День студентки, комсомолки и просто фотографа в Берлине
Привет всем! Меня зовут Алина, мне 26 ( но как утверждает моя страница в Фейсбук - 16, потому как после 25 лет женщинам положено скрывать возраст) и я живу в Берлине, где учусь в фотошколе (так как моих двух магистерских дипломов мне не хватает для полноценной жизни). Дома у меня нет мужа, детей, кошек или собак. И фотомыльницы у меня тоже нет, поэтому я заняла ее у друга специально для проекта. Зато у меня есть итальянский сосед Андреа и интересное занятие, коему я готова посвятить всю жизнь. Я решила показать, как проходит мой будний, немного нестандартный, но в принципе вполне нормальный день 23 мая)

спать я люблю. Но сегодня у меня много дел, поэтому просыпаюсь даже без будильника

справа от меня на стенке висят фотки из фотоавтомата - я и мальчики) "я и девочки" висят слева. сверху, органично вписывается полароид с дорогой мамочкой. она живет в Киеве)

проснулась за 7 минут до будильника. Да-да, я знаю, что такие часы сейчас носят все хипстеры, ну и я туда же

за окном хорошая погода и каштан - напоминает о родине) (кто не знает, на гербе Киева - Каштан и св Георгий) на подушке лежит заяц Томас, названный в честь лучшего друга

быстро в душ, недавно мы залили соседа снизу, и мне пришлось самой конопатить все дырки герметиком. вышло криво, зато все теперь знают, кто мужчина в доме

пока я сижу в...ванной... я играю в любимую игру детства) сей винтажный аппарат купила на турецком базаре за 2 евро

делаю кофе. раньше не пила особо, но поживете с итальянцами - тоже будете эспрессо по любому поводу опрокидывать

ну сегодня буду выглядеть приблизительно вот так

кофе тем временем готов

и мюсли тоже

пока фотографировала мюсли - сбежало молоко=(

быстренько просматриваю блоги со стрит фешн. От фешн в Хельсинки конечно мало осталось...

выхожу из дому - моя квартира на втором этаже

вот и трамвайная остановка. Ездить мне сегодня прийдется оооооочень много

проезжаю мимо мемориала берлинской стены. Согласно табличке, именно здесь восточные немцы первыми ломанулись в Западный Берлин. Это мост около станции Борнхольмер Штрассе

пересаживаюсь в метро. Я живу в Пренцлауерберге,это восточная часть Берлина, где много детей и американцев. Учусь я в Шенеберге, это Запад и там КаДеВе

Район, где находится моя школа - очень гей-френдли. на каждом шагу садомазо магазины, рестораны только для мужчин итд

вот и моя школа. Я учусь на фотодизайнера

в холле недавно повесили плакаты с рекламой Летте. Фотографировала я. вобще то студийная съемка - не мое, но меня очень попросили)

в эркере на третьем этаже висят фотки студентов. Это фото моего исландского друга Лейфура. он фотографировал людей под водой. Я - в левом крайнем верхнем углу

сегодня у меня нет пар - но мальчики с первого курса таки попали в кадр

Я пришла в школу, чтобы взять цифровую камеру. Грозный Уве в прокате говорит, что я в прошлый раз потеряла какую то пиндюрку от фотоаппарата и что он больше мне ничего не выдаст. Потом все таки сменяет гнев на милость.

выхожу уже через главный вход. Школе больше ста лет и тут первыми в Европе стали учиться фотографии женщины

красивый скверик перед школой - Виктория Луизе платц

прихожу на станцию Зоологише гартен - мне надо ехать назад в Пренцлауерберг

Я люблю ездить в надземке от Зоо до Александерплатц - из окна всегда красивый вид на многие берлинские достопримечательности. В даный момент проезжаю Музейный остров и Собор

как и обещала, сегодня приходится много ездить - пересаживаюсь на трамвай. Из окошка видна тв-башня. какой же Берлин без нее

вот и автомат в котором делались фотки из моей комнаты. такие автоматы стоят по всему Берлину, 4 фотки стоят 2 евро и почти у всех моих друзей есть подобные чб на холодильнике или в туалете)

Комикс про собачку Лайку

наконец прихожу в ателье Изабель - она фешн-дизайнер, недавно выиграла Baltic Fashion Award и сегодня я фотографирую ее коллекцию "Lost and Found St Petersburg"

вот и ателье

визажистка разложила косметику -я люблю яркие цвета! успеваю намазюкать глаза желтеньким

приятно увидеть свою работу на видном месте - это фото прошлой коллекции

пока визажист красит Индре из Литвы, я ем морковку. тут модельная съемка - вы же не гамбургер ожидали?!

ох и долго она их красит...успеваю выпить две чашки холодного кофе

Приходит владелец дома - просит Изабель погладить пододеяльник. Говорят он в нее влюблен) ну что ж - любви все возрасты покорны!

что то модельная еда меня не насыщает. Съела уже весь огурец, а есть все равно хочется

образчики ткани из коллекции

ну, раз столько ждать, то почему бы самой не сфотографироваться

это детская коллекция Кристины- соседки Изабель по ателье

визаж закончен и мы поднагружаем моделей - не все коту масленица)

да, нелегка жизнь манекенщицы - Индре приходится ехать на съемку в багажнике, но она, кажется, не горюет

мда, пора бы уже начать

приехжаем на место съемки -заброшенный отстойник для поездов где то на околицах Берлина. местные сказали, что после шести вечера тут тусуются право-радикальные ребята. ну - попытаемся управится до шести

интерьер впечатляет. Дырки в полу пугают

во время съемки почти нет времени фотографировать мыльницей. но пару рабочих моментов все таки удалось снять

это я за работой)

на полу обнаружился чей то плейлист. Похоже кто то играет на свадьбах

что-то я подустала за это время, поэтому не улыбаюсь

едем назад - двухместный кабрио впереди принадлежит стилисту

вот уже и вечер

опять огурцы...

ну и пиво!мы заслужили

прощаюсь с Изой и бегу на следующую встречу

опять трамвай. белобрысый мальчик мне подмигивает. Сколько этому донжуану лет-то?!

Приезжаю на Роза-Люксемург платц, Это которая подруга Клары Цеткин)

на ступеньках театра меня приветствует Франсис. Он из Бразилии (где много-много диких обезьян само-собой)

у нас нет денег и поэтому мы пьем пиво на лавочке, как в школе)

попрощавшись с Франсисом спешу на ДР моего дяди. По дороге встречаю коробки Боря

русско-украинский ресторан Воланд. Звучит зловеще, но вобще там вкусно

мой дядя Райнер и его сын Саша. Райнер мне вобще-то двоюродный дедушка, а Саша, который на три года меня младше - соответственно двоюродный дядя. Но это слишком длинно. Райнер в 70х учился в Харькове, где выучил русский в совершенстве и встретил сестру моего деда. они поженились, переехали в Лейпциг, а любов к русской кухне осталась. Вот такая история! Саша как собачка - по-русски все понимает, но сказать ничего не может. Зато летом он едет на практику в компанию Роллс-Ройс!

наконец то нормальная еда - варЭЭЭЭныкы з картоплэю)

после вареников было еще два пиво и окончательно захотела спать. поэтому уже дорога домой.

улицы пусты, хотя только 22

вокруг много зелени и очень хорошо пахнет цветами

прихожу домой и застаю Андреа за скайпом

Окончательно уставшая, в обнимку с ноутбуком отправляюсь спать. На этом батарейка села!

Надеюсь вам понравился мой день в Берлине!
спать я люблю. Но сегодня у меня много дел, поэтому просыпаюсь даже без будильника
справа от меня на стенке висят фотки из фотоавтомата - я и мальчики) "я и девочки" висят слева. сверху, органично вписывается полароид с дорогой мамочкой. она живет в Киеве)
проснулась за 7 минут до будильника. Да-да, я знаю, что такие часы сейчас носят все хипстеры, ну и я туда же
за окном хорошая погода и каштан - напоминает о родине) (кто не знает, на гербе Киева - Каштан и св Георгий) на подушке лежит заяц Томас, названный в честь лучшего друга
быстро в душ, недавно мы залили соседа снизу, и мне пришлось самой конопатить все дырки герметиком. вышло криво, зато все теперь знают, кто мужчина в доме
пока я сижу в...ванной... я играю в любимую игру детства) сей винтажный аппарат купила на турецком базаре за 2 евро
делаю кофе. раньше не пила особо, но поживете с итальянцами - тоже будете эспрессо по любому поводу опрокидывать
ну сегодня буду выглядеть приблизительно вот так
кофе тем временем готов
и мюсли тоже
пока фотографировала мюсли - сбежало молоко=(
быстренько просматриваю блоги со стрит фешн. От фешн в Хельсинки конечно мало осталось...
выхожу из дому - моя квартира на втором этаже
вот и трамвайная остановка. Ездить мне сегодня прийдется оооооочень много
проезжаю мимо мемориала берлинской стены. Согласно табличке, именно здесь восточные немцы первыми ломанулись в Западный Берлин. Это мост около станции Борнхольмер Штрассе
пересаживаюсь в метро. Я живу в Пренцлауерберге,это восточная часть Берлина, где много детей и американцев. Учусь я в Шенеберге, это Запад и там КаДеВе
Район, где находится моя школа - очень гей-френдли. на каждом шагу садомазо магазины, рестораны только для мужчин итд
вот и моя школа. Я учусь на фотодизайнера
в холле недавно повесили плакаты с рекламой Летте. Фотографировала я. вобще то студийная съемка - не мое, но меня очень попросили)
в эркере на третьем этаже висят фотки студентов. Это фото моего исландского друга Лейфура. он фотографировал людей под водой. Я - в левом крайнем верхнем углу
сегодня у меня нет пар - но мальчики с первого курса таки попали в кадр
Я пришла в школу, чтобы взять цифровую камеру. Грозный Уве в прокате говорит, что я в прошлый раз потеряла какую то пиндюрку от фотоаппарата и что он больше мне ничего не выдаст. Потом все таки сменяет гнев на милость.
выхожу уже через главный вход. Школе больше ста лет и тут первыми в Европе стали учиться фотографии женщины
красивый скверик перед школой - Виктория Луизе платц
прихожу на станцию Зоологише гартен - мне надо ехать назад в Пренцлауерберг
Я люблю ездить в надземке от Зоо до Александерплатц - из окна всегда красивый вид на многие берлинские достопримечательности. В даный момент проезжаю Музейный остров и Собор
как и обещала, сегодня приходится много ездить - пересаживаюсь на трамвай. Из окошка видна тв-башня. какой же Берлин без нее
вот и автомат в котором делались фотки из моей комнаты. такие автоматы стоят по всему Берлину, 4 фотки стоят 2 евро и почти у всех моих друзей есть подобные чб на холодильнике или в туалете)
Комикс про собачку Лайку
наконец прихожу в ателье Изабель - она фешн-дизайнер, недавно выиграла Baltic Fashion Award и сегодня я фотографирую ее коллекцию "Lost and Found St Petersburg"
вот и ателье
визажистка разложила косметику -я люблю яркие цвета! успеваю намазюкать глаза желтеньким
приятно увидеть свою работу на видном месте - это фото прошлой коллекции
пока визажист красит Индре из Литвы, я ем морковку. тут модельная съемка - вы же не гамбургер ожидали?!
ох и долго она их красит...успеваю выпить две чашки холодного кофе
Приходит владелец дома - просит Изабель погладить пододеяльник. Говорят он в нее влюблен) ну что ж - любви все возрасты покорны!
что то модельная еда меня не насыщает. Съела уже весь огурец, а есть все равно хочется
образчики ткани из коллекции
ну, раз столько ждать, то почему бы самой не сфотографироваться
это детская коллекция Кристины- соседки Изабель по ателье
визаж закончен и мы поднагружаем моделей - не все коту масленица)
да, нелегка жизнь манекенщицы - Индре приходится ехать на съемку в багажнике, но она, кажется, не горюет
мда, пора бы уже начать
приехжаем на место съемки -заброшенный отстойник для поездов где то на околицах Берлина. местные сказали, что после шести вечера тут тусуются право-радикальные ребята. ну - попытаемся управится до шести
интерьер впечатляет. Дырки в полу пугают
во время съемки почти нет времени фотографировать мыльницей. но пару рабочих моментов все таки удалось снять
это я за работой)
на полу обнаружился чей то плейлист. Похоже кто то играет на свадьбах
что-то я подустала за это время, поэтому не улыбаюсь
едем назад - двухместный кабрио впереди принадлежит стилисту
вот уже и вечер
опять огурцы...
ну и пиво!мы заслужили
прощаюсь с Изой и бегу на следующую встречу
опять трамвай. белобрысый мальчик мне подмигивает. Сколько этому донжуану лет-то?!
Приезжаю на Роза-Люксемург платц, Это которая подруга Клары Цеткин)
на ступеньках театра меня приветствует Франсис. Он из Бразилии (где много-много диких обезьян само-собой)
у нас нет денег и поэтому мы пьем пиво на лавочке, как в школе)
попрощавшись с Франсисом спешу на ДР моего дяди. По дороге встречаю коробки Боря
русско-украинский ресторан Воланд. Звучит зловеще, но вобще там вкусно
мой дядя Райнер и его сын Саша. Райнер мне вобще-то двоюродный дедушка, а Саша, который на три года меня младше - соответственно двоюродный дядя. Но это слишком длинно. Райнер в 70х учился в Харькове, где выучил русский в совершенстве и встретил сестру моего деда. они поженились, переехали в Лейпциг, а любов к русской кухне осталась. Вот такая история! Саша как собачка - по-русски все понимает, но сказать ничего не может. Зато летом он едет на практику в компанию Роллс-Ройс!
наконец то нормальная еда - варЭЭЭЭныкы з картоплэю)
после вареников было еще два пиво и окончательно захотела спать. поэтому уже дорога домой.
улицы пусты, хотя только 22
вокруг много зелени и очень хорошо пахнет цветами
прихожу домой и застаю Андреа за скайпом
Окончательно уставшая, в обнимку с ноутбуком отправляюсь спать. На этом батарейка села!
Надеюсь вам понравился мой день в Берлине!
