Categories:

Один день из жизни канадской домохозяйки

Доброго времени суток. Звать меня можно Цаплей. Живу в пригороде Ванкувера на западе Канады.
Не желаете ли взглянуть как выглядит обычный день канадской домохозяйки, обремененной двумя детьми, домом и работой с частичной занятостью?

Вторник, 24 мая 2011.
Начнем с утра.

"Рота, подъем!"




Завтрак


Это уже завтрак детей, свой с супругом завтрак мы съели быстрее, чем я успела его сфотографировать.


Утренняя проверка почты и планирование на день, одновременная побудка детей громким ревом на весь дом: "Дети, завтрак готов!".


Рыбы тоже хотят есть


Собираю ланч и перекус для обеих зловредов


Все готовы, идем в школу


One down, one to go


Весьма некстати начался дождь, посему в садик едем на машине


На ближайшие 2 часа я свободна, зловред пристроен


А меня ждет типичная программа начала недели. Гостиная до.


После


Детская игровая до


После


Следующий пункт программы - разобрать постиранное вчера белье


Готово


Не забыть слить и подвесить творог, он уже давно сварился


Пора за младшей и в библиотеку по пути










Возвращаюсь к уборке




Помощница


Перекус


Готовы к следующим занятиям




Коньки для нее


Книжка для меня


Едем домой


Обед


Выясняю куда везти старшее чадо на генеральную репетицию Year-end show


Вещи собраны


Пока есть 10 минут надо сделать тесто для завтрашнего хлеба (ему бродить 14-16 часов)


Уходим за старшей


Забрали, едем на репетицию


Ехать далеко


Младшая успела уснуть


Девицы готовы к генеральной репетиции на сцене


К этому моменту младшая проснулась и жаждет хлеба и зрелищ


Идем гулять в ближайший парк


Нагулялись, смотрим как старшая скачет по сцене


Репетиция закончена, можно домой


Долгая дорога к дому




Дома!


Уже давно время ужина


и убрать отвисевшийся творог


Ужин


Время позаниматься. Начнем с математики.


А меня ждет незаконченная уборка


А вот и супруг вернулся с работы


Тем не менее сортиры кроме меня никто не помоет. Осталось еще два. И вынести мусор.




Тем временем чадо закончило математику, даже правильно. Пора заняться чтением и письмом.




Сделал дело - гуляй смело!


Ну кто рисует, а кто моет посуду


Хорошо, что есть посудомойка


Наигрались


Переходим к водным процедурам


Сказка на ночь


Спокойной ночи, зловреды


Еще немного, еще чуть-чуть


Уф. Можно попить чаю и пообщаться с супругом


Планирую программу на завтра, ужасаюсь количеству несделанного за прошедший день


Супруг еще работает, а я уже всё, мыться, на горшок и спать.


Спокойной ночи. Завтра будет новый день.


Вы можете поинтересоваться, а где ж работа то? А поработать я в этот вторник не успела. Работаю я тестером программного обеспечения в нашей семейной компании. И новый билд для тестирования ждет меня уже дня два. Придется ему подождать еще немного.

Формат сообщества позволяет только 70 фотографий. У меня получилось больше. Если интересно, то все 130 картинок лежат тут
promo odin_moy_den october 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…