Один день из жизни канадской домохозяйки
Доброго времени суток. Звать меня можно Цаплей. Живу в пригороде Ванкувера на западе Канады.
Не желаете ли взглянуть как выглядит обычный день канадской домохозяйки, обремененной двумя детьми, домом и работой с частичной занятостью?
Вторник, 24 мая 2011.
Начнем с утра.
"Рота, подъем!"


Завтрак

Это уже завтрак детей, свой с супругом завтрак мы съели быстрее, чем я успела его сфотографировать.

Утренняя проверка почты и планирование на день, одновременная побудка детей громким ревом на весь дом: "Дети, завтрак готов!".

Рыбы тоже хотят есть

Собираю ланч и перекус для обеих зловредов

Все готовы, идем в школу

One down, one to go

Весьма некстати начался дождь, посему в садик едем на машине

На ближайшие 2 часа я свободна, зловред пристроен

А меня ждет типичная программа начала недели. Гостиная до.

После

Детская игровая до

После

Следующий пункт программы - разобрать постиранное вчера белье

Готово

Не забыть слить и подвесить творог, он уже давно сварился

Пора за младшей и в библиотеку по пути





Возвращаюсь к уборке


Помощница

Перекус

Готовы к следующим занятиям


Коньки для нее

Книжка для меня

Едем домой

Обед

Выясняю куда везти старшее чадо на генеральную репетицию Year-end show

Вещи собраны

Пока есть 10 минут надо сделать тесто для завтрашнего хлеба (ему бродить 14-16 часов)

Уходим за старшей

Забрали, едем на репетицию

Ехать далеко

Младшая успела уснуть

Девицы готовы к генеральной репетиции на сцене

К этому моменту младшая проснулась и жаждет хлеба и зрелищ

Идем гулять в ближайший парк

Нагулялись, смотрим как старшая скачет по сцене

Репетиция закончена, можно домой

Долгая дорога к дому


Дома!

Уже давно время ужина

и убрать отвисевшийся творог

Ужин

Время позаниматься. Начнем с математики.

А меня ждет незаконченная уборка

А вот и супруг вернулся с работы

Тем не менее сортиры кроме меня никто не помоет. Осталось еще два. И вынести мусор.


Тем временем чадо закончило математику, даже правильно. Пора заняться чтением и письмом.


Сделал дело - гуляй смело!

Ну кто рисует, а кто моет посуду

Хорошо, что есть посудомойка

Наигрались

Переходим к водным процедурам

Сказка на ночь

Спокойной ночи, зловреды

Еще немного, еще чуть-чуть

Уф. Можно попить чаю и пообщаться с супругом

Планирую программу на завтра, ужасаюсь количеству несделанного за прошедший день

Супруг еще работает, а я уже всё, мыться, на горшок и спать.

Спокойной ночи. Завтра будет новый день.

Вы можете поинтересоваться, а где ж работа то? А поработать я в этот вторник не успела. Работаю я тестером программного обеспечения в нашей семейной компании. И новый билд для тестирования ждет меня уже дня два. Придется ему подождать еще немного.
Формат сообщества позволяет только 70 фотографий. У меня получилось больше. Если интересно, то все 130 картинок лежат тут
Не желаете ли взглянуть как выглядит обычный день канадской домохозяйки, обремененной двумя детьми, домом и работой с частичной занятостью?
Вторник, 24 мая 2011.
Начнем с утра.
"Рота, подъем!"
Завтрак
Это уже завтрак детей, свой с супругом завтрак мы съели быстрее, чем я успела его сфотографировать.
Утренняя проверка почты и планирование на день, одновременная побудка детей громким ревом на весь дом: "Дети, завтрак готов!".
Рыбы тоже хотят есть
Собираю ланч и перекус для обеих зловредов
Все готовы, идем в школу
One down, one to go
Весьма некстати начался дождь, посему в садик едем на машине
На ближайшие 2 часа я свободна, зловред пристроен
А меня ждет типичная программа начала недели. Гостиная до.
После
Детская игровая до
После
Следующий пункт программы - разобрать постиранное вчера белье
Готово
Не забыть слить и подвесить творог, он уже давно сварился
Пора за младшей и в библиотеку по пути
Возвращаюсь к уборке
Помощница
Перекус
Готовы к следующим занятиям
Коньки для нее
Книжка для меня
Едем домой
Обед
Выясняю куда везти старшее чадо на генеральную репетицию Year-end show
Вещи собраны
Пока есть 10 минут надо сделать тесто для завтрашнего хлеба (ему бродить 14-16 часов)
Уходим за старшей
Забрали, едем на репетицию
Ехать далеко
Младшая успела уснуть
Девицы готовы к генеральной репетиции на сцене
К этому моменту младшая проснулась и жаждет хлеба и зрелищ
Идем гулять в ближайший парк
Нагулялись, смотрим как старшая скачет по сцене
Репетиция закончена, можно домой
Долгая дорога к дому
Дома!
Уже давно время ужина
и убрать отвисевшийся творог
Ужин
Время позаниматься. Начнем с математики.
А меня ждет незаконченная уборка
А вот и супруг вернулся с работы
Тем не менее сортиры кроме меня никто не помоет. Осталось еще два. И вынести мусор.
Тем временем чадо закончило математику, даже правильно. Пора заняться чтением и письмом.
Сделал дело - гуляй смело!
Ну кто рисует, а кто моет посуду
Хорошо, что есть посудомойка
Наигрались
Переходим к водным процедурам
Сказка на ночь
Спокойной ночи, зловреды
Еще немного, еще чуть-чуть
Уф. Можно попить чаю и пообщаться с супругом
Планирую программу на завтра, ужасаюсь количеству несделанного за прошедший день
Супруг еще работает, а я уже всё, мыться, на горшок и спать.
Спокойной ночи. Завтра будет новый день.
Вы можете поинтересоваться, а где ж работа то? А поработать я в этот вторник не успела. Работаю я тестером программного обеспечения в нашей семейной компании. И новый билд для тестирования ждет меня уже дня два. Придется ему подождать еще немного.
Формат сообщества позволяет только 70 фотографий. У меня получилось больше. Если интересно, то все 130 картинок лежат тут
