Чернобыль. Припять. Боль

Здравствуйте. Меня зовут Безлепкин Андрей. Мне 33 года, у меня трое детей. Я учитель и спортивный журналист. Это мой третий пост в ОМД. Сегодня 12 декабря сбылась моя глубинная мечта. Я посетил Чернобыль. 
DSC_0463


2. Время подъема, утренний кофе, сбор. Снимаю, пока, на iphone, затем на nicon d5100
1 
3. Обед будет состоять из индейки, картофеля и множества бутербродов
2
4. А это улица ранним утром, красота
3 
5. место сбора м. Героев Днепра 
4 
6. Время выезда 8.05
5 
7. А это я. И я рад
6 
8. В дорогу не забыли взять с собой бутылочку старого, доброго коньячку:)
7 
9. Можно и чайку с бутерами поесть
9 
10. На одной из остановок
 
11. Невероятно красивые картины встречались на нашем пути
DSC_0269 
12. В дороге мы смотрели фильм о Чернобыле
DSC_0221 
13. КПП, где у нас проверили документы и дали экскурсовода
DSC_0228 
14.
DSC_0230 
15. Мне очень хорошо
DSC_0249 
16. 
DSC_0253 
17. 10-14, а мы еще стоим на КПП. Какая-то проблема возникла
DSC_0278 
18. Не пройти, не проехать
DSC_0291 
19. Местный рыжий кот
DSC_0301 
20. Откормленый красавчик
DSC_0332 
21. Наконец, поехали
DSC_0374 
22. 94 эвакуированых села Украины и 74 белорусских. Горе...
DSC_0397 
23.
DSC_0422 
24. Именно подобные картинки побудили меня поехать в Чернобыль. Они пленили, манили, затягивали вглубь.
DSC_0444 
25. Памятник героям
DSC_0448 
26. Время выбрало вас...
DSC_0451 
27. Радиация в пределах нормы в 95% случаев. У нескольких человек с собой были дозиметры
DSC_0459 
28. Детский сад
DSC_0461 
29. 
DSC_0462 
30. Я смотрю на все вокруг и словно был уже здесь. 
DSC_0467 
31. Моя душа в этом мире. Я скорблю рядом с вами, я сопереживаю
DSC_0472 
32. Это картины, так живо, в неживом мире, отображающие горе и печаль
DSC_0489 
33.
DSC_0490 
34. Это огромный резервуар с водой, который должен был охлаждать 5 и 6 реакторы 
DSC_0510 
35. А вон там 4-й
DSC_0528 
36. Едем в Припять
DSC_0541 
37.
DSC_0547 
38. Поразительные пейзажи
DSC_0564 
39.
DSC_0566 
40. 
DSC_0574 
41.
DSC_0575 
42.
DSC_0580 
43.
DSC_0581 
44.
DSC_0583 
45. Я хотел посмотреть все
DSC_0587 
46.
DSC_0599 
47. Побывать везде
DSC_0608 
48.
DSC_0609 
49.
DSC_0612 
50.
DSC_0617 
51. И еще выше, я хочу осмотреть каждый сантиметр
DSC_0623 
52.
DSC_0626 
53.
DSC_0629 
54.
DSC_0643 
55.
DSC_0649 
56.
DSC_0655 
57.
DSC_0674 
58. Здесь жило много человек. Семьи...
DSC_0682 
59.
DSC_0688 
60.
DSC_0691 
61. остались только заросшие тропы
DSC_0693 
62. Баскетбольный зал
DSC_0705 
63. Это измеритель уровня загрязнение нашего тела. Становимся к нему, руки на датчики кладем, загорается лампочка-ЧИСТО!
IMG_1031 
64. Новый саркофаг. Стоит 1млрд долларов, строят французы
IMG_1033 
65. Четвертый, тот самый...
IMG_1036 
66. Наш экскурсовод Николай Петрович. Отличный дядя
IMG_1037 
67. Выезжаем на следующий объект
IMG_1039 
68. Роботы, которые участвовали в ликвидации. Почти все машины выходили из строя. Электроника не справлялась, только люди...
IMG_1044 
69. Возвращаемся домой.
IMG_1045 
70. все на что меня хватило по приезду, это жареная картошка

IMG_0709
Я очень сильно устал эмоционально. Я родом из Могилева, что в Белоруссии, одного из самых, если не самых загрязненных в результате аварии городов. Я много слышал-знаю о Чернобыле и мое желание оказаться там было вызвано многими факторами. Мне хотелось прикоснуться к трагедии, ощутить ее. Я приехал домой, поел и сразу лег спать.
Я был там, я был с ними... 



1. Ваня выводит за руку Анатолия Тимощука на Евро-2012

http://a-bezlepkin.livejournal.com/73435.html


2. Я на дне рождения в/ч 3214

http://a-bezlepkin.livejournal.com/88886.html

promo odin_moy_den october 2, 2012 09:34 1063
Buy for 300 tokens
Сообщество odin_moy_den было создано 21 декабря 2008 года как проект, направленный на созидание и развитие взаимопонимания в обществе самых разных людей. Всем интересно подсмотреть, как живут люди вокруг, найти для себя что-то новое, познакомиться с хорошими людьми, и сообщество…