чудище Сеня, которое сразу пытается предъявлять претензии. Чудище считает, что его не докармливают и требует свой законный завтрак немедля.
Не обращаю внимание на живность и отправляюсь в ванную. Фотографирую полочку у зеркала и отмечаю, что оказывается слева на ней явно "девочковая сторона", а справа мужская.
Пока я фотографировал, место в ванной уже оказалось занятым. Это Сеня пришёл отпить свежей водицы. Миска с водой, знаете ли, - это скучно. А тут можно не только попить, но поплескаться вдоволь.
После водных процедур иду застилать постель. Да, там уже никто не спит.
Включаю компьютер и утоляю жажду информации. Оказывается, Быкова сняли. Кто теперь будет тренером сборной?
Времени уже много.
Завтрак - это очень важно! Но кроме кофе ничего не хочется.
Несколько глотков свежесваренного кофе, и глаза начинают немного открываться
.
А теперь открытые глаза научим видеть. На самом деле одевать линзы очень просто.
А вот и моя любимая Ромашка! Да, ей тоже не дают поспать. Ей предстоит ещё отвезти меня в офис.
Пока есть ещё время, пытаюсь посмотреть новости. А там опять об увольнении Быкова.
В центре кухни на табуретке сидит совсем несчастное чудовище. Ладно, надо его покормить.
Вообще-то пятница - это день, когда позволительно явиться на работу в неформальном виде. Но не в моем случае. Сегодня будет 3 встречи, две из них обещают быть очень претенциозными. Ромашка наглаживает незапланированную рубашку.
Не думайте, гладить я умею. Но что может быть приятнее, чем облачиться в рубаху, поглаженную руками любимой жены!? А вот галстук не доверю никому!
В конце концов получается вполне себе пристойно.
Почти десять. Пора ехать в офис.
В моем случае можно ещё немного потупить: меня везёт на работу Ромашка.
Ехать нам недолго. Каких-нибудь 7-10 минут. А день разгуливается не на шутку!
Утром в сторону офиса машин не очень много. По московским меркам, конечно. А вот навстречу "конкретная пробка".
По дороге слушаем "Mo Horizons & The Banana Soundsystem". Ромашка не то управляет двумя пальчиками, не то подыгрывает музыкантам.
Рядом с "Беговой" авария. Гаишник озадаченно рассматривает "место контакта".
Ну всё, приехали. Я работать, Ромашка по своим делам. До вечера!
Вот так выглядит моё рабочее место, когда меня нет.
После пары телефонных разговоров с клиентами решаюсь всё-таки сделать себе кофе.
Кофе у нас можно заполучить разными способами: заварить растворимый, спуститься в кафе, зайти к ребятам в соседний отдел, а можно воспользоваться вот такой адской машиной.
Беру кружку с кофе и захожу в соседнюю комнату поговорить о сегодняших сдачах проектов. "Сейчас, всё уже заканчиваем!" Ну разве эти глаза могут врать?!)
И очень ловко уводят разговор в другую стороу.
Это не остановка автобуса. Это курилка. В нашем здании нельзя курить. Иначе срабатывает мерзкая противопожарная сигнализации и, хочешь ты или не хочешь, сам выбегаешь на улицу, подальше от ужасных звуков.
Странная живопись на стенах офиса напоминает, что сегодня всё-таки тяпница! Да, друзья мои, "это Тищенко".
Приходит Митя. У него цейтнот. Обсуждаем детали проекта и он убегает к себе.
Вообще-то цейтнот у всех. Зуле сегодня вместе со мной предстоит рабочая встреча с Клиентом. Надо подготовиться.
Несмотря на пятницу, расслабиться не удается никому.
А это я по скайпу общаюсь. Исключительно по делу. Это видно по решительному нежеланию позировать. Очень старался.
Вот у Дениса сегодня полноценная пятница: с casual и хорошим настроением.
Ходил в бухгалтерию заверять документы. Не смог пройти мимо Доктора Хауса. Автор - наш обожаемый дядя Вова.
После одной встречи неожиданно настигает голод. А ведь уже час дня!
Обедаю сегодня в итальянской кафешке. Там уже много наших сотрудников. Юлия Станиславовна не очень довольна моим вторжением с фотоаппаратом наперевес.
Несмотря на то, что кафе "итальянское", по пятницам здесь кормят самой вкусной едой на свете: мантами! Беру двойную порцию мантов, самсу и апельсиновый сок.
После обеда заглядываю в кабинет к одному из моих начальников, а там оказывается сидит сразу два моих начальника. Лица напряженные у начальников. Явно ещё не обедали начальники.
Пропускаем ещё несколько часов и переходим сразу к совещанию перед приездом Клиента. За спиной у Димы новая 63-ти дюймовая панель. Её правда так и не подключили, но выглядит солидно.
Очень часто невозможно начать совещание потому, что все разговаривают по телефонам. Ждём. Разговор с Клиентом всегда важнее.
После совещания была долгая рабочая встреча с Клиентом, специально приехавшим в Москву для обсуждения деталей Проекта. Фотоотчёт, извините, предъявить не смогу. Коммерческая тайна, знаете ли!)
А время уже почти пять. Вот такие мы становимся к этому времени.
Да, пора уже сделать небольшую паузу.
А день-то действительно восхитительный!
Многие уже готовы вырваться на волю, пятница же!
Возращаюсь на рабочее место и обнаруживаю в своей комнате вот такой предмет. Это не моё. Подкинули. А вообще народ у нас креативный.
Скоро уже семь часов. В половину восьмого мне нужно быть у стоматолога.
Конец недели. Иначе не скажешь.
А у Татьяны Анатольевны ещё полно звонков.
Всё. Ничего не успел! Беру всё с собой на флешку, завтра доделаю. Теперь быстрее домой, переодеться и к стоматологу.
Обратно едем через Ходынское поле. Весь апрель здесь проходили репетиции парада, потому приходилось объезжать.
Ромашка начинает мне сочувствовать или мне так кажется?
В стоматологии меня ждут вот такие страшные инструменты.
Пока ещё мне кажется, что всё обойдётся.
Но через минуту никаких иллюзий уже нет.
Вообще-то мне не страшно.
И совсем не больно.
Но зуб всё равно жалко. И рожа теперь опухла, а язык не слушается.
Удаление зуба продолжалось больше двух часов. Говорят, теперь долго будет заживать.
Заезжаем в дежурную аптеку купить мне обезболивающих и ополаскивателей для рта.
В половину одиннадцатого вспоминаем, что дома шаром покати.
Надо что-нибудь купить простого и незамысловатого на ужин.
Простое и незамысловатое из супермаркета и аптеки. Боюсь, что для меня сегодня только таблетки. Заморозка пока никак не проходит.
Как-то незаметно начался новый день.
А мы ещё готовимся всё-таки перекусить.
После "ужина" отправляюсь на приём к Сене. Он потрясающий знахарь: ложится на пузо и включает "моторчики". Всё сразу проходит. Как они это делают?
Вот эти глаза уже не могут лгать. Они уже слипаются.
Да и нам, пожалуй, пора. Спокойной ночи.
Спасибо и Вам за то, что провели со мной этот день.
Подготовлено специально для сообщества
odin_moy_den