Один день в трех странах
Всем привет! Меня зовут Наталия, мне 21 год, я живу в г.Омске и учусь на факультете иностранных языков, очень люблю готовить и путешествовать. Сегодня хочу рассказать Вам об одном из 10 дней пребывания в Швейцарии-это 1 мая! В тот день мы также посетили Австрию и Лихтенштейн, но обо всем по порядку!=) Это мой первый день в этом сообществе, поэтому как все новички тут обычно пишут «не судите строго»))

1.Итак, начнем! Проснулись мы в 9.45. Обожаю дни, когда не звенит будильник и можно никуда не торопиться

2.Это вид с нашего балкона на Санкт-Галлен:

3.

4. Поскольку мы никуда не торопились, я решила испечь кружевные блинчики с творогом

5. За завтраком мы обсудили наши планы на поездки в соседние страны. Выбирая между Австрией и Германией, мы остановились на первом варианте. А вот и сами блинчики:

6. После завтрака я мимоходом заглянула в свое кулинарное сообщество, почитала появившиеся комментарии. Время 10.48, пора выезжать

7. Идем на парковку за машиной, а погода просто шепчет!=)

8.

9. Зато потом она менялась постоянно в течение дня: то светило яркое солнце, то появлялись тучи, но дождик так и не пошел=)

10. Едем в Брегенц, австрийский городок, находящийся рядом с Швейцарией. Дороги просто идеальные, такое ощущение, что не едем, а летим)) Поэтому до места назначения мы добрались быстро

11.Приехали! Припарковавшись, первым делом мы решили прогуляться по набережной Боденского озера. 1 мая здесь праздник, поэтому все магазины закрыты, но нам и без них хорошо=)

12. Набережная утопает в ярких цветах!

13.Почему бы не прилечь на газон))

14.Этот небольшой городок знаменит своим фестивалем, который проходит каждый год в июле, августе. В это время на воде устанавливаются гигантские сцены, на которые происходят музыкальные представления разных жанров.
У нас возникло желание обязательно там побывать))

15.

16. Отсюда мы хотели отправиться куда-нибудь на корабле, но было достаточно ветрено, и мы решили отложить поездку до лучших времен))

17. Весьма интересное сооружение

18.

19. Потом мне пришло такое вот сообщение. Если верить билайну, то в тот день мы посетили не 3, а 4 страны, сами того не заметив))

20. Надышавшись альпийским воздухом, мы проголодались и решили пообедать. Нашли итальянский ресторанчик с весьма привлекательными ценами. Заказали айс ти и пиццу с ризотто. Ждем приборов))

21. Время было около трех часов дня.И по дороге на парковку нам пришла идея поехать в Лихтенштейн!

22. Едем в столицу Лихтенштейна- город Вадуц. Обратите внимание на номера впереди едущей машины. Они написаны белым по черному!!!)) Насколько я знаю, это только в Лихтенштейне. Мы теперь тоже такие хотим))

23. Вот мы и в столице!

24. Мы хотели посетить замок на холме- официальную резиденцию князя, но, к сожалению, он закрыт для публики

25. Но мы решили не отчаиваться и пошли в сувенирный магазин. Чего там только нет, даже матрешки и книга на русском языке "Барон Фальц-Фейн. Жизнь русского аристократа" про известного общественного деятеля Лихтенштейна, мецената, выходца из России

26.

27. Горы, горы!

28. Стало совсем жарко, пришлось даже снять куртку. Фото на память:

29. Музей Лихтенштейна, обычно мы часто посещаем музеи, но в тот день хотелось просто погулять, да и к тому же, скорее всего,он был закрыт в связи с праздником

30. А время уже почти 6, так что, нам пора обратно в Швейцарию, а по пути нужно еще заехать в супермаркет

31.Нам нужен был сыр для швейцарского блюда "Раклет"

32.Молодой человек бесплатно раздает наши любимые конфеты Lindt всем входящим!! Обожаю этот божественный шоколад и готова была входить в эти двери бесконечное количество раз)) Кстати, прошлым летом мы были на фабрике Lindt и сами делали конфеты,это было потрясающе!!!)))

33.Естественно, я не смогла пропустить и отдел с посудой))

34. Едем в свои апартаменты на ужин. Какие же там узенькие улочки! Кстати, слева для машин специально нарисованы синие линии, в пределах которых можно парковаться днем в течение часа, а вечером и ночью без ограничений. Не нашел свободного места для парковки около дома, придется продолжить поиски в других дворах, что мы и вынуждены были сделать))

35. После нашего возвращения в аппартамены, через минут 20 к нам в гости нагрянул друг и сделал это фото на память! Время 19.30

36. Как я уже сказала, на ужин у нас "Раклет", вот специальный сыр для этого блюда:

37.Мы очень плотно пообедали, поэтому ужинать сильно не хотели

38. Снова вид с нашего балкона:

39. За разговорами ужин пролетел незаметно, уже начало смеркаться и мы решили подвезти друга домой. Посмотрите на красивое небо!=)

40. Возвратились мы в 23.30. Так и закончился наш день. Спасибо, что провели его с нами! Спокойной ночи!


1.Итак, начнем! Проснулись мы в 9.45. Обожаю дни, когда не звенит будильник и можно никуда не торопиться

2.Это вид с нашего балкона на Санкт-Галлен:

3.

4. Поскольку мы никуда не торопились, я решила испечь кружевные блинчики с творогом

5. За завтраком мы обсудили наши планы на поездки в соседние страны. Выбирая между Австрией и Германией, мы остановились на первом варианте. А вот и сами блинчики:

6. После завтрака я мимоходом заглянула в свое кулинарное сообщество, почитала появившиеся комментарии. Время 10.48, пора выезжать

7. Идем на парковку за машиной, а погода просто шепчет!=)

8.

9. Зато потом она менялась постоянно в течение дня: то светило яркое солнце, то появлялись тучи, но дождик так и не пошел=)

10. Едем в Брегенц, австрийский городок, находящийся рядом с Швейцарией. Дороги просто идеальные, такое ощущение, что не едем, а летим)) Поэтому до места назначения мы добрались быстро

11.Приехали! Припарковавшись, первым делом мы решили прогуляться по набережной Боденского озера. 1 мая здесь праздник, поэтому все магазины закрыты, но нам и без них хорошо=)

12. Набережная утопает в ярких цветах!

13.

14.Этот небольшой городок знаменит своим фестивалем, который проходит каждый год в июле, августе. В это время на воде устанавливаются гигантские сцены, на которые происходят музыкальные представления разных жанров.
У нас возникло желание обязательно там побывать))

15.

16. Отсюда мы хотели отправиться куда-нибудь на корабле, но было достаточно ветрено, и мы решили отложить поездку до лучших времен))

17. Весьма интересное сооружение

18.

19. Потом мне пришло такое вот сообщение. Если верить билайну, то в тот день мы посетили не 3, а 4 страны, сами того не заметив))

20. Надышавшись альпийским воздухом, мы проголодались и решили пообедать. Нашли итальянский ресторанчик с весьма привлекательными ценами. Заказали айс ти и пиццу с ризотто. Ждем приборов))

21. Время было около трех часов дня.И по дороге на парковку нам пришла идея поехать в Лихтенштейн!

22. Едем в столицу Лихтенштейна- город Вадуц. Обратите внимание на номера впереди едущей машины. Они написаны белым по черному!!!)) Насколько я знаю, это только в Лихтенштейне. Мы теперь тоже такие хотим))

23. Вот мы и в столице!

24. Мы хотели посетить замок на холме- официальную резиденцию князя, но, к сожалению, он закрыт для публики

25. Но мы решили не отчаиваться и пошли в сувенирный магазин. Чего там только нет, даже матрешки и книга на русском языке "Барон Фальц-Фейн. Жизнь русского аристократа" про известного общественного деятеля Лихтенштейна, мецената, выходца из России

26.

27. Горы, горы!

28. Стало совсем жарко, пришлось даже снять куртку. Фото на память:

29. Музей Лихтенштейна, обычно мы часто посещаем музеи, но в тот день хотелось просто погулять, да и к тому же, скорее всего,он был закрыт в связи с праздником

30. А время уже почти 6, так что, нам пора обратно в Швейцарию, а по пути нужно еще заехать в супермаркет

31.Нам нужен был сыр для швейцарского блюда "Раклет"

32.Молодой человек бесплатно раздает наши любимые конфеты Lindt всем входящим!! Обожаю этот божественный шоколад и готова была входить в эти двери бесконечное количество раз)) Кстати, прошлым летом мы были на фабрике Lindt и сами делали конфеты,это было потрясающе!!!)))

33.Естественно, я не смогла пропустить и отдел с посудой))

34. Едем в свои апартаменты на ужин. Какие же там узенькие улочки! Кстати, слева для машин специально нарисованы синие линии, в пределах которых можно парковаться днем в течение часа, а вечером и ночью без ограничений. Не нашел свободного места для парковки около дома, придется продолжить поиски в других дворах, что мы и вынуждены были сделать))

35. После нашего возвращения в аппартамены, через минут 20 к нам в гости нагрянул друг и сделал это фото на память! Время 19.30

36. Как я уже сказала, на ужин у нас "Раклет", вот специальный сыр для этого блюда:

37.Мы очень плотно пообедали, поэтому ужинать сильно не хотели

38. Снова вид с нашего балкона:

39. За разговорами ужин пролетел незаметно, уже начало смеркаться и мы решили подвезти друга домой. Посмотрите на красивое небо!=)

40. Возвратились мы в 23.30. Так и закончился наш день. Спасибо, что провели его с нами! Спокойной ночи!

